Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

А можно еще дурацкий вопрос?

В образце иска: "х месяца 200х года я и Ответчик подписали Акт, подтверждающий оплату". Однако в приложении копия этого акта отсутствует. Это потому, что ссылка на него есть В Акте приемки-передачи? ("Обязательства компании имярек и Правоприобретателя по договору выполнены в полном объеме, что подтверждается Актом от х месяца 200х года к нему")

Изменено пользователем slacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степанов Валерий Васильевич

Начальник отдела оформления прав собственности

202-1394

registrator@cik-ipoteka.ru

Про проценты - зависит от догвора, у меня уменьшатся существенно (с 19 до 15). Есть и другой вариант - рефинансоирование. Сейчас уже есть ставки на рефинансирование 11,75 в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить у юристов или у тех, кто уже обратился в суд.

В свидетельстве о собственности будет приписка "по решению суда". Это правда?

Может, кто-то все-таки сможет компетентно ответить на данный вопрос?

Боюсь, что продажа квартиры с пометкой в свидетельстве о собственности "по решению суда" может отпугнуть покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто-то все-таки сможет компетентно ответить на данный вопрос?

Боюсь, что продажа квартиры с пометкой в свидетельстве о собственности "по решению суда" может отпугнуть покупателей.

Узнайте в регистрационной палате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще дурацкий вопрос?

В образце иска: "х месяца 200х года я и Ответчик подписали Акт, подтверждающий оплату". Однако в приложении копия этого акта отсутствует. Это потому, что ссылка на него есть В Акте приемки-передачи? ("Обязательства компании имярек и Правоприобретателя по договору выполнены в полном объеме, что подтверждается Актом от х месяца 200х года к нему")

Кроме акта приема-передачи квартиры никаких актов для суда не надо. Формулировки в актах у разных компаний разные, но в нем должно быть указано, что Вы выполнили обязательства по оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степанов Валерий Васильевич

Начальник отдела оформления прав собственности

202-1394

registrator@cik-ipoteka.ru

Про проценты - зависит от догвора, у меня уменьшатся существенно (с 19 до 15). Есть и другой вариант - рефинансоирование. Сейчас уже есть ставки на рефинансирование 11,75 в рублях.

Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 июля 2006г. у меня заседание. (Если сегодня увезу повестки в СПК и ГМС)

А вы когда документы подавали?

Я был сегодня, сказали 12 июля прийти к судье с полным комплектом документов

Изменено пользователем badma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы когда документы подавали?

Я был сегодня, сказали 12 июля прийти к судье с полным комплектом документов

12-го у Вас будет "предварительное слушание", на котором Вам назначат дату заседания суда.

Если вы приносите заявление лично, а не отправляете по почте, то схема такая:

1. Приносите заявление в канцелярию.

2. Заявление регистрируют и назначают дату "предварительного слушания"(где-то через неделю).

3. На "предварительное слушание" Вам надо прийти к судье с полным пакетом документов.

4. Если решение положительное, то назначают дату судебного заседания (еще не меньше недели).

5. Относите уведомления всем указанным в заявлении.

6. Суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...