Перейти к публикации
rus

Оформление права собственности через суд

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Как из опыта сколько требуется времени для оформления права собственности через суд после сдачи дома ГК? Если дом сдадут в октябре реально до НГ оформить собственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, всетаки суд! :)

Кто отправлял все по почте? За квитанцией все равно сначало заходить нужно? И присылают 1 экземпляр решения судаи за остальными все равно потом заезжать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, всетаки суд! ;)

Кто отправлял все по почте? За квитанцией все равно сначало заходить нужно? И присылают 1 экземпляр решения судаи за остальными все равно потом заезжать нужно?

За квитанцией для оплаты госпошлины можно не заходить. Можно ее распечатать из интернета или, я думаю, здесь на сайте найти.

Что касается решений, то дополнительные экземпляры наш суд делает по доброте душевной (бесплатно), а по закону дожны просить за них деньги.

Можно попробовать приложить к исковому заявлению ходатайство о выдаче дополнительных копий - может и вышлют.

А почему, если не секрет, такое нежелание посетить суд лично?

ПС. Кстати вот квитанция

Zheleznodorozhnyj_sud.doc

Zheleznodorozhnyj_sud.doc

Zheleznodorozhnyj_sud.doc

Zheleznodorozhnyj_sud.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За квитанцией для оплаты госпошлины можно не заходить. Можно ее распечатать из интернета или, я думаю, здесь на сайте найти.

Что касается решений, то дополнительные экземпляры наш суд делает по доброте душевной (бесплатно), а по закону дожны просить за них деньги.

Можно попробовать приложить к исковому заявлению ходатайство о выдаче дополнительных копий - может и вышлют.

А почему, если не секрет, такое нежелание посетить суд лично?

ПС. Кстати вот квитанция

Огромное спасибо!!!

Облегчили мне жизнь :lol:

В суд лично просто проблематично. Так как сейчас не в Железке. А это ведь нужно несколько раз приезжать (записаться, сдать документы, приехать на слушанье и потом еще за решением).

Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд дал задание развести повестки ответчику (ХК Главмосстрой) и 3-му лицу (СПК Развитие).

Правильно я понял насчет адресов:

СПК Развитие -Юр. адрес Пречистенская 45/1, везти на Волхонку 9 стр. 4, хотя в сообщениях 2006 года возили на Пречистенскую (хотя всё это рядом).

Главмосстрой -Юр адрес Тверская 6 стр.2, туда же и везти вроде, хотя договор оформлялся на Саймоновском.

Правильно?

И ещё вопрос, нашему паспорту квартиры уже скоро 2 года. Срока годности на нём я не нашёл. Возможны ли проблемы в Рег.палате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суд дал задание развести повестки ответчику (ХК Главмосстрой) и 3-му лицу (СПК Развитие).

Правильно я понял насчет адресов:

СПК Развитие -Юр. адрес Пречистенская 45/1, везти на Волхонку 9 стр. 4, хотя в сообщениях 2006 года возили на Пречистенскую (хотя всё это рядом).

Главмосстрой -Юр адрес Тверская 6 стр.2, туда же и везти вроде, хотя договор оформлялся на Саймоновском.

Правильно?

И ещё вопрос, нашему паспорту квартиры уже скоро 2 года. Срока годности на нём я не нашёл. Возможны ли проблемы в Рег.палате?

СПК Развитие он же ОАО Главстрой сидит на Пречистенская 45/1 но письма все равно занесете в здание МПСМ там внизу на охране сидят для этого секретари, в сам Главстрой со стороны Волхонки сейчас вроде не пускают.

На юрид.адрес ГМСН я как то прошлый год посылал письмо с уведомлением, дак оно там месяц пролежало и вернулось :):blink:

Так что возить туда не надо, там вас никто не ждет. и вроде туда выехала ЦИК с Саймоновского.

Так что везите на Кропоткинскую там оба адреса находятся рядом через Храм Христа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи, помогите, плз, разобраться! Я составляю исковое заявление на оформление собствености и запуталась в том, кто там кто. В Диониксе дали образец, где третьи лица - Администрация ЖД и ООО «Инвестиционная строительная компания

«Инвестстройком», а в образцах, которые вывешены в этом форуме - ОАО СПК «Развитие». Это принципиально? Что эти самые третьи делать должны?

И еще: у меня квартира куплена по договору об уступке прав требования. Тогда кто будет ответчиком - тот, кто уступал или все-таки Диострой-Инвест? Может, кто уже такой иск подавал... Буду благодарна за помощь.

Кстати, в этой форме нет документа об оплате по договору, за то есть документ о квартплате - тоже интересно по-своему...

Не могу найти телефона и/или часов приема юриста Главстрой-Эксплуатация (у которого приемная на ул. Граничная, 18 ) - может, кто знает?

Итого:

истец - я

ответчик - Диостройинвест

третьи лица - кто-нибудь и Интерстром.

Слушанье назначили.

Isk_zayavl_obrazets_ot_Diostroy.doc

Isk_zayavl_obrazets_ot_Diostroy.doc

Isk_zayavl_obrazets_ot_Diostroy.doc

Isk_zayavl_obrazets_ot_Diostroy.doc

Isk_zayavl_obrazets_ot_Diostroy.doc

Isk_zayavl_obrazets_ot_Diostroy.doc

Изменено пользователем Eкатерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, тоже нужна Ваша помощь! Так же запуталась с третьим лицом при составлении искового заявления. Покупала в ГМС у ООО "Сантехпром". Последние акты подписаны ОАО СПК "Развитие". Я так понимаю что ОАО СПК "Развитие" и будет третьим лицом? или все же Администрация ЖД?

В пятницу собираюсь нести иск в суд, но кого писать не уверена. Помогите разобраться плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть Masha, которая очень профессионально занимается этими вопросами, можно обратиться к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...