Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

В моем случае, кроме обязательных документов (тех, что указаны в расписке), все-таки взяли договор и акт выполнения условий договора. Не брали акт приема-передачи, так как там спорный с БТИ момент. Копию квитанции я свою предложила, но отправили в 8 и 9 окно, потому что на их копии стоит печать "копия верна". Очереди, кстати, особой не было. С утра были седьмыми и на тот момент последними, но пришлось всех пропускать, потому что в это же время в БТИ на получение техпаспортов была туча народа. Убила там почти три часа.

Да, народу и у меня было немного - 9 или 10 человек к открытию, но как принимали...

Кстати, вы из корпуса 26 или из дома 26...? Так чтобы ориентироваться: вторая ли очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, народу и у меня было немного - 9 или 10 человек к открытию, но как принимали...

Кстати, вы из корпуса 26 или из дома 26...? Так чтобы ориентироваться: вторая ли очередь...

первая очередь, дом 22, строит. корпус 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, копии договора инвестиции, заверенные печатью компании - продавца уже не требуются? и спрашивают ли в Рег/палате выписку из фин/лиц. счета ТСЖ О5?

Выписка им на фиг не нужна. Копию договора взяли (у меня их два, отдала один экземпляр, вернут при выдаче свидетельства), но в обязательный перечень при оформлении собственности по суду это не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Звонила в рег. палату (Октябрьская, д.5, тел. 522 18 02;ул. Саввинская, д.1, корп.1, тел. 522 88 36)

По второй очереди документы на оформление прав собственности через суд принимаются при наличии документов от застройщика, а именно СПК-Развитие (730 22 83):

1. разрешение на строительство

2. д-т, подтверждающий право застройщика на пользование земельным участком

3. акт ввода в эксплуатацию

После беседы с юристом СПК-Развитие (Гитлевич Зинаида Борисовна), выяснилось два момента:

1. отказ в рестрации без перечня документов - это не выполнение решения суда! смысл решения суда был именно в том, чтобы быстро минуя общую регистрацию оформить права собственности. Оригиналы в любом случае не будут отдаваться в филиал регистрационной палаты в г. Железнодорожном, потому что они будут переданы на оформление в областную рег. палату

Если рег. палата в Железке не согласна с решением суда, то она может его обжаловать.

2. что за этим перечнем документов к ним уже обращались и завтра копии этих документов будут переданы людям, оформляющим собственность на вторую очередь (строительный - 21корп).

Люди, кто вы? в какую рег. палату идете?

Но это копии, а в рег. палате хотят оригиналы! Более того, в рег. палате утверждают, что сами они не делают запрос застройщику на предоставление этих документов. А застройщик на руки оригиналы естестввенно давать не будет... Как бы разорвать этот круг!!! Есть идеи?

Гитлевич советует, надо идти и подавать документы, если откажут в приеме значит телегу либо в областную рег. палату либо в суд. Попробую во вторник :))

Изменено пользователем almayul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что ОЧЕНЬ все это не понятно.... Видимо есть какая-то (устная?) договоренность с администрацией или еще кем, что по 2-очереди по суду не регистрировать...( Требуют ОРИГИНАЛЫ и все. Неужели и по этому поводу теперь нам еще нужно будет судиться???(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что ОЧЕНЬ все это не понятно.... Видимо есть какая-то (устная?) договоренность с администрацией или еще кем, что по 2-очереди по суду не регистрировать...( Требуют ОРИГИНАЛЫ и все. Неужели и по этому поводу теперь нам еще нужно будет судиться???(

Вы в какую рег. палату документы подавали? а в какую mad_god? может, от этого тоже что-то зависит?! *с надеждой*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что ОЧЕНЬ все это не понятно.... Видимо есть какая-то (устная?) договоренность с администрацией или еще кем, что по 2-очереди по суду не регистрировать...( Требуют ОРИГИНАЛЫ и все. Неужели и по этому поводу теперь нам еще нужно будет судиться???(

Очень интересно. Застройщик вообще не удосужился подать документы в городскую регпалату - свалил всё на инвесторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что надо подавать в рег.палату и получать оттуда отказ. Мое мнение, что правильно юрист СПК сказала: в этом и весь смысл, что без документов от застройщика регистрировать ПС.

У кого-нибудь есть отказ от рег.палаты? Тогда в суд на рег.палату подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавала в рег. плату на Саввинском ш. - должен уже скоро по почте дойти отказ, потому что 14 сент = у меня была приостановка на месяц, нц а потом отказ значит. Буду звонить еще, но честно говоря получать отказ - приходить с самого утра отпрашиваясь с работы вообще нет желания, так что уж лучше по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...