Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

Сегодня первые два человека получили Свидетельство о праве собственности. Поздравил лично, только музыки не хватало. :P

Чтобы не было вопросов: в Свид-ве написано, что на основании Решения суда. Не думаю, что это важно.

Есть такая строка:

Кадастровый (или условный) номер: ....

Больше никаких особых отметок нет. Самое настоящее Свид-во. :D

А если квартиру продавать, не будет ли у покупателей вопроса, почему новостройка по суду в собственность передана? С вторичкой таких вариантов море, а вот жилье, не имевшее хозяев, переданное по суду, может вызвать подозрение. Народ у нас сейчас напуганный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если квартиру продавать, не будет ли у покупателей вопроса, почему новостройка по суду в собственность передана? С вторичкой таких вариантов море, а вот жилье, не имевшее хозяев, переданное по суду, может вызвать подозрение. Народ у нас сейчас напуганный...

Если будут подозрения, можно призвать на помощь юриста.

Думаю, что без фразы "по решению суда" в этом году никто в Ольгино не получит свидетельства. Хорошо, если я ошибаюсь.

Это жильцы дома Граничная, 14, которые пишут под ником alex8911

Вроде бы Ли из 12 дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было вопросов: в Свид-ве написано, что на основании Решения суда.

...

Спасибо, вопросов больше нет. :P

Изменено пользователем ВРЕДНОСТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к поздравлениям. Теперь им можно и прописочку оформить. А в каком паспортном столе?

Буду узнавать подробно о процедуре оформления прописки в паспортном столе г.Железнодорожный (на Керамической) в эту субботу. Самим чуть больше 2-х недель осталось.

А может, первые собственники нам об этом раньше расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду узнавать подробно о процедуре оформления прописки в паспортном столе г.Железнодорожный (на Керамической) в эту субботу. Самим чуть больше 2-х недель осталось.

А может, первые собственники нам об этом раньше расскажут.

Да, очень хотелось бы узнать. Вопрос "шкурный": а своего паспортного стола у нас не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите. А СПК обещали своих юристов для оформления в собственность через суд. Пользовался кто-нибудь их услугами?

А зачем? Процедура ведь очень проста и детально расписана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень хотелось бы узнать. Вопрос "шкурный": а своего паспортного стола у нас не будет?

Паспортистка в НО будет обязательно. Но пока не дают собирать платежи, зарплату паспортистке платить не из чего. На расчетном счете - чуть больше 20 тыс. добровольных взносов. В субботу схожу для согласования вопросов прописки в ПС на Керамической. В крайнем случае, заплатим из добровольных взносов пока.

Скажите. А СПК обещали своих юристов для оформления в собственность через суд. Пользовался кто-нибудь их услугами?

Обещать-то обещали. Но фактически все происходит не так, как обещали. Говорили, что юрист будет принимать после 18, а теперь выясняется, что до 18. Для работающих людей это не удобно. Если кто пойдет, напишите, какие услуги фактически оказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...