Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

нет, уважаемый, позвонила я в ЦИК. они говорят, что как только займ выплатите, тогда и будете заниматься оформлением в собственность хоть через суд, хоть через что, а пока квартира в залоге, ничего подобного делать не имеем права....

Ну - нет так нет, раз Вам так по телефону сказали :)

На Вашем месте я бы проконсультировался с юристом. Тут нужно договора читать, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова участвовать в процессе, акты приема/передачи есть. Вопрос только к техническому оформлению. Как понимаю вопрос о доверенностях сразу упрется в необходимость их нотариального заверения. Ждем понимания предлагаемой схемы. Спасибо ИГ и Сергею Юрьевичу за их силы, время и упорство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну - нет так нет, раз Вам так по телефону сказали :)

На Вашем месте я бы проконсультировался с юристом. Тут нужно договора читать, и т.п.

ок, попробую разобраться. где только вот юриста нормального взять, разбирающегося во всем этом... :) спасибо в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан,

Как я понимаю, все вышеизложенное станет актуально для домов 2-й очереди только после получения Акта о частичном выполнении инвест проекта и присвоения юридического адреса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы удивился если бы они посодействовали оформлению прав собственности, тем самым уменьшив свою процентную ставку по кредиту с 19 до 14 %.

:) да может если им четко разъяснить ситуацию и посодействуют... там главное соблюсти оформление в залог при оформлении собственности... то есть цик должен быть еще одной стороной процесса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, уважаемый, позвонила я в ЦИК. они говорят, что как только займ выплатите, тогда и будете заниматься оформлением в собственность хоть через суд, хоть через что, а пока квартира в залоге, ничего подобного делать не имеем права....

Странная тогда у Вас ипотека получается. Даже по договору ипотеки в залоге может находиться то, что в вашей собственности. И потом, у Вас в договоре должны быть указаны разные проценты погашения кредита на этапе до оформления собственности - ~~19%, после ~~15%.

Так что тот, кто Вам это сказал - что-то напутал.

Прочитайте внимательно договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная тогда у Вас ипотека получается. Даже по договору ипотеки в залоге может находиться то, что в вашей собственности. И потом, у Вас в договоре должны быть указаны разные проценты погашения кредита на этапе до оформления собственности - ~~19%, после ~~15%.

Так что тот, кто Вам это сказал - что-то напутал.

Прочитайте внимательно договор.

там до залога объекта в собственности имеет место залог права требования... цессия кажеца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная тогда у Вас ипотека получается. Даже по договору ипотеки в залоге может находиться то, что в вашей собственности. И потом, у Вас в договоре должны быть указаны разные проценты погашения кредита на этапе до оформления собственности - ~~19%, после ~~15%.

Так что тот, кто Вам это сказал - что-то напутал.

Прочитайте внимательно договор.

у меня сейчас перед глазами договора, конечно, нет, но естественно, я знаю, что проценты там 18 и 15 после оформления в собственность. а кто будет закладную оформлять на ЦИК, если я через суд делать буду... так что тут без хорошего юриста не обойтись, а ждать, когда они зарагестрируют дома уже терпения нет....и ЦИКу тоже выгодно с нас драть 18% :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан,

Как я понимаю, все вышеизложенное станет актуально для домов 2-й очереди только после получения Акта о частичном выполнении инвест проекта и присвоения юридического адреса?

Это процесс не только юридический но ещё и политический, ваши корпуса пока отпадают по многим причинам. Рано ещё :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен будет подписанный Акт Приема-передачи.

Каким числом нужно подписать акт-приема передачи. Т.к. сейчас "Союзинвестрой" требует от меня подписать акт в третий раз от 13 сентября. Какой датой вы подписывали? Как аргументировали подписание - этой датой? Подписывали 1 акт или пришлось подписывать несколько раз (в актах у них какие-то ошибки). /Я проживаю по адресу ул. Граничная, 20/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...