Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

Свежие новости из суда:

временно исковые заявления не принимаются по причине большой загруженности судей.

На вопрос: А когда?.... был дан ответ: звоните.....

Суд обязан принимать заявы от граждан, надо настоять и проявить грамотность и компитентность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перечне документов присутствует платежное поручение. Я покупал квартиру по ипотеке, поэтому этих платежек несколько. Можно ли вместо платежек предоставить копию сверки платежей, где указаны все платежки, их номера, суммы и даты в общей таблице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квитанция оплаты госпошлины в ГУ ФРС.

К сожалению нет возможности скачать квитанцию напрямую (ограничено администраторами системы). не могли бы Вы прислать квитанцию на мой адрес: Vadim.Galimardanov@petroal.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня суд назначили на 18 сентября. Для суда попросили подготовить поэтажный план в БТИ. Кто-нибудь сталкивался с этим. В этой теме, я не нашел, чтобы у кого-то требовали поэтажный план квартиры для суда. Поделитесь опытом!

У меня в иске была указана площадь квартиры, для её подтверждения прилагался план БТИ. У тех у кого нет площади в иске, вроде план БТИ не нужен.

Изменено пользователем Mihalch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет, основанный на горьком опыте: обращайте внимание на площадь квартиры, которую вам укажут в решении, она должна быть указана без учета балкона (лоджий). Мне присудили по общей площади и как результат рег. палата завернула документы. Пришлось опять идти в суд, писать заявление на внесение изменений в решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет, основанный на горьком опыте: обращайте внимание на площадь квартиры, которую вам укажут в решении, она должна быть указана без учета балкона (лоджий). Мне присудили по общей площади и как результат рег. палата завернула документы. Пришлось опять идти в суд, писать заявление на внесение изменений в решение.

Тоже сегодня наткнулся на эти грабли: суд был в июле, обмеры БТИ в августе. Общая площадь в техпаспорте и в решении суда отличается на 0,1 кв.м. Документы в регпалату приняли, но попросили за пару недель довезти уточнение по площади для решения суда. Уточнение в суде делается от 10 дней. Проверяйте документы заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня наткнулся на эти грабли: суд был в июле, обмеры БТИ в августе. Общая площадь в техпаспорте и в решении суда отличается на 0,1 кв.м. Документы в регпалату приняли, но попросили за пару недель довезти уточнение по площади для решения суда. Уточнение в суде делается от 10 дней. Проверяйте документы заранее.

У меня данные в решении суда отличаются с обмерами БТИ больше, чем на 1 кв.м. В БТИ написали, что разница в данных образовалась после проведения ремонта. В Регпалате никуда не заворачивали.

В рег.палате есть платные услуги? чтобы не стоять в очередях, чтобы было все побыстрее, как к примеру в БТИ

Если не жалко 8 тысяч. Первый раз, когда сдавала документы, стояла в очереди около 2 часов. Через месяц при получении - еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...