Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

А есть какие-нибудь минусы в оформлении права собственности по решению суда?? (мб в будущем)

Минус один: став собственником вы ОБЯЗАНЫ платить Ольгино-5 (не долг). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь могут быть проблемы с будущими покупателями квартиры, я так думаю неоторые будут бояться покупать. Интересно что говорят в гмс в отделе оформления прав собственности - что в Мытищах были такие же проблемы с оформлением прав собственности и процес пошел после того как начали выигывать суды. Интересно когда у нас начнут оформлять в обычном порядке? Конечно тоже хочется оформить право собственности побыстрей. Кстати когда можно продавать квартиры без налогов - через три года после заключения инвестиционного договора или оформления в собственность?

Изменено пользователем BLACKHAWK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а никто не звонил в рег палату, может уже без суда (и следствия) можно оформит все.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие-нибудь минусы в оформлении права собственности по решению суда?? (мб в будущем)

еще один минус - клеймо "по решению суда" в Свидетельстве о собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь могут быть проблемы с будущими покупателями квартиры, я так думаю неоторые будут бояться покупать. Интересно что говорят в гмс в отделе оформления прав собственности - что в Мытищах были такие же проблемы с оформлением прав собственности и процес пошел после того как начали выигывать суды. Интересно когда у нас начнут оформлять в обычном порядке? Конечно тоже хочется оформить право собственности побыстрей. Кстати когда можно продавать квартиры без налогов - через три года после заключения инвестиционного договора или оформления в собственность?

Через три года после оформления в собственность.

Кстати а никто не звонил в рег палату, может уже без суда (и следствия) можно оформит все.???

Нет :) без суда - нельзя. Когда звонишь и спрашиваешь про оформление права собственности в новостройке, сразу адрес переспрашивают и говорят, что "только по решению суда". В какой-то из тем уже писалось, что на переговорах в Регистрационной палате представителям Инициативной группы было сказано: в этом году однозначно не ждите другого порядка оформления в собственность иначе как по решению суда. Уж больно много у застройщика неисправимых ошибок в документах.

еще один минус - клеймо "по решению суда" в Свидетельстве о собственности.

А можно поподробнее: в чем заключается этот "минус"? Много интересовались этим вопросом (так как сами скоро получаем св-во о собственности по решению суда) - ничего негативного не нашли. Продаже квартиры (если кто-то собирается это делать в ближайшее время) это не помешает. Единственное: существует срок исковой давности для обжалования подобного решения госорганами - администрацией, например. Но он составляет всего год. И потом: в судебном решении написано, что Администрация ничего против не имеет.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус один: став собственником вы ОБЯЗАНЫ платить Ольгино-5 (не долг). :)

А я вот не уверена, что буду платить Ольгино-5, хотя я уже собственница.

Во-первых, со времени поданного мною заявления 07.08.2006 они не заключили со мной договор на обслуживание. До заключения договора они точно ничего не получат.

Во-вторых, когда они мне дадут этот договор, проверю, насколько он соответствует законодательству. Думаю, подпадет под статью 168 ГК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее: в чем заключается этот "минус"?

Ну например, мне интересно, как это может сказаться на получении 2-3 крупных потребительских кредитов (авто например). Я с ними дела никогда не имел, но предполагаю, что придется демонстрировать документы, доказывающие владение мной дорогостоящим объектом недвижимости в Подмосковье. После чего банк будет принимать решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие, уважаемые соседи!!!! :mellow:

Ну неужели ни у кого нет документов по 20-корпусу??(Копия постановления Главы города, Копия Акта приемочной комиссии).

Наш "председатель" куда-то уехала, юрист ГСЭ должен принимать до 18-00, а принимает абы как, никак не могу застать (я, между делом, тоже работаю)......

Помогите, пожалуйста!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например, мне интересно, как это может сказаться на получении 2-3 крупных потребительских кредитов (авто например). Я с ними дела никогда не имел, но предполагаю, что придется демонстрировать документы, доказывающие владение мной дорогостоящим объектом недвижимости в Подмосковье. После чего банк будет принимать решение...

Не влияет, токо прописка и справка о доходах, желательно 2НДФЛ :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...