Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает, можно ли подать в суд г. Железнодорожного исковое заявление на регистрацию права собственности, если местом моей постоянной регистрации является другой город (1600км. от Москвы - РФ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, можно ли подать в суд г. Железнодорожного исковое заявление на регистрацию права собственности, если местом моей постоянной регистрации является другой город (1600км. от Москвы - РФ)?

Можно конечно. Мы все здесь "не местные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если в договоре мы с мужем выступаем как соинвесторы исковое заявление одно на двоих,или каждый должен свое,или можно от одного из нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет времени подавать исковое заявление и сидеть в суде.

Могу ли я оформить доверенность на кого либо на представление моих интересов в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В исковом заявлении все-таки нужно прилагать копии акта госкомиссии и постановление Главы об утверждении АГК по конкретному дому. Выяснилось после консультации с юротделом администрации. Копии этих документов у нас будут завтра. Опубликуем на сайте.

В суде уже более 20-ти заявлений. Вынесено положительных решений - 4. Документы от 2-х жителей находятся в рег. палате на регистрации собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если в договоре мы с мужем выступаем как соинвесторы исковое заявление одно на двоих,или каждый должен свое,или можно от одного из нас?

Поскольку договор один, то и иск один. Оба - истцы, выступать будеи один из вас, второй может не присутствовать, написать заявление о соглаии рассмотрения в его отсуствие и что интересы семьи будет отстаивать мой (я) супруг(а)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку договор один, то и иск один. Оба - истцы, выступать будеи один из вас, второй может не присутствовать, написать заявление о соглаии рассмотрения в его отсуствие и что интересы семьи будет отстаивать мой (я) супруг(а)

Спасибо за грамотный комментарий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что после решения суда можно оформлять квартиру в собственность даже если у дома нет юрадреса? Можно ли будет потом эту квартиру продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательные варианты Искового заявления и памятки, что и как делать. Там же есть номера Постановлений главы города:
Номера постановлений Главы г. Железнодорожного об утверждении Актов приемочной комиссии: 3270, 3269, 3268, 3267, 3266, 3265 (соответственно по корпусам 19, 20, 22, 24, 25, 26) от 30 сентября 2004 года.

Ммм, а корпус 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...