Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был суд - за 8 минут принял решение о признании права собственности по 5 кваритрам. Такого скорого правосудия я еще не видел :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был суд - за 8 минут принял решение о признании права собственности по 5 кваритрам. Такого скорого правосудия я еще не видел :-)

Во сколько был суд? Мне назначили на 14-00, вот думаю во сколько приходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде требуется Ваш договор, акт приема-передачи квартиры, документы об оплате, акт ГК, постановление Жиркова. Наверное, все эти документы у Вас есть. В чем проблема?

У меня вопрос: все свои документы я отдала в Миан для оформления. Теперь хочу забрать и оформлять в собственность сама. Но в Миане же так просто мне их не отдадут( и не вернут те деньги, которые я им заплатила за услуги по оформлению). Лиля из Миана сказала , что надо писать какое-то заявление в "спорную комиссию" и они будут его рассматривать месяц. А потом при хорошем раскладе могут отдать доки и вернуть половину уплаченной суммы. Как быть? кто-то сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: все свои документы я отдала в Миан для оформления. Теперь хочу забрать и оформлять в собственность сама. Но в Миане же так просто мне их не отдадут( и не вернут те деньги, которые я им заплатила за услуги по оформлению). Лиля из Миана сказала , что надо писать какое-то заявление в "спорную комиссию" и они будут его рассматривать месяц. А потом при хорошем раскладе могут отдать доки и вернуть половину уплаченной суммы. Как быть? кто-то сталкивался с этим?

читайте свой договор, там должны быть описаны условия при расторжении договора. В моем конкретном случае, при расторжении по моей инициативе неустойка 6 000 (из 15000). Подумал и решил что 9000 не лишними будут все же...съездил и написал заявление (такому то от такого то - заявление - прошу расторгнуть договор в связи с отказом от услуг вашей фирмы). Рассматривают тоже месяц (мгсн-инвест), но в моем случае рассморят скорее всего за неделю..ибо сильно в интересах фирмы (взаиморасчет не произведен, акт пп не подписан и т.д.). Итого ситуация такая: в течении недели +- рассматривают мое заявление (причем отрицательного решения быть не может - это из моего договора). Теряю 6000. Но это лучше чем 15000 подарить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был суд - за 8 минут принял решение о признании права собственности по 5 кваритрам. Такого скорого правосудия я еще не видел :-)

По каким корпусам были иски?

Изменено пользователем Алла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был суд - за 8 минут принял решение о признании права собственности по 5 кваритрам. Такого скорого правосудия я еще не видел :-)

У меня тоже вчера был суд в 15.00. ГМС и администрация не удостоили нас своим присутствием...

СПК прислало письмо о согласии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вчера был суд в 15.00. ГМС и администрация не удостоили нас своим присутствием...

СПК прислало письмо о согласии.

Решение было положительное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...