Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а талон - для чего получать? Что с ним потом делать? (опыта обращеня в суд т-т-т не было :o )

Эт как к врачу, талончик брали наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправьте по почте заказным письмом с уведомлением.

Уточните, пожалуйста, по почте отправляем только исковое заявление? Квитанцию об оплате госпошлины надо отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, по почте отправляем только исковое заявление? Квитанцию об оплате госпошлины надо отправлять?

Я все докумены отправляла по почте (со всеми приложениями) с уведомлением и делала опись вложения.

А вот это интересно. Можно ли это исковое заявление увязать с попытками понудить меня для получения АПП подписать договор с ГСЭ? Исхожу из того, что договор с ГСЭ меня не устраивает (пардон, уже не ругаю их за безграмотность - вчера вычитывал договора одного ВУЗа - там в каждом слове три ошибки), а АПП нужен.

Опишите ситуацию с АПП в исковом и попросите суд, чтобы он понудил ответчика подписать с Вами АПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все докумены отправляла по почте (со всеми приложениями) с уведомлением и делала опись вложения.

Опишите ситуацию с АПП в исковом и попросите суд, чтобы он понудил ответчика подписать с Вами АПП.

Выложите образец такого иска.

Он понадобиться еще не один раз!

Я знаю, что именно такой иск вы и подавали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, по почте отправляем только исковое заявление? Квитанцию об оплате госпошлины надо отправлять?
Обязательно, и приложить копии документов, на которые ссылаетесь в исковом заявлении, в противном случае Ваше исковое оставят без движения. В этом случае должны дать время для устранения недостатков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня состоялся сегодня суд.

Присутвовали я и судья, суд длился максимум 2 минуты, судья спросил ФИО, адрес квартиры и сколько стоит, и огласил решение. Решение можно забрать через 12 дней и посоветовал внимательно прочесть, мол дел много могут ошибиться :)

Не подскажете, где можно взять копию Акта приемочной комиссии и копию постановления Главы города по 24 корпусу? Кто является ответчиком, если договор с "Главмосстрой-Телевик"? Сколько квартир в нашем корпусе? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, где можно взять копию Акта приемочной комиссии и копию постановления Главы города по 24 корпусу? Кто является ответчиком, если договор с "Главмосстрой-Телевик"? Сколько квартир в нашем корпусе? Заранее благодарен.

Постановление Жиркова есть в НО. Из Вашего дома народ, в основном, ходит в суд без акта ГК. Если уж он так будет нужен, то 3-я сторона (администрация или СПК) представят. В постановлении указано количество квартир. Если у Вас договор с ГМС-Телевик, то ответчик он и есть.

Выложите образец такого иска.

Он понадобиться еще не один раз!

Я знаю, что именно такой иск вы и подавали. :)

Что-то уже выкладывать ничего не хочется. Обычно после этого получаю "комплименты" и советы, как жить и даже, где. Хорошо хоть пока не советуют, с кем. Лишний раз не хочется читать их. Если кому нужно, пишите в личку, вышлю. И если есть какие нюансы, опишите их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к судье вызывали не кучей, а по одному. Забрали расписки, сообщили, что вопросов не имеют, требования удовлетворят в полном объеме. 30 секунд вся процедура... Через десять дней получать решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Жиркова есть в НО. Из Вашего дома народ, в основном, ходит в суд без акта ГК. Если уж он так будет нужен, то 3-я сторона (администрация или СПК) представят. В постановлении указано количество квартир. Если у Вас договор с ГМС-Телевик, то ответчик он и есть.

Что-то уже выкладывать ничего не хочется. Обычно после этого получаю "комплименты" и советы, как жить и даже, где. Хорошо хоть пока не советуют, с кем. Лишний раз не хочется читать их. Если кому нужно, пишите в личку, вышлю. И если есть какие нюансы, опишите их.

Благодарен за "понятный" ответ. Завтра пойду к юристу ГМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...