Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

Соседи, подскажите.

Имею договор с ЦИК (ипотека) на их же квартиру и договор с ними же на оформление права собственности. Судя по пункту 1 пошаговой инструкции на оформление права собственности ((с) rus) я могу у ЦИКа потребовать исполнения этого договора уже сейчас. Только на основании чего, если дом в рег. палате не зарегистрирован? Какими аргументами оперировать?

У вас вторая очередь? На дома первой очереди, юр.адреса открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, подскажите.

Имею договор с ЦИК (ипотека) на их же квартиру и договор с ними же на оформление права собственности. Судя по пункту 1 пошаговой инструкции на оформление права собственности ((с) rus) я могу у ЦИКа потребовать исполнения этого договора уже сейчас. Только на основании чего, если дом в рег. палате не зарегистрирован? Какими аргументами оперировать?

Нет, не можете, потому что " дом в рег. палате не зарегистрирован". То есть потребовать-то можете, но Вам аргументированно откажут. Расторгайте второй договор (на оформление права собственности), получайте деньги назад и оформляйте через суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не можете, потому что " дом в рег. палате не зарегистрирован". То есть потребовать-то можете, но Вам аргументированно откажут. Расторгайте второй договор (на оформление права собственности), получайте деньги назад и оформляйте через суд.

Да, этот вариант развития событий мне нравится меньше всего ибо из-за катастрафической нехватки времени я хотел именно оформления по договору. :) А какие аргументы уместны для расторжения второго договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте этот самый второй договор, там по идее должны быть обозначены сроки исполнения договора. Например, в течении 3 месяцев после подписания Акта ПП обязаны оформить собственность.. Если эти сроки нарушены, то имеете полное право на разрыв договора. Если там все размыто, то скорее всего вернуть деньги получится только с неустойкой (если оговорено опять же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пожалуйста, подскажите, если договор на двоих с несовершеннолетней дочерью, исковое заявление подается только от меня????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пожалуйста, подскажите, если договор на двоих с несовершеннолетней дочерью, исковое заявление подается только от меня????

Вы вроде из первой очереди, уже можно без суда. На дома первой очереди юр.адреса открыты :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в суде теперь бесплатно дают четыре заверенных копии решения. Так что оплачивать доп. квитки не надо.

По поводу оформления не по суду. Был в Миэле мне там девочка заявила что по суду оформят быстро. В общем(несудебном) порядке пока не оформили никому. Обсуждали только 27-й корпус.

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вроде из первой очереди, уже можно без суда. На дома первой очереди юр.адреса открыты :lol:

Я думаю что по суду быстрей получится. Помогите ответом на вопрос заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что по суду быстрей получится. Помогите ответом на вопрос заранее благодарна!

Кажется, если на дом открыта регистрация, то никаких судов уже быть не может. Собственно, по времени всё тоже самое, за вычетом времени на суд (около месяца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jeidi=) вот вопрос вопрос Barbarich

Прошу пожалуйста, подскажите, если договор на двоих с несовершеннолетней дочерью, исковое заявление подается только от меня????

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...