Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

Вот вам самые свежие новости, соседи только что в канцелярию суда сходили. Теперь в канцелярию надо приходить сразу с полным пакетом документов! Документы и иск регистрируют, а "через день или два позвоните и вам скажут, у какого судьи назначено ваше слушание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже собираюсь подавать в суд, но не знаю с чего начать.А к какому юристу идти нужно подскажите пожалуйста? заранее благодарен.

Можете пойти к юристу в 18 корпус, но она принимает в рабочее время.

Если с работы лишний раз отпрашиваться не хотите, приходите к Сергею Юрьевичу, он уже не один десяток заявлений помог составить, даст Вам необходимые приложения. К нему можно прийти вечером после работы или в субботу до 15 часов (Граничная 10, 3 подъезд, код домофона 100).

Вот вам самые свежие новости, соседи только что в канцелярию суда сходили. Теперь в канцелярию надо приходить сразу с полным пакетом документов! Документы и иск регистрируют, а "через день или два позвоните и вам скажут, у какого судьи назначено ваше слушание".

А что значит "полный пакет документов" на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам самые свежие новости, соседи только что в канцелярию суда сходили. Теперь в канцелярию надо приходить сразу с полным пакетом документов! Документы и иск регистрируют, а "через день или два позвоните и вам скажут, у какого судьи назначено ваше слушание

Т.е. получается, они сразу и проверяют комплектность документов??

И присоединюсь к вопросу Марины - что значит "полный комплект документов"??

Изменено пользователем rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, они сразу и проверяют комплектность документов??

И присоединюсь к вопросу Марины - что значит "полный комплект документов"??

Мне тоже говорили приходить с "полным комлектом документов", это видать список документов в исковом заявление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умные люди, подскажите, плз, я заключала договор инвестирования с ЦИК, а СПК "Развитие" вообще в договоре не фигурирует, следует ли его привлекать как 3-ю сторону? И еще, почему в рыбе Иска нет никакого упоминания об оплате коммуналки за 4 месяца? Ведь без этого договор не будет выполнен в полном объеме? В суде на это не обращают внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, они сразу и проверяют комплектность документов??

И присоединюсь к вопросу Марины - что значит "полный комплект документов"??

Это ровно то, что указано у вас в исковом: копии инвест договора, платежного поручения, госпошлина, копии акта госкомиссии, копии акта приема-передачи, копии постановления главы. Ну и сами исковые. ничего сверх они не просят. Видимо, таким образом решили ускориться что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умные люди, подскажите, плз, я заключала договор инвестирования с ЦИК, а СПК "Развитие" вообще в договоре не фигурирует, следует ли его привлекать как 3-ю сторону? И еще, почему в рыбе Иска нет никакого упоминания об оплате коммуналки за 4 месяца? Ведь без этого договор не будет выполнен в полном объеме? В суде на это не обращают внимания?

СПК выступает, в основном, у всех как третья сторона (или ответчик, если договор с СПК), потому что почти все подписывают акт приема-передачи квартиры с ними.

По поводу коммуналки. Акт приема-передачи Вам подписывают в том случае, если Вы исполнили все обязательства по договору. Раз его подписали, значит, условия Вы выполнили.

Кроме того, в моем договоре сказано, что отношения с эксплуатирующей организацией выходят за рамки договора. Думаю, что это положение включено не только в мой договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПК выступает, в основном, у всех как третья сторона (или ответчик, если договор с СПК), потому что почти все подписывают акт приема-передачи квартиры с ними.

По поводу коммуналки. Акт приема-передачи Вам подписывают в том случае, если Вы исполнили все обязательства по договору. Раз его подписали, значит, условия Вы выполнили.

Кроме того, в моем договоре сказано, что отношения с эксплуатирующей организацией выходят за рамки договора. Думаю, что это положение включено не только в мой договор.

Марина, спасибо за разъяснения, только вот я подписывала АПП в СПК, должна была забрать подписанный их стороной экземпляр через 10 дней, но они его потеряли, в поисках утерянного акта дошла до ЦИКа, и они мне объяснили, что СПК тут не при чем, а подписывать акт я должна только у них. Вот в ближайшее время буду подписывать.

А еще у меня вопросик. Там в Рыбе написано:«___»_________200__года я и Ответчик подписали Акт, подтверждающий оплату. Я ничего подобного не подписывала. У меня есть заявление о перечислении ден. средств без открытия банковского счета, приходный кассовый ордер и платежка. Этого что, недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня вопросик. Там в Рыбе написано:«___»_________200__года я и Ответчик подписали Акт, подтверждающий оплату. Я ничего подобного не подписывала. У меня есть заявление о перечислении ден. средств без открытия банковского счета, приходный кассовый ордер и платежка. Этого что, недостаточно?

Если у Вас в акте не написано, что все расчеты произвели своевременно и в полном объеме, то это предложение можно убрать. Обычно либо в акте ПП, либо в акте о выполнении договора эта фраза есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...