Перейти к содержанию

Школа № 5


alexus

Рекомендуемые сообщения

Да, я позвонила учительнице и она сказала, что это в целях профилактики. Возможно и надо, но не стоит путать детей и гопников "с раЁна".

 

 При таком подходе к детям нв выпускном вечере должны висеть плакаты "на свободу с чистой совестью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 При таком подходе к детям нв выпускном вечере должны висеть плакаты "на свободу с чистой совестью"

Хотя чего я удивляюсь... Работаю рядом со школой милиции/полиции и вижу, что хамству, цинизму и прочим "ментовским" штучкам их учат еще там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже в 5-ом (5в), говорит, что к ним никто не приходил, все было как обычно .

Приходили в 5Д. К сожалению класс хулиганья:) И мой в т.ч. Бьюсь, конечно, ругаюсь, стараюсь. Однако как мне кажется, плохое поведение в школе - это не повод вызывать полицию. Они дерутся, конфликтуют, хулиганят, как все дети всегда во все времена. Не бухают в подъездах, не курят, не нюхают, не прогуливают уроки, не воруют и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и продолжение банкета.

1. Сегодня она посещала школу опять. Никак не могу найти какие-нибудь регламенты. Обязаны ли предупреждать о таких визитах родителей? Впрочем, дело не в этом.

Мне сын позвонил и пожаловался, что она опять прицепилась к заполнению дневников, угрожала отправлением в спецшколу и изъятием из семьи. Короче, как полагают в полиции, пятиклашки - отъявленные преступники рецидивисты и беседы инспекторов должны производится именно в такой манере. Или решили сразу запугать еще в 5 классе. Очень не хочется обижать классного руководителя. Вряд ли она инициатор. Молоденькая девочка, хорошая такая :)  Но что-то предпринимать надо. Это первое.

2. Второй акт паники у детей из-за "мама! нас сегодня будет осматривать гинеколог!" Я поржала - Ты же мальчик.

Однако... Никаких согласий ни на какие осмотры я не давала. Беспредел №2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, осмотр врача будет проходить не в духе "плохо заполняешь дневник? родишь в 7классе и мы тебя в детдом заберем!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мне бы хотелось поговорить с классным руководителем. К сожалению ПОКА не дозвонилась. Дальше будет видно.

 а вам на собрание предлагали дать согласие на электронный дневник?

нам вчера раздали коды доступа

 

можно было бы вынести ваш вопрос на обсуждение туда... и при необходимости, к обсуждению смогут присоединиться и другие сотрудники школы, в т.ч. и директор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "дать вредный совет". Представляю, что будет, когда это предадут огласке. Во движуха начнется! :) Хе-хе. Надо с клас руком поговорить сначала. И ещё я бы просто дозвонилась завучу- просто достаточно будет поделиться тревогой за психологический комфорт своего ребенка. Честно говоря, я бы не хотела, чтобы моего ребенка ТАК воспитывали. Есть "трудные" дети-проводите работу индивидуально! Почему должны страдать невинные благополучные дети??? Конечно, дети со страху могут и преувеличить-всё таки 5 класс, не 10.

А по поводу мед осмотра-вроде была информация, что 29 будет диспансеризация? Чо, никто объявления не читает? Или это только нам класрук распечатала и вложила в дневники?

А дневники уже давно заработали, только пока там никакой информации и никакого диалога родители-учителя нет. Ждемс. И начинать этот диалог с разборок...Даже МНЕ это кажется через чур!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...