Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

...Я конечно понимаю, что прокатывает. Но может быть стоит эту строчку удалить из иска? Все таки все так хитро и не просто в этой жизни и лишняя "неправильная" фраза в иске или в решении... Подскажите пожалуйста уважаемые юристы.

Иск это примерный образец, был составлен в июне. Конечно нужно править под свою ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя проблема связана с тем, что регистрация производится по решению суда, или мне в принципе в БТИ сделали "неправильный" техпаспорт?

Все выяснил. Проблема фундаментальна, связана с тем, что АПП делался при одном действующем законодательстве, а техпаспорт -- уже при другом. Кто еще в процессе получения техпаспорта возьмите на заметку, при получении требуйте штампа с записью о причине уменьшения общей площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая площадь может не соответствовать просто потому что не так померяли. У меня жилая площадь после повторных обмеров меньше, соответственно и в АПП не такая, потому что АПП делается по первым замерам, тут законодательство "не виновато".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформила право собственности на Коккинаки,в Москве.

Сдали документы и получили без проблем готовые.

Уже все зарегистрировали в БТИ и в налоговой инспекции.

Так,что кто не хочет через суд-можно через Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая площадь может не соответствовать просто потому что не так померяли. У меня жилая площадь после повторных обмеров меньше, соответственно и в АПП не такая, потому что АПП делается по первым замерам, тут законодательство "не виновато".

Речь идет о разнице за счет "неотапливаемых помещений" aka балконы и лоджии. Меряли правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформила право собственности на Коккинаки,в Москве.

Сдали документы и получили без проблем готовые.

Уже все зарегистрировали в БТИ и в налоговой инспекции.

Так,что кто не хочет через суд-можно через Москву.

Подскажите пожалуйста, что для этого нужно? Какие документы? И где их нужно сдавать?Я имею ввиду адрес или хотя бы телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что для этого нужно? Какие документы? И где их нужно сдавать?Я имею ввиду адрес или хотя бы телефон.

Пошаговая инструкция: http://www.olgino.info/index.php?ind=revie...view&iden=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошаговая инструкция: http://www.olgino.info/index.php?ind=revie...view&iden=2

Большое спасибо за информацию! Я непременно займусь оформлением в собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите если я займусь оформлением права собственности через суд, после получения решения суда, мне нужно заниматься оформлением перепланировки, т.к. она есть, само решение суда по срокам никак не оговаривается, а то пока сделаю перепланировку скажут устарело. Ожидать можно всего! Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформила право собственности на Коккинаки,в Москве.

Сдали документы и получили без проблем готовые.

Уже все зарегистрировали в БТИ и в налоговой инспекции.

Так,что кто не хочет через суд-можно через Москву.

Как это радует)), тоже должна скоро забирать документы с Кокинакки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...