Перейти к содержанию

Стоимость стяжки?


XForce

Рекомендуемые сообщения

Сегодня еду договариваться с рабочими. Сколько может стоить стяжка в комнате 18кв метров. ГМС1 однушка. Причем черновую стяжку придется снять. Подскажите пожалуйста, не хочется лохануться и заплатить лишнее...

Мне делали стяжку смесью "Старатель", сохнет 72 часа. Ещё ребята говорили про смесь "Горизонт".Старую не снимали, только отбили со стен и в углах все крупные ляпы в виде "кучек", загрунтовали на 2 раза грунтовкой с глубоким проникновением,и компонентами против плесени и залили пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне делали стяжку смесью "Старатель", сохнет 72 часа. Ещё ребята говорили про смесь "Горизонт".Старую не снимали, только отбили со стен и в углах все крупные ляпы в виде "кучек", загрунтовали на 2 раза грунтовкой с глубоким проникновением,и компонентами против плесени и залили пол.

А что за компоненты против плесени? Я буду класть ламинат скоро, чем надо обработать новую цементную стяжку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Решили оставить черновую тяжку, т.к. трещин нет, нигде не бухтит, кроме 1 угла в кухне, но там будет стоять мебель.

В комнатах будем класть ламинат, прихожая и кухня - плитка. В кухне+ теплый пол (предположительно Деви-мат).

Внимание вопросы:

1. Чем залить существующую стяжку, чтобы она не пылила??? Уровень выравнивать не будем.

2. Нужно ли под теплый пол заливать что-то или его можно прямо на существующую стяжку положить? (заодно пропадет проблема с перепадом кухня-прихожая)

3. Чем грунтовать пол перед заливкой верхнего слоя?

4. Реально ли пролить соседей при заливке быстросохнущей смеси и как этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 - кнауфовский тиффенгрунт подойдет

1 - не понятно почему не выравнять уровень если все равно заливать? с учетом того, что заливать придется не жижкой самовыравнивающейся... сейчас я бы везде использовал ветонит 5000 для выравнивания и укрепления... суперский материал...

2 - тем более если теплый пол, то ветонит 5000... но как же под теплый пол не сделать предварительное выравнивание? может получится что провода будут на разной глубине... и ощущения соответствующие...

4 - малореально при разведении смеси водой в установленной пропорции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - не понятно почему не выравнять уровень если все равно заливать? с учетом того, что заливать придется не жижкой самовыравнивающейся... сейчас я бы везде использовал ветонит 5000 для выравнивания и укрепления... суперский материал...

Потому что при перепадах в 2 см в большой комнате уйдет просто бешенное кол-во разливайки :rolleyes: тогда нужно брать цемент и "обхаживать"его, поливая в течение 2-3 недель, что нереально при ремонте по выходным.

Ямок в квартире нет, небольшие неровности компенсируются, а небольшой уклон считаю вполне допустимым.

Изменено пользователем Jenyffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что при перепадах в 2 см в большой комнате уйдет просто бешенное кол-во разливайки :rolleyes: тогда нажно брать цемент и "обхаживать"его поливая в течение 2-3 недель, что нереально при ремонте по выходным.

Ямок в квартире нет, а небольшой уклон я считаю вполне допустимым.

вот и не нада разлевайку! ветонит 5000 именно для таких перепадов... и без армирующей сетки даже...

все я в выходные заливал один...

не нада его поливать... на следующий день можно бегать

попробуйте на каком-нибудь участке небольшом (в ванной) вам понравится этот материал... но он дороже кнш...

не понимаю как на уклонных поверхностях класть плитку... правилом чтоли... без уровня?

Мне делали стяжку смесью "Старатель", сохнет 72 часа. Ещё ребята говорили про смесь "Горизонт".Старую не снимали, только отбили со стен и в углах все крупные ляпы в виде "кучек", загрунтовали на 2 раза грунтовкой с глубоким проникновением,и компонентами против плесени и залили пол.

"Горизонт" я забраковал.... жутко трескается хоть че делай...

грунтовка "глубокого проникновения" ) нужна на плотных поверхностях... а в песочек ее оч много ульется...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А большие площади заливали? Всю кватриру?

Сколько занимает по времени и какой расход материала?

за пару выходных метров 20 кв заливал... это при средней толщине стяжки 3 см...

расход у разных материалов разный... указан в инструкции... но для некоторых заявленный расход нада умножить на 1,5-2... вот и считайте...

по маячкам.. правилом 1-1.5 метров... один замес 50 кг смеси в 95 литровой (вроде как) емкости миксером...

15-20 замесов в день вполне...

но после такого недели на две на легкие работы надо ))

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду рекомендованный вами ветонит 5000.

Сколько его ушло на 20 квадратов?

не помню точно... год назад дело было... да и толщина у вас меньше... обычно килограмм 20 смеси на метр квадратный при толщине слоя 1 см...

но вы то, самолично, надеюсь не собираетесь лить...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...