Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

Я правильно поняла что для документов нужен подписанный АПП, а в ГМС его дают если оплатишь коммуналку за 4 мес, платить ли и какому ТСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оформить доверенность на супругу, которая не упомянута в договоре, чтобы она туда ходила? Какая нужна доверенность - простая или нотариально заверенная? Где можно найти форму доверенности?

И ещё - обещали выложить акты по 20-му корпусу, но так и нет...

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не совсем в тему...

А где можно взять акт ГК по 24 корпусу?

Можно ли в суд предоставлять копии акта и постановления мэра,

взятые с сайта? Нужно ли их нотариально заверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла что для документов нужен подписанный АПП, а в ГМС его дают если оплатишь коммуналку за 4 мес, платить ли и какому ТСЖ?

Да, платить. Тому ТСЖ, которое Вам укажет ГМС.

Можно оформить доверенность на супругу, которая не упомянута в договоре, чтобы она туда ходила? Какая нужна доверенность - простая или нотариально заверенная? Где можно найти форму доверенности?

И ещё - обещали выложить акты по 20-му корпусу, но так и нет...

Про доверенность - не знаю, узнайте в суде.

Акты по 20му - выкладывать не обещали. У нас их нет, они у Баскаковой.

Извините, что не совсем в тему...

А где можно взять акт ГК по 24 корпусу?

Можно ли в суд предоставлять копии акта и постановления мэра, взятые с сайта? Нужно ли их нотариально заверять?

Сегодня выложу Акты в лучшем качестве. Но 24го корпуса нет, я уже объяснял почему.

У меня такие вопросы к тем, по чьим заявлениям вынесены решение суда:

1) Вы заключали договор с застройщиком (или с тем у кого покупали квартиру) договор на то что они будут от вашего имени собирать все бумаги для оформления права собственности или все собирали сами? Помогали ли вам хоть чем-нибудь застройщики (или ГМС, СИС, СПК...) во время (или до или по) суда?

2) Точно ли нужны обмеры БТИ или достаточно указанных цифр в АПП (их застройщик вписывает из технического паспорта на дом)?

3) Какие расходы полные по суду? Много денег пришлось потратить?

Очень надеюсь на ответы. Спасибо!

1. Нет, не заключали. Ничем они не помогали и помочь не могли. Если Вы заключали - разрывайте этот договор и забирайте деньги.

2. Нужен какой-то документ для судьи, где указана площадь.

3. 100 рублей - госпошлина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оформить доверенность на супругу, которая не упомянута в договоре, чтобы она туда ходила? Какая нужна доверенность - простая или нотариально заверенная? Где можно найти форму доверенности?

Супруга ходить может, нужна нотариальная доверенность. Форма у любого нотариуса есть.

"Никто в суде консультаций не дает" - это ответ на любой вопрос в суде в канцелярии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случайно кто-нибудь знает реквизиты суда, куда нужно госпошлину перечислять, а то были сегодня в одом из отделений Сбербанка в Железке, там сделали удивленные глаза

Ага! дадут Вам реквизиты !ждите!

Я вот пришла в новое ТСЖ, мне популярно рассказали , что за ОАЗИСОМ есть сбербанка, в которой можно заплатить госпошлину: "дайте сверх 100руб ещё 10 руб и Вам квитанцию заполнит специалист банка! и нет проблемм!!"

Ага - см.№119!!!!!!!!!!!

"Образцы извещений (в том числе и на госпошлину) есть на Пролетарской. Платежи идут в налоговую.

А если пойти в сбербанк за "Оазисом", то Вам за 10 рублей сами оформят извещение. Я пользовалась этой услугой, когда меняла паспорт."

- на деревню дедушке.....

как бы не так! Вы должны быть Юристом, что бы это сделать....

В банке сидит кукла, которой, видимо, поручено не принимать оплату .... она Вас засыпет вопросами: какой суд - народный или мировой! надо знать оказывается....

я -инженер по отоплению... ну не юрист я .....

было обидно и противно, когда банковский работник промурыжил до обеда, и ТСЖ уж закончило работу....

теперь смогу приехать очередной раз в следующую последнюю субботу месяца...

ВЕСЕЛО!

что? реквизиты той суда сложно выложить-вывесить в форум тем, кто все прошел? ......ДДДДддааааааааа......

Изменено пользователем KuzAliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что? реквизиты той суда сложно выложить-вывесить в форум тем, кто все прошел? ......ДДДДддааааааааа......

Выложим конечно - всё предусмотреть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложим конечно - всё предусмотреть невозможно.

Надеюсь...

ведь не я одна спрашивала реквизиты суда...еще недели 2 назад мелькал этот вопрос....

Изменено пользователем KuzAliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...