Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

До Железки ни цивилизация не добралась, а просто жуткая расхлябанность в налоговых органах присутствует! Я 8 лет не приходила в налоговую, не сообщала, что квартиру купили в Железке, т.к. не должна это делать. Потом мне решили прислать уведомление на оплату налога на старого владельца, я пришла в налоговую, они вяло поинтересовались, чего раньше не приходила, да выписали мне налог только на 3 года, т.к. на больше права не имеют. Все им по барабану. Не пойдете вставать туда на учет и налог платить не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет режим работы рег.палаты?

Вроде бы ежедневно с 9.00 до 13.00. В пятницу с 9.30 до 13.00. В среду, кажется, еще и после обеда работают. Это на прием документов (на выдачу - другое расписание). Лучше всего уточнить у них по тел. 522-58-23, 522-18-02.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в БТИ после получения свидетельства о праве собственности. На всю процедуру потратила час. Пришла минут за 20 до открытия, была 8-я. В 9-20 сдала документы, в 9-40 получила обратно. Сказка! Очень удобно, что после Рег.палаты документы можно сдавать в субботу с 10 до 14 (не нужно отпрашиваться с работы).

Нужно сдавать свидетельство, 2 экземпляра решения суда (не ксерокопии), паспорт. Возвращают все сданное, кроме одного решения суда (остается в БТИ). На свидетельстве ставят штамп с обратной стороны о том, что квартира поставлена на учет в БТИ, на решении суда тоже ставят штамп.

Берите в суде на всякий случай побольше решений. Я брала 5.

По поводу налоговой никаких указаний и пожеланий в БТИ не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли у кого-нибудь ответчик СУ-51? Не знаю, где они находятся.

В договоре инвистирования прописан адрес ул. Новослободская, 31, стр. 2. Это адрес фактического местонахождения или юридический?

Изменено пользователем Svecha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь оформлял доверенность на представителя истца поприсутствовать в суде? Мне назначили суд на 23 Августа, но я уезжаю в командировку 22-го Августа.

Возможно ли офрмить такую доверенность? Она должна быть нотариально заверенная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь оформлял доверенность на представителя истца поприсутствовать в суде? Мне назначили суд на 23 Августа, но я уезжаю в командировку 22-го Августа.

Возможно ли офрмить такую доверенность? Она должна быть нотариально заверенная?

Можете написать, чтобы суд рассмотрел дело без вас. Можете написать довереность, ТСЖ НО заверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли у кого-нибудь ответчик СУ-51? Не знаю, где они находятся.

В договоре инвистирования прописан адрес ул. Новослободская, 31, стр. 2. Это адрес фактического местонахождения или юридический?

У меня ответчик тоже "левый", всю процедуру проводил ТД "Главмосстрой", а инвестор - ООО. Я сделала проще, позвонила в ТД "Главмосстрой" и спросила, как связаться. На это мне были выданы все телефоны ответчика. А позвонив, узнала адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня исковое было не "шаблонным". В иске было, кроме прочего, требование предоставить мне АПП. Подписание акта состоялось быстро, так как судья рекомендовал ГМС решить проблемы к следующему заседанию суда. Текст акта согласовывали со мной.

А вот это интересно. Можно ли это исковое заявление увязать с попытками понудить меня для получения АПП подписать договор с ГСЭ? Исхожу из того, что договор с ГСЭ меня не устраивает (пардон, уже не ругаю их за безграмотность - вчера вычитывал договора одного ВУЗа - там в каждом слове три ошибки), а АПП нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...