Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

А реально ли продать квартиру после получения правап собственности через суд, идут ли на это покупатели?
У Вас будет Свидетельство о праве собственности установленного образца.

Как оно получено, через суд или нет - разницы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 23 июня, суд г.Железнодорожный вынес решение о признании права собственности.

Теперь нас уже 5 (или больше?).

Будьте активнее с подачей исков, дело стоит того. Надеюсь, что в августе уже будем с регистрацией по месту жительства в своей выстраданной квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случайно кто-нибудь знает реквизиты суда, куда нужно госпошлину перечислять, а то были сегодня в одом из отделений Сбербанка в Железке, там сделали удивленные глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 23 июня, суд г.Железнодорожный вынес решение о признании права собственности.

Теперь нас уже 5 (или больше?).

Будьте активнее с подачей исков, дело стоит того. Надеюсь, что в августе уже будем с регистрацией по месту жительства в своей выстраданной квартире.

Поздравляю, расскажите, пожалуйста, поподробнее как прошел суд. К чему стоит готовиться? Нанимали ли вы адвоката или действовали самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько приблизительно обходится адвокат?

Да тут же все стороны согласны оформить Вам право собственности.

Никто против не будет. Зачем адвокат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но я так и не поняла, если квартира в ипотеке, реально ли отсудить право собственности?, дайте пож., чёткий ответ, кто в этом разбирается, я думаю, что это половину Ольгино интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случайно кто-нибудь знает реквизиты суда, куда нужно госпошлину перечислять, а то были сегодня в одом из отделений Сбербанка в Железке, там сделали удивленные глаза

Образцы извещений (в том числе и на госпошлину) есть на Пролетарской. Платежи идут в налоговую.

А если пойти в сбербанк за "Оазисом", то Вам за 10 рублей сами оформят извещение. Я пользовалась этой услугой, когда меняла паспорт.

А суд прошел быстро и без особого накала. Все были на все согласны, никто не возражал ни против чего.

! Что оказалось существенным. Я на всякий случай взяла в суд поэтажный план, где были в том числе размеры помещений нашей квартиры (копию брала в ГМС-недвижимость еще в прошлом году). И это оказалось кстати. Когда оглашалась резолютивная часть акта, судья зачитал, что за мной признается собственность на такую-то квартиру такой-то площади, в том числе жилая столько-то, нежилая столько-то и т.д.

Мне кажется, что не помешает обзавестись таким документом. У кого документы БТИ на руках, тому проще. Копии возьмите с собой в суд.

Я извиняюсь, но я так и не поняла, если квартира в ипотеке, реально ли отсудить право собственности?, дайте пож., чёткий ответ, кто в этом разбирается, я думаю, что это половину Ольгино интересует.

А что, по условиям ипотеки Вы не имеете права оформить квартиру в собственность?

Я так понимаю, что перед той организацией, с которой у Вас заключен контракт на квартиру, Ваши обязательства выполнены. Поэтому у них нет основания отказать Вам в Вашем праве. Обязательства возвратить денежные средства у Вас перед той компанией, которая предоставила Вам ипотечный кредит. Или у Вас это не разные, а одна компания?

так есть возможность выложить акты для суда с большим разрешением?

Валера, зайди в соседний подъезд к Сергею Юрьевичу и возьми акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие вопросы к тем, по чьим заявлениям вынесены решение суда:

1) Вы заключали договор с застройщиком (или с тем у кого покупали квартиру) договор на то что они будут от вашего имени собирать все бумаги для оформления права собственности или все собирали сами? Помогали ли вам хоть чем-нибудь застройщики (или ГМС, СИС, СПК...) во время (или до или по) суда?

2) Точно ли нужны обмеры БТИ или достаточно указанных цифр в АПП (их застройщик вписывает из технического паспорта на дом)?

3) Какие расходы полные по суду? Много денег пришлось потратить?

Очень надеюсь на ответы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...