Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

Грубо...

ОНА не может подавать в суд сама- квартира в залоге, возможно, тот банк, у кого квартира находится в залоге, и может это делать, только кому там это надо?

Ну и что, что квартира в залоге? Она является толкьо обеспечением кредита. Каким образом это мешает совершать действия по оформлению её в собственность? Конечно нужно кредитный договор смотреть, но...

Одно дело если юрист сказал, посмотрев кредитный договор: "вы не имеете права подавать в суд". Но думаю, что сказал это какой-нибудь менеджер на телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если продавец (он же застройщик) отказывается подписывать акт приема-передачи, что можно сделать? нам говорят - "зачем он вам, подпишите перед самым получением юр.адреса или даже после"

ключи выдали по ордеру.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что квартира в залоге? Она является толкьо обеспечением кредита. Каким образом это мешает совершать действия по оформлению её в собственность? Конечно нужно кредитный договор смотреть, но...

Одно дело если юрист сказал, посмотрев кредитный договор: "вы не имеете права подавать в суд". Но думаю, что сказал это какой-нибудь менеджер на телефоне.

Она ездила на консультацию в ипотечную компанию, где выдавали кредит (тогда ГМС еще продавал квартиры по ипотеке), и там получила такой ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ездила на консультацию в ипотечную компанию, где выдавали кредит (тогда ГМС еще продавал квартиры по ипотеке), и там получила такой ответ
Уверен, что нужна консультация независимого юриста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ездила на консультацию в ипотечную компанию, где выдавали кредит (тогда ГМС еще продавал квартиры по ипотеке), и там получила такой ответ

Я тоже брал квартиру по ипотеке в цике, они ничего притив суда не имеют ( правда и помогать не хотят), да и как они могут помешать суду, на пороге что ли улечся. Вот дальше при походе в регпалату уже без них не обойтись, надо платить им по навязанному договору об услуге по оформлению в собственность, а они реально ничего при таком раскладе не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо...

ОНА не может подавать в суд сама- квартира в залоге, возможно, тот банк, у кого квартира находится в залоге, и может это делать, только кому там это надо?

ИМХО, если есть ДВА договора - ипотечного кредитования и уступки прав требования на квартиру- то может и еще как. Один договор - между гражданином и застройщиком - на получение объекта собственности - не выполнен до конца. Второй - между гражданином и банком на заём денег под залог будущей собственности гражданина - это отдельный договор и к застройщику не имеет отношения. Мухи и котлеты отдельно. Но это общий случай, когда квартира покипается в собственность гражданина и потом переходит в залог банку до возврата ссуды. Может, в вашем случае квартиру приобретал банк в свою собственность с последующей передачей вам после погашения кредита? (хотя я таких случаев не знаю). Мне кажется, что если в договоре уступки прав требования указаны вы, а не банк, то смело можете подавать в суд - по договору собственность ваша и что вы с ней потом делать будете (например, в залог оставлять) на решение суда повлиять не должно.

Изменено пользователем andy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если продавец (он же застройщик) отказывается подписывать акт приема-передачи, что можно сделать? нам говорят - "зачем он вам, подпишите перед самым получением юр.адреса или даже после"

ключи выдали по ордеру.

У меня исковое было не "шаблонным". В иске было, кроме прочего, требование предоставить мне АПП. Подписание акта состоялось быстро, так как судья рекомендовал ГМС решить проблемы к следующему заседанию суда. Текст акта согласовывали со мной.

Андрей, нужно написать в исковом, что просишь суд понудить ...(название организации) подписать АПП. Если еще что-то не выполнили, можно добавлять в иск и другие требования. И в том же заявлении просить признать за тобой право собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урррра!!! У нас сегодня состоялся "суд" - всего за 1 минуту признали право собственности!!!

Спасибо всем за консультации, особенно Марине! :)

А у нас сегодня затянулся. Минуты 3 судились:):) Заслушивали представителя Мособлстройматериалов. Но в общем у него были не столько возражения, сколько желание разобраться в ситуации и не ездить больше в суд составив бумагу, что аналогичные иски можно рассматривать без их участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Постановлением Главы г. Железнодорожного от «___»_________200__года № _____ утвержден Акт приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию ___-квартирного жилого дома по адресу: Московская область, г.Железнодорожный, мкр. Ольгино, корп. № ___ (строительный адрес).]

Подскажите пожалуйста что нужно писать скольки квартирный дом в исковом заявлении?

И еще один вопрос : кто знает адрес ОАО " главмосстрой" какой писать в заявлении исковом?

26/2

Изменено пользователем bakanov1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Постановлением Главы г. Железнодорожного от «___»_________200__года № _____ утвержден Акт приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию ___-квартирного жилого дома по адресу: Московская область, г.Железнодорожный, мкр. Ольгино, корп. № ___ (строительный адрес).]

Подскажите пожалуйста что нужно писать скольки квартирный дом в исковом заявлении?

И еще один вопрос : кто знает адрес ОАО " главмосстрой" какой писать в заявлении исковом?

26/2

1. 184 кв.

2. Тверская 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...