Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

Марина, скажите на чей счет платить 500руб.

В окошечке БТИ нужно платить.

Правда, не 500, а проядка 1000 - еще 500 заставят платить после обмеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подписания акта приема-передачи запуталась окончательно. По доверенности подписывает акт СПК.......

По какой доверенности СПК подписывает Акт ПП? По доверенности на Чижову?

Осенило....

Всем, кто оформляет право собственности через суд:

Требуем признать право собственности на недоделанные квартиры через суд? Именно так: они и есть недоделанные.

Если дома сданы, готовы и переданы в эксплуатацию, то СПК , ГМС должны в судебном порядке требовать от нас ПРИНЯТЬ квартиру по акту и нести расходы по её содержанию, обслуживанию и охране. Но они этого не требуют?! Наоборот, просят потребовать у них и подписаться, что всё окей.

Суд признаёт ваше право иметь её в собственности ( ну раз требуете...).

Но при этом Вы заранее подписываете с ГМС Акт о выполнении обязательств и о том, что претензий к нему не имеете. Понятно? НЕ и-ме-е-те!

СПК "Развитие" нам ничего не обещало, в частности, срока сдачи дома со всеми его прибамбасами и Акт ПП подписывает с лёгкостью, в котором написано, что дом сдан в эксплуатацию 30.09.04г. И самое интересное: в Акте ПП указано, что обязательства сторон (ГМС И СПК) по Инвестконтракту и Доп. Соглашению выполнены В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ (?!), что подтверждается Актом о частичной его реализации (внимание, наберите воздуха) - в части ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ инвестиционного объекта. И не более того!

А разве жилая площадь - это всё, что требовалось по инвестконтракту?

Кроме того, этот акт не годится для регистрации права собственности в регистрационной палате. Почему???

Не знаем. Кто знает конкретно, поясните, пожалуйста.

После подписания акта ПП надо идти в суд, потому что ... почему?

Да потому, что он не имеет юидической силы

Так зачем подписывать Акт ПП с СПК и, тем более, зачем подписывать Акт о выполнении Договора с ГМС, если признание права производится в суде? Ведь в суде и без этих "бумажек" можно доказать, что мы свои обязательства выполнили и желаем стать собственниками (если кто желает) квартиры, части дома - с недоделками.

Дальше - либо требовать устранять недоделки, либо доделывать самим с требованием компенсировать доп. расходы, либо - как угодно собственнику.

Или ПОДПИСЫВАТЬ НАДО ДЛЯ ТОГО, чтобы не было этих претензий?

Вот Акт о распределении площадей между ГМС, СПК, Администрацией и Упр. компанией и со всеми, кому уступили право собирать деньги с населения - нужен.

И акт распределения конкретных квартир по фамилиям тоже нужен, но его должны подписывать стороны контракта, а не мы "лично" с СПК. Именно так указано в акте о результатах частичной реализации проекта.

И почему, если что-то изменилось, никто нам официально не присылает уведомление о необходимости подписать Акт распределения квартир с СПК?

Теперь в суде требуют ещё квитанции по оплате коммунальных услуг..... Значит, заодно, и денежки соберут.

Что касается регистрации по месту пребывания - вроде регистрируют. А по по месту жительства - её можно добиться через суд по тому основанию, что фактически проживаете. Договор есть, Акт о вводе в эксплуатацию от 30.09.04г., есть, и, главное - постановление Жиркова, где дано распоряжение РЕГИсТРИРОВАТЬ граждан!!!

Кроме того: отсутствие регистрации по месту проживания (пребывания) не может являться причиной ограничения прав и свобод (учиться, лечиться и пр). Доказательством проживания являются ваши квитанции (извещения) по оплате (пусть неоплаченные) ком. услуг, показания соседей и пр.,

Если есть вопросы - не стесняйтесь.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подписания акта приема-передачи запуталась окончательно. По доверенности подписывает акт СПК. А цепочка: ГМС - ТД ГМС - ООО (подрядчик, с которым расплатились квартирой) - я. Кто тогда в моем случае получается ответчик? Если у кого-то из подавших в суд подобный договор, поделитесь опытом, пожалуйста? Буду очень признательна.

Те, кто уже прошел через суд, ответьте, пожалуйста, кто выступал ответчиком по вашим искам, в применении к цитате: ГМС - ТД ГМС - ООО ? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуем признать право собственности на недоделанные квартиры через суд? Именно так: они и есть недоделанные

План такой:

1. оформляем собственность через суд (пока не опомнились)

2. А потом через суд требуем окончательного исполнения инвест.контракта от застройщика

Почему не делает этого администрация - у них у самих рыльце в пуху

Или не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План такой:

1. оформляем собственность через суд (пока не опомнились)

2. А потом через суд требуем окончательного исполнения инвест.контракта от застройщика

Почему не делает этого администрация - у них у самих рыльце в пуху

Или не прав?

Не прав. Потому что с застройщиком у вас нет Договора. И он Вам ничего не обещал.

По поводу "не опомнились" - они в этом иске заинтересованы. Так рьяно его предлагают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...«___»_________200__года я и Ответчик подписали Акт, подтверждающий оплату."

А что за акт. :rolleyes: У меня такого акта нет. Тока платежное поручение и приходники.

Кто знает подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, скажите на чей счет платить 500руб.

Если Вы имеете в виду оплату за регистрацию права собственности, то платить нужно в банке на счет ФРС. Реквизиты можно взять в ТСЖ "Новое Ольгино" у Сергея Юрьевича в течение рабочего дня или вечером после работы.

Если Вы имеете в виду оплату за обмеры, то платить нужно в кассу БТИ.

Те, кто уже прошел через суд, ответьте, пожалуйста, кто выступал ответчиком по вашим искам, в применении к цитате: ГМС - ТД ГМС - ООО ? :)

Ответчик тот, с кем у Вас заключен договор.

"...«___»_________200__года я и Ответчик подписали Акт, подтверждающий оплату."

А что за акт. :P У меня такого акта нет. Тока платежное поручение и приходники.

Кто знает подскажите.

Этот вопрос уже задавали и давали ответ, что это акт приема-передачи. В нем указано, что Вы исполнили свои обязательства по оплате квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня в СИС сказали, что 2-ая очередь не может пока подавать в суд по поводу собственности,

потому что на наши дома не подписан акт инвест. контракта (не помню как он точно звучит)....((

А я думала скоро уже пропишемся((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня в СИС сказали, что 2-ая очередь не может пока подавать в суд по поводу собственности,

потому что на наши дома не подписан акт инвест. контракта (не помню как он точно звучит)....((

А я думала скоро уже пропишемся((

А кто сказал? Если в СИС имели в виду акт частичной реализации инвест.контракта, то он нужен, как один из документов для регистрации дома. А если дома 1-ой очереди не регистрируют и при наличии этого акта, в чем его необходимость?

Думается мне, что консультацию Вам давал(а) менеджер с соответствующим уровнем компетенции.

В суде требуется Ваш договор, акт приема-передачи квартиры, документы об оплате, акт ГК, постановление Жиркова. Наверное, все эти документы у Вас есть. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марине: Значит нам не нужен этот акт??? Тогда УРА!) Вы меня просто осчастливили) Разговаривала с менеджером из юр. отдела СИСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...