Перейти к содержанию

Школа № 5


alexus

Рекомендуемые сообщения

Так и по новому стандарту положено именно выбирать эти дополнительные уроки, а в пятой школе видимо этого не будет :(

не будет :(

внеурочка это информатика  (математика с элементами логики), Умники и умницы (логика с математикой) , психология (тесты от психолога в основном), ИЗО , краеведение Подмосковья  и что то ещё (не помню точно)

во 2 классе это уже 5-6-7 уроков в день.

д/з по внеурочке задают редко, но бывает, но и помимо внеурочки нагрузки хватает .. и некоторые учителя задают д/з  с первой недели обучения..

все зависит от усидчивости /успеваемости ребенка , но нагрузка не маленькая получается...

некоторые дети делают д/з быстро , некоторые тянут "резину", успеть отучиться , сделать уроки и сходить на кружок времени нормальному ребенку хватит .. погулять и поиграть не всегда .. нагрузка не маленькая  

 

выбирать не получиться, как и не ходить.. добровольно-принудительная обязаловка... ешьте , что дают .. по расписанию ..

 

переживать по этому поводу не стоит , тем-боле заранее, начните учиться и там будет видно какие и сколь ко взять кружков ещё дополнительно

но как правило все успевают все..  (я именно про кружки (плаванье, карате, музыка и т.д.) вне школы..

 

п.с. хотя, мне жалко современных детей, нагрузка огромная.. но чаще большинство справляется ;)       (мы не успевали с кружками.. из-за уроков...но таких было меньшинство.. )     

 

а и занятия по внеурочке по 35 мин. (вместо 45), правда бывает сокращают перемены, что бы быстрее закончили..

 

пп.с зато 3-4 физ-ры на недели %)                                                                                                                                                     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравились доп зан. Тем более что они идут сразу после обязательных. :( Однообразны. Мечтаю пристроить на первую половину дня (учимся во вторую) в какой-нибудь танцевальный кружок.


@Lapushka, я так понимаю обязательно СИНИЕ брюки для мальчиков? Цены мне категорически не подходят. :( Даже со скидкой.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравились доп зан. Тем более что они идут сразу после обязательных. :( Однообразны. Мечтаю пристроить на первую половину дня (учимся во вторую) в какой-нибудь танцевальный кружок.

@Lapushka, я так понимаю обязательно СИНИЕ брюки для мальчиков? Цены мне категорически не подходят. :( Даже со скидкой.... :(

Насчет брюк это наверное не ко мне. Хотя я выше писала, что не видела никакого офиц. документа школы о форме, и если он не появится, то по идее никто не сможет обязать нас носить ту или иную форму.

Насчет внеурочки и нагрузки все понятно, ожидала такой невеселый сценарий. Будем думать, как избежать всего этого:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внеурочки не избежать. 

Некоторые уроки интересны и полезны ... 

Насчет формы есть приказ с прошлого года от мин. обр. вроде , наши (весь город ) не ввели в том году, т.к.  не успели согласовать форму и т.д..  по школам в том году.. а в этом году обязаловка.. фирма похоже выбрана одна, а вот цвета в каждой школе разные.. ???

говорили на род. собрании 

 

в 7 школе  документ нашла http://www.moy-school7.ru/_tbkp/shkolnaja_forma.doc

в 5 школа пока не вижу  на сайте ничего..но это не значит, что его нет


http://kozheldor.edusite.ru/p140aa1.html

вот приказы с сайта мин. образ-я города о школьной форме... 

Об установлении требований к одежде обучающихся. Письмо Минобрнауки России № ДЛ-65/08 от 28.03.2013 г. "Об установлении требований к одежде обучающихся

4 июня 2014 года N 148-ФЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»  Статья 38.Одежда обучающихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внеурочки не избежать.

Некоторые уроки интересны и полезны ...

Насчет формы есть приказ с прошлого года от мин. обр. вроде , наши (весь город ) не ввели в том году, т.к. не успели согласовать форму и т.д.. по школам в том году.. а в этом году обязаловка.. фирма похоже выбрана одна, а вот цвета в каждой школе разные.. ???

говорили на род. собрании

в 7 школе документ нашла http://www.moy-school7.ru/_tbkp/shkolnaja_forma.doc

в 5 школа пока не вижу на сайте ничего..но это не значит, что его нет

http://kozheldor.edusite.ru/p140aa1.html

вот приказы с сайта мин. образ-я города о школьной форме...

Об установлении требований к одежде обучающихся. Письмо Минобрнауки России № ДЛ-65/08 от 28.03.2013 г. "Об установлении требований к одежде обучающихся

4 июня 2014 года N 148-ФЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» Статья 38.Одежда обучающихся.

Все верно: школа вправе с учетом мнения обучающихся, родителей и прочих установить форму и создать соответствующий акт. Этого сделано видимо не было - нашего мнения никто пока не спрашивал, а справедливый на вопрос об акте (читай конкретно какая должна быть форма) посмотрели неодобрительно:) и никто так и не знает какая же должна быть эта форма. Я не против этой формы, просто хочу ясности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно: школа вправе с учетом мнения обучающихся, родителей и прочих установить форму и создать соответствующий акт. Этого сделано видимо не было - нашего мнения никто пока не спрашивал, а справедливый на вопрос об акте (читай конкретно какая должна быть форма) посмотрели неодобрительно :) и никто так и не знает какая же должна быть эта форма. Я не против этой формы, просто хочу ясности.

Зря вы так.

Есть ОБЩЕШКОЛЬНЫЙ родительский комитет, и с ними все согласованно, они и выбрали какая именно форма будет и только после их выбора это было  озвучено на собрании .

(насчет акта, сходите к Лидии Борисовне (дир.) . думаю он (акт) тоже существует.)

с каждым родителем согласовать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избежать можно чего угодно, даже ходить в школу - законом определены разные формы получения образования ребенком. Какие-то предметы (да хоть все) можно изучать и дома, думаю и с внеурочной деятельностью можно договориться, тем более она определена как творческая, свободная и т.п. Если например ребенок учится в школе искусств, зачем ему еще рисовать после уроков? Можно ведь засчитать эти занятия за внеурочную деятельность школьника - так кстати обещают делать в седьмой школе, и это справедливо. Все таки учеба и нахождение в школе с 8 до 13 это чересчур много для маленьких детей.

Изменено пользователем Lapushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избежать можно чего угодно, даже ходить в школу - законом определены разные формы получения образования ребенком. Какие-то предметы (да хоть все) можно изучать и дома, думаю и с внеурочной деятельностью можно договориться, тем более она определена как творческая, свободная и т.п. Если например ребенок учится в школе искусств, зачем ему еще рисовать после уроков? Можно ведь засчитать эти занятия за внеурочную деятельность школьника - так кстати обещают делать в седьмой школе, и это справедливо. Все таки учеба и нахождение в школе с 8 до 13 это чересчур много для маленьких детей.

ню-ню.. УДАЧИ!

"борьба с ветряными мельницами" (с) 

(у вас все ещё  только впереди ;) )

 

(у нас например, экзамен в муз. школе не было оправданием не сделанного вовремя д/з  или плохо выученного стиха, правила ..и т.д.)

 

и ещё, тогда уж, между уроками и внеурочкой должен быть перерыв, вроде мин. 40 .. а ввиду заполненности , точнее переполненности школы  его нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно внеурочки, если ребенок посещает вне школы дополнительные занятия (спорт, музыку, изо, танцы), то достаточно написать заявление на имя директора, указать, какое количество часов в неделю ребенок занимается сверх школьных занятий и попросить освободить ребенка от внеурочной деятельности.

Никаких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...