Перейти к содержанию

Не кладите дешевый металлопласт в цемент!!!!!!!


Gille

Рекомендуемые сообщения

А не включен ли при этом накопительный водогрей? Наверное, если обратный клапан на водогрее не работает он и будет повышать давление в холодной магистрали после редуктора?

Врядли. SlaBur писал, что за несколько минут давление набирает.

Там, наверное конус воду запирает. Может на нем какие-нибудь отложения, не заметили?

А с пружиной - получается, если она совсем сломается то вода течь перестанет, правильно?

С обратной от регулирующей пружины стороны под крышкой (открывается обычным рожковым ключом) есть клапан (держится внутренним шестигранником) , а седло - тарелка на штоке, который подпружинен той самой регулирующей пружиной. Отложений в моем редукторе нет и не могло быть. Я же писал, что этот редуктор изначально не работал, поэтому я его снял. Что касается возможной чистки - открутить клапан (он на внутренней поверхности имеет резиновое уплотнение), посмотреть резину, может она задубела или имеет трещины, вот там возможно и "травит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водогрей выключен.

Но когда он был включен, то замечено некоторое повышение давление, но стравливающий клапан стоит и, думаю, что отрабатывал свою работу.

"самотек" лечится?.. или дагноз один - замена?... тогда вопрос - на что, такой же аналог и годик спасть спокойно?

...Что касается возможной чистки - открутить клапан (он на внутренней поверхности имеет резиновое уплотнение), посмотреть резину, может она задубела или имеет трещины, вот там возможно и "травит".

Спасибо, посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
извиняюсь . нет времени читать всюветку - так что лучше в стены укладывать если не дешевый металлопласт?

Металлопластиковая труба Oventrop 100 р/м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь . нет времени читать всюветку - так что лучше в стены укладывать если не дешевый металлопласт?

Металлопласт на обжимных (не резьбовых) фитингах - пресс-фитингах - можно монолитить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлопласт на обжимных (не резьбовых) фитингах - пресс-фитингах - можно монолитить.

Эт как обожмут работнички... У меня фитинг на полотенцесушителе в месте обжима потек через ~ полгода, хорошо, что не в бетоне, хотя и с великим трудом (через сантехнический лючок), но поменял. А сначала все было - ОК! Металлопласт можно ложить в бетон целиковым куском, фитинги - снаружи, иначе рано или поздно будет ГЕММОРОЙ!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт как обожмут работнички... У меня фитинг на полотенцесушителе в месте обжима потек через ~ полгода, хорошо, что не в бетоне, хотя и с великим трудом (через сантехнический лючок), но поменял. А сначала все было - ОК! Металлопласт можно ложить в бетон целиковым куском, фитинги - снаружи, иначе рано или поздно будет ГЕММОРОЙ!!! :(

Сочувствую. Я сам обжимал специальным (брал в прокат) инструментом, т.е. недожимы или пережимы исключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Я сам обжимал специальным (брал в прокат) инструментом, т.е. недожимы или пережимы исключены.

Это только Всевышний может гарантировать. :D

Нельзя ЛЮБЫЕ фитинги закатывать в бетон! Только цельный кусок трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только Всевышний может гарантировать. :D

Нельзя ЛЮБЫЕ фитинги закатывать в бетон!

А если фитинги залить клеевым пистолетом или жидким стеклом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...