Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

Имеется в виду "Акт приема-передачи" - в нём стороны расписываются в отсутствии претензий друг к другу. Второй вариант - "Акт выполнения обязательств" по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«___»_________200__года я и Ответчик подписали Акт, подтверждающий оплату.

Постановлением Главы г. Железнодорожного от «___»_________200__года № _____ утвержден Акт приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию ___-квартирного жилого дома по адресу: Московская область, г.Железнодорожный, мкр. Ольгино, корп. № ___ (строительный адрес).

«___»_________200__года по Акту приемки-передачи Ответчик передал мне Квартиру.

получается акт приемки передачи дважды фигурирует?

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это не акт, это выписка со счета и платежка=) хотя это наиболее логично.

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп!

Покупала квартиру через ипотеку. Позвонила в ипотечную узнать, чем мне грозит самостоятельное оформление собственности через суд. Тетка мне сказала, что я не имею права, т.к. оформление в собственность делается одновременно с оформлением закладной и еще с чем-то (забыла), и что как только я оформляю собственость без закладной, на меня сразу подают в суд за незаконную сделку, как-то так. Не сильна я в терминологии.

Вощем, есть кто-нибудь, кто уже получил право собственности на квартиру под ипотекой через суд?

Поделитесь, пожалуйста, как вы это делали?

Изменено пользователем Фикус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно читать твой ипотечный договор. Там написано, что имеешь право делать а что нет.

Они просто боятся, что ты их кинешь. вообще-то оформление собственности - это не "сделка". Предолжи им совместно составить исковое в суд, таким образом чтобы их интересы не пострадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас ипотека, то в кредитном предметом залога являтся Залог прав требования. Собственность оформлять необходимо. И как только получите свидетельство Вам необходимо оформить залог уже собственности. Все просто. Если же вы не оформите залог, то банк может подать на Вас в суд за выполнение кредитного договора и по суду Вас обяжут это сделать. Либо самое худшее Банк потребует досрочного погашения кредита, опять таки если это вы не сделаете, то опять таки по суду у Вас квартиру вообще могут отобрать. Ипотека в силу закона. А тетка Ваша дурв набитая, ни..я ничего не знает, наберут по объявлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по суду и ипотеку оформить - но исковое заявление будет другим, основной смысл: право признать, но с обременением (с залогом в пользу ....). Если так, то все ОК, если просто признать право, то возможны проблемы, описанные выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как только получите свидетельство Вам необходимо оформить залог уже собственности. Все просто. Если же вы не оформите залог, то банк может подать на Вас в суд за выполнение кредитного договора и по суду Вас обяжут это сделать.

Вопрос-как оформляется этот залог? Что есть закладная?Заверяется нотариусом?Или это ДОЛЖНО быть зарегистрировано в регпалате-тогда какой смысл таскаться туда два раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«___»_________200__года я и Ответчик подписали Акт, подтверждающий оплату.

Постановлением Главы г. Железнодорожного от «___»_________200__года № _____ утвержден Акт приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию ___-квартирного жилого дома по адресу: Московская область, г.Железнодорожный, мкр. Ольгино, корп. № ___ (строительный адрес).

«___»_________200__года по Акту приемки-передачи Ответчик передал мне Квартиру.

получается акт приемки передачи дважды фигурирует?

У меня есть оба эти акта. Один составили после оплаты еще в 2004 - что я выполнил свою часть обязательств по договору, другой в июне 2006 - АПП квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...