Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

После подписания акта приема-передачи запуталась окончательно. По доверенности подписывает акт СПК. А цепочка: ГМС - ТД ГМС - ООО (подрядчик, с которым расплатились квартирой) - я. Кто тогда в моем случае получается ответчик? Если у кого-то из подавших в суд подобный договор, поделитесь опытом, пожалуйста? Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подписания акта приема-передачи запуталась окончательно. По доверенности подписывает акт СПК. А цепочка: ГМС - ТД ГМС - ООО (подрядчик, с которым расплатились квартирой) - я. Кто тогда в моем случае получается ответчик? Если у кого-то из подавших в суд подобный договор, поделитесь опытом, пожалуйста? Буду очень признательна.

Ответчик ООО, остальные 3-и лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня сдали документы в Рег.палату: решение суда, план БТИ.

После 5 августа можно получать свидетельство о праве собственности. Девушка попросила на всякий случай инвестиционный контракт и акт приема-передачи. Сказала, что на будущее, когда дома будут оформлены в установленном законом порядке.

Приехав в 9 (прием сегодня был с 9-30), были по очереди 15-ми, работало 3 окна. Были свободны где-то часа через два.

Думаю, что в середине августа будем с полноценной пропиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня сдали документы в Рег.палату: решение суда, план БТИ.

После 5 августа можно получать свидетельство о праве собственности. Девушка попросила на всякий случай инвестиционный контракт и акт приема-передачи. Сказала, что на будущее, когда дома будут оформлены в установленном законом порядке.

Приехав в 9 (прием сегодня был с 9-30), были по очереди 15-ми, работало 3 окна. Были свободны где-то часа через два.

Думаю, что в середине августа будем с полноценной пропиской.

ПОЗДРАВЛЯЕМ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдали документы в Рег.палату

Если можно, напишите пожалуйста пошаговую инструкцию со списком всех документов, как это было с образцом искового заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, напишите пожалуйста пошаговую инструкцию со списком всех документов, как это было с образцом искового заявления.

Присоединяюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, напишите пожалуйста пошаговую инструкцию со списком всех документов, как это было с образцом искового заявления.

Я так поняла, что интересуют шаги после вынесения решения судом.

1. Когда подошел срок получения решения (через 10 дней после судебного заседания, вынесшего решение), пришла в канцелярию (каб.N 4) суда. Заранее по телефону узнали про оплату. Было сказано, что до 10 листов бесплатно. Накануне заплатила на всякий случай 20 руб., так как не знала, на скольки листах будет решение, а хотелось иметь 3 экземпляра решения. Каждый экземпляр решения в итоге уместился на 2 листах. Сделали мне аж 5 экземпляров. Квитанцию все же оставила, раз уж заплатила.

2. В этот же день заказала в БТИ срочный обмер (стоит удовольствие 6 тыс.рублей), через два дня техпаспорт был готов. Если срочности нет, то стоит это 500 рублей, день назначают (сейчас) где-то 10 августа.

Если у Вас техпаспорт на руках есть, пункт 2 исполнять не надо.

3. Имея решение суда и техпаспорт, сдавать документы в Рег. палату. Если предварительно заплатить 500 руб. за регитрацию права собственности, то приобщить к документам (сделать ксерокопию квитанции). Если предварительно не платить, то после того, как подойдет очередь к окошку и выдадут квитанцию, надо будет идти платить в Сбербанк, потом возвращаться, отавать квитанцию, предварительно сделав в одном из окошек за 10 рублей ксерокопию.

Печатают заявление, Вы в нем расписываетесь. Получаете расписку о том, что сдали документы и на месяц свободны.

Через месяц приходите за готовым свидетельством.

О дальнеших шагах сообщу после их прохождения.

На всякий случай телефон Рег. палаты 522-18-02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...