Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

читайте свой договор, там должны быть описаны условия при расторжении договора. В моем конкретном случае, при расторжении по моей инициативе неустойка 6 000 (из 15000). Подумал и решил что 9000 не лишними будут все же...съездил и написал заявление (такому то от такого то - заявление - прошу расторгнуть договор в связи с отказом от услуг вашей фирмы). Рассматривают тоже месяц (мгсн-инвест), но в моем случае рассморят скорее всего за неделю..ибо сильно в интересах фирмы (взаиморасчет не произведен, акт пп не подписан и т.д.). Итого ситуация такая: в течении недели +- рассматривают мое заявление (причем отрицательного решения быть не может - это из моего договора). Теряю 6000. Но это лучше чем 15000 подарить..

Чушь, Вы не отказываетесь от услуги, а требуете вернуть деньги за не оказанную услугу! Вот на чем надо было настаивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько был суд? Мне назначили на 14-00, вот думаю во сколько приходить?

У нас суд был назначен на 15-00. Начался без опозданий. Как я уже писал, все заняло 8 минут, в 15-08 мы были уже свободны...

По каким корпусам были иски?

По Граничной 20 и 22

Изменено пользователем pnchl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас суд был назначен на 15-00. Начался без опозданий. Как я уже писал, все заняло 8 минут, в 15-08 мы были уже свободны...

По Граничной 20 и 22

Не могли бы вы помочь мне снять копию с актов гос.приемки администрацией корпуса 20 и протокола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то сегодня мы должны поздравлять первых ласточек, которые получают свидетельство о собственности. Есть результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то сегодня мы должны поздравлять первых ласточек, которые получают свидетельство о собственности. Есть результат?

Наверное, есть. Но они, по-моему, не форумчане. А у нас это событие 7 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех кому удалось ЭТО сделать!

Искренее, рад, что Вы сможете стать собственниками своих квартир

видимо, буду теперь судиться тоже, другого выхода не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, есть. Но они, по-моему, не форумчане. А у нас это событие 7 августа.

Это жильцы дома Граничная, 14, которые пишут под ником alex8911

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня состоялся сегодня суд.

Присутвовали я и судья, суд длился максимум 2 минуты, судья спросил ФИО, адрес квартиры и сколько стоит, и огласил решение. Решение можно забрать через 12 дней и посоветовал внимательно прочесть, мол дел много могут ошибиться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первые два человека получили Свидетельство о праве собственности. Поздравил лично, только музыки не хватало. :P

Чтобы не было вопросов: в Свид-ве написано, что на основании Решения суда. Не думаю, что это важно.

Есть такая строка:

Кадастровый (или условный) номер: ....

Больше никаких особых отметок нет. Самое настоящее Свид-во. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь, Вы не отказываетесь от услуги, а требуете вернуть деньги за не оказанную услугу! Вот на чем надо было настаивать!

хм, мне услуга по договору будет обязана оказываться с момента подписания акта пп в течении 3 месяцев, то есть в момент когда акт не подписан они мне не могут оказать услугу, по этому юридически я могу расторгнуть договор мотивируя только тем, что хочу отказаться от услуг этой фирмы. Отсюда неустойка. Они бы мне вернули деньги в полном объеме, если бы действительно не оказали услугу втечении 3 месяцев с момента подписания акта пп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...