Перейти к содержанию

Школа № 5


alexus

Рекомендуемые сообщения

 класс 4 б перемена между 2 и 3 уроками. прямого контакта со строителями нет но пыль под ногами всё равно есть. дети бегают по коридору и её поднимают. Мне тоже сначала показалось всё как то страно но факт попадания мусора в глаз зафиксирован учительницей,школьной медсестрой,глазной врач (как раз у неё был приём в школе) и окулистом в медицинском центре в Павлино. Я с понимаением отношусь к непониманию Иришы где можно словить что то в глаз.  :D  Но факт вещь упрямая.

да я не сомневаюсь в самом факте попадания.. сомнения в том  КАК оно попало ..

откуда там может быть пыль если входы на стройку замурованы ?

В глаз со стороны строителей прилетел кусок (осколок) чего то (стекловата скорей всего) мелкого

 

вот что удивило .. (не подумайте что придираюсь к словам.. читаю просто дословно).. где ваш ребенок нашел строителей в школе (и словил) ?просто в вестибюле около класса ? (я представила и удивилась.. т.к. вроде как невозможно)... 

или он ещё где умудрился "найти" строителей? (разговор то уже другой ..)

 

и прежде всего надо выяснить, ГДЕ и КАК именно он это словил.. а потом разбираться..

каким образом ПРИЛЕТЕЛО? ОТКУДА?

 

если весь пол школы усыпан строительным мусором, стекловатой и др. строительной пылью, то надо "бить в колокола" .. и я своего ребенка туда просто не пущу учиться .. , а если ваш сын умудрился попасть туда, где ему быть не следует.. и другие дети там не бывают.. то и разговор другой.. (я не ради "поболтать" , а реально испугалась ситуации .. мой сын тоже посещает эту школу и тоже занимается в начальных классах.

 

я там (в самой школе и классах)  была 2 раза перед началом учебного года и 1 в начале у.г.  .. везде чисто было, на полу везде плитка (чистая), как писала выше все выходы в пристройку замурованы (ну те которые видела, а со слов директора (на собрании) - ВСЕ ).

в окна что ли летит?  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребёнок так описывает ситуацию.

начало перемены только вышел в коридор попало что то в глаз. потер не выскочило из глаза и видеть этим глазом перестал. далее учительница- медсестра-окулист из нашей поликники. Последняя выписала капли и сказала что соринка выскочила и всё нормально.Но домой сразу отпустили.И только в Павлино при просветке глаза обнаружили глубокую зарапину во весь глаз и выписали дополнительные капли.В детской поликникие продлили справку до четверга т.е неделю на больничном сидим. Не хочу искать виновных тут скорей всего стечение обстоятельств.Ну и остальных предупредить конечно хочу, что могут быть такие неприятности в связи с ремонтом. Как соринка залетела в помещение для меня тоже непонятно но в тот день по всей крыши укладывали стекловату для утепления и врач окулист при осмотре подтвердил что очень похоже на кусок стекловаты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ребёнок так описывает ситуацию.

начало перемены только вышел в коридор попало что то в глаз. потер не выскочило из глаза и видеть этим глазом перестал. далее учительница- медсестра-окулист из нашей поликники. Последняя выписала капли и сказала что соринка выскочила и всё нормально.Но домой сразу отпустили.И только в Павлино при просветке глаза обнаружили глубокую зарапину во весь глаз и выписали дополнительные капли.В детской поликникие продлили справку до четверга т.е неделю на больничном сидим. Не хочу искать виновных тут скорей всего стечение обстоятельств.Ну и остальных предупредить конечно хочу, что могут быть такие неприятности в связи с ремонтом. Как соринка залетела в помещение для меня тоже непонятно но в тот день по всей крыши укладывали стекловату для утепления и врач окулист при осмотре подтвердил что очень похоже на кусок стекловаты.  

спасибо... успокоили :)

 

ну значит это что то не факт что прилетело от строителей (но возможно .. )и не КУСОК . а соринка...

 

а то писали вначале как ах и караул .. успужали   :) и жути нагнали в начале..

(по описанию было похоже, что по школе ходят толпы строителей, от которых летают куски стекловаты  :D  :D  .. хотя конечно все это не смешно :(

 

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

 

п.с имхо, можно все-таки выяснить у администрации школы откуда такие соринки берутся.. я смотрю, почти везде окна в классах открыты (неужели не холодно? ) может и правда эта пыль, о которой вы пишите залетает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мдя... А по какой причине, интересно, перенесли на неделю? Всегда начинались в ноябре... У нас просто поездка на несколько дней планировалась именно на период со 2 по 10 ноября... Мы, конечно, в любом случае поедем... Просто интересно. В Москве со 2 по 10 каникулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каникулы:

Осенние: 28.10.2013г. – 04.11.2013г. (включительно) – 8 дней

Зимние: 30.12.2013г. – 12.01. 2014г. (включительно) – 14 дней

Весенние:  24.03.2014г. – 31.03.2014г. (включительно) – 8 дней

Дополнительные для 1 класса:  17.02.2014г.-22.02.2014г. (включительно) – 7 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olja, спасибо! Во всех школах график одинаковый 

По Моск. области у Министерства образования отдельный приказ.

В Москве каникулы  в другие дни, там вообще многие школы учатся по 5+1. Как раз текущая неделя у них каникульная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...