Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

Руслан, скажите, нужем ли адвокат со стороны исца при подаче искового документа в суд.

Если идти по нашей процедуре - не нужен, так как сопротивления ответчика быть не должно. А так вообще - решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, скажите, нужем ли адвокат со стороны исца при подаче искового документа в суд.

Исковое заявление (жалобу, заявление) можно подать на личном приёме судье, либо через представителя с доверенностью (не обязательно адвоката), либо послать по почте и ждать определения или повестки.

В судебном процессе представителя можно заявить по письменному или устному ходатайству (заносится в протокол) - даже без доверенности. Можно бодаться и одному.

Заинтересованное лицо в любом случае сопротивляется, даже если истец не указал его как ответчика (например - установление факта такого-то...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошло очередное (3-е по счету) заседание по моему иску к ГМС о понуждении к исполнению договора. Ранее я требовала от ГМС в соответствии с договором все документы, необходимые для оформления права собственности. К этому заседанию по предложению юриста из Администрации я изменила исковые требования, добавив к предыдущим признание моего права собственности на квартиру. Заседание опять перенесли (на 23 июня) в связи с тем, что добавились третьи стороны: Администрация г. Железнодорожный и СПК "Развитие".

В ходе данного судебного заседания юрист из ГМС подтвердила, что они не против признать за мной право собственности. Думаю, что и остальные участники против не будут. Вроде бы сейчас это единственный вопрос, по которому мнения и желания всех участников совпадают, и процесс находится под контролем Правительства МО.

Так что опять приходится ждать.

Теперь нужно передать судебную повестку в СПК, чтобы они явились на следующее заседание. Никто не знает, по какому адресу сейчас находится СПК? Вроде бы они собирались переезжать.

Кстати, юрист из ГМС сказала, что у кого-то из нашего микрорайона уже есть решение о признании права собственности. Видимо, этот "кто-то" не пишет на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения...

А кто-нибудь вообще может объяснить, если все стороны согласны оформить нам право собственности, то почему это не делается нормальным путем?? Решение суда это конечно хорошо но может быть пересмотрено. В чем проблема? Я слышал что СПК подало документы в Рег Палату - она их вернула назад, СПК опять их подало и.т. д. Что вызывает недовольство Рег палаты?

Изменено пользователем BLACKHAWK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения...

А кто-нибудь вообще может объяснить, если все стороны согласны оформить нам право собственности, то почему это не делается нормальным путем?? Решение суда это конечно хорошо но может быть пересмотрено. В чем проблема? Я слышал что СПК подало документы в Рег Палату - она их вернула назад, СПК опять их подало и.т. д. Что вызывает недовольство Рег палаты?

Да в том и проблема, что есть многочисленные нарушения в документах (и не только), поэтому и не получается нормальным путем. А тут как бы они и не при чем окажутся, суд постановил - нате, нам не жалко...

Все ж через Ж делается (кроме клизмы), всё задним числом, за деньги и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите на сайте акты приемочной комиссии по всем корпусам, плиз!

Марина, что касается информации о том, что кто-то якобы получил разрешение на оформление, я не уверина, что это не очередная чушь, придуманная ГМС, необходимая для успокоения разгневанных масс. Ведь ни фамилию, ни адрес этого человека юрист ГМС не сообщила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нужно передать судебную повестку в СПК, чтобы они явились на следующее заседание. Никто не знает, по какому адресу сейчас находится СПК? Вроде бы они собирались переезжать.

СПК в Гранатном переулке пакуют вещи, вроде бы собираются переезжать на ул. Ленивка м. Крапоткинская (туда где СоюзИнвестСтрой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Марина, что касается информации о том, что кто-то якобы получил разрешение на оформление, я не уверина, что это не очередная чушь, придуманная ГМС, необходимая для успокоения разгневанных масс. Ведь ни фамилию, ни адрес этого человека юрист ГМС не сообщила.

Ермакова, Граничная 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...