Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

Марина, спасибо за разъяснения, только вот я подписывала АПП в СПК, должна была забрать подписанный их стороной экземпляр через 10 дней, но они его потеряли, в поисках утерянного акта дошла до ЦИКа, и они мне объяснили, что СПК тут не при чем, а подписывать акт я должна только у них. Вот в ближайшее время буду подписывать.

А еще у меня вопросик. Там в Рыбе написано:«___»_________200__года я и Ответчик подписали Акт, подтверждающий оплату. Я ничего подобного не подписывала. У меня есть заявление о перечислении ден. средств без открытия банковского счета, приходный кассовый ордер и платежка. Этого что, недостаточно?

Вам должны были выдать акт сверки расчетов вместе со всем комплектом документов в самом начале. Если с Вами подписан Акт выполнения инвестконтракта о котором говорит Марина, то там, кажется 3 пунктом, оговаривается, что все расчеты между участниками выполнены и претензий друг к другу не имеется. По идее этого должно зватить, в противном случае требуйте с того же ЦИКа акт сверки взаиморасчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то изменилось? Уже принимают документы?

Да, все в порядке.

Позвонила по телефону - записали к судье.

В назначенное время пришла в суд и принесла все документы (все с сайта, к юристу не обращалась).

Назначили суд на 7 сентября.

Кстати, случилась приятность: мне не дали извещения, так как сказали, что отправят их сами по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иИзвините, можетбыть повторюсь.

А исковое заявление как нибудь изменяется если квартира приобретена по ипотеке?

Годится ли акт сверки расчетов как подтверждение оплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иИзвините, можетбыть повторюсь.

А исковое заявление как нибудь изменяется если квартира приобретена по ипотеке?

Годится ли акт сверки расчетов как подтверждение оплаты?

Ипотека-это Ваши договорные отношения с банком. Для данного судебного дела это значения не имеет. Перед организацией, с которой у Вас заключен договор на покупку квартиры, Вы свои обязательства выполнили. Лучше иметь платежные документы, хотя для суда может быть достаточно и акта сверки расчетов, ведь там есть ссылки на платежные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня суд назначили на 18 сентября. Для суда попросили подготовить поэтажный план в БТИ. Кто-нибудь сталкивался с этим. В этой теме, я не нашел, чтобы у кого-то требовали поэтажный план квартиры для суда. Поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнес докумены в суд вчера, сегодня позвонили и сообщили, что назначено заседание на 27 сентября. Из БТИ вроде ничего не требовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня суд назначили на 18 сентября. Для суда попросили подготовить поэтажный план в БТИ. Кто-нибудь сталкивался с этим. В этой теме, я не нашел, чтобы у кого-то требовали поэтажный план квартиры для суда. Поделитесь опытом!

Я брала копию по своему этажу с данными своей квартиры в "ГМС-недвижимость" (дали бесплатно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...