Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

Скажите, была ли у кого-нибудь такая проблема при регистрации права собственности по суду.

В АПП сказано: "... общей площадью (с учетом летних помещений) 41.9 кв. м".

В решении суда: "... общей площадью 41.9 кв. м"

А вот в техпаспорте БТИ: "... площадь с учетом неотапливаемых помещений 41.9, общая площадь 39.8"

В связи с этим документы у меня принять отказались, мотивируя это тем, что в решении суда должна фигурировать площадь 39.8. И предложили либо переделывать решение, либо брать запись из БТИ, в связи с чем была изменена площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, была ли у кого-нибудь такая проблема при регистрации права собственности по суду.

В АПП сказано: "... общей площадью (с учетом летних помещений) 41.9 кв. м".

В решении суда: "... общей площадью 41.9 кв. м"

А вот в техпаспорте БТИ: "... площадь с учетом неотапливаемых помещений 41.9, общая площадь 39.8"

В связи с этим документы у меня принять отказались, мотивируя это тем, что в решении суда должна фигурировать площадь 39.8. И предложили либо переделывать решение, либо брать запись из БТИ, в связи с чем была изменена площадь.

Нам сразу в техпаспорте написали, почему уменьшена площадь. Наверное, быстрее взять данные из БТИ о причинах расхождения, чем переделывать решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пройдут в рег. палату документы, если в договоре инвестирования и в решении суда не указан номер квартиры (просто улица, номер дома , а в договоре еще номер сецкии на этаже, т. к тогда еще не было адреса). А в техпаспорте БТИ номер квартиры есть и что тогда делать, если рег. палата откажется принимать документы. Акта приема -передачи квартиры тоже нету, поэтому и обращались в суд о признании права собственности (через ЖСК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может скинуть квитанцию на оплату БТИ!? (не могу найти тему про БТИ)

В бти не недо квитанции, все оплачивается там в отдельном окошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...Мне выдали одно решение суда...теперь ехать лишний раз за копией...Поздно я просмотрела на сообщения этой ветки.

Тогда вопрос: мне выдали заочное решение суда (типа ответчик не явился и никак не отреагировал). У кого-нибудь такое есть? Оно проходит в регпалате?

И скажите, пожалуйста, как с приемом доков в регплате? я один раз приехала и чуть не упала с порога - народу тьма....

В рег. палате меньше народу по пятницам и субботам. Если подойти в пятницу к 8-30 (открытие в 9-00), то к 11-00 уже все сдадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сразу в техпаспорте написали, почему уменьшена площадь. Наверное, быстрее взять данные из БТИ о причинах расхождения, чем переделывать решение суда.

Моя проблема связана с тем, что регистрация производится по решению суда, или мне в принципе в БТИ сделали "неправильный" техпаспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя проблема связана с тем, что регистрация производится по решению суда, или мне в принципе в БТИ сделали "неправильный" техпаспорт?

У меня регистрация тоже была по решению суда. Но я и техпаспорт оформляла по решению суда (АПП мне до сих пор не отдали). Я в БТИ сразу попросила, чтобы данные обмеров не противоречили друг другу. А вообще это просто запись на техпаспорте. Не вижу проблемы, чтобы ее не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если у меня к договору имеется соглашение о частичной уступке прав,т.е 1/2 квартиры дочери она несовершеннолетняя, то исковое заявление я пишу только от себя или нужно так же вносить данные от нее? И еще подскажите Тех,паспорт из БТИ от 20.04.2005 после решения суда заставят заново делать обмеры? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...