Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

если кому нужна информация, то "Главмосстрой Телевик" сейчас находится по адресу м. Сокольники, ул Маленковская, д. 3, тел. 268-65-27 (юристы), повестки принимает секретарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Соседи!!

Смотрю опубликованная инструкция по оформлению собственности на сайте ТСЖ "Новое Ольгино" чуть устарела.

http://www.newolgino.ru/content/view/15/31/

Подскажите, соответствует ли истине этот абзац?

3. Определитесь со способом оформления собственности. По состоянию на апрель 2007г. для всех домов, входящих в ТСЖ "Новое Ольгино" возможно простое получение собственности (собрав полный пакет документов и сдав его в Регистрационную палату). До недавнего времени многие вынуждены были из-за непредоставления застройщиком в Регпалату необходимых документов получать судебное решение о признании права собственности.

И если кто может - оцените всю инструкцию, что устарело, что надо добавить?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи!!

Смотрю опубликованная инструкция по оформлению собственности на сайте ТСЖ "Новое Ольгино" чуть устарела.

http://www.newolgino.ru/content/view/15/31/

Подскажите, соответствует ли истине этот абзац?

3. Определитесь со способом оформления собственности. По состоянию на апрель 2007г. для всех домов, входящих в ТСЖ "Новое Ольгино" возможно простое получение собственности (собрав полный пакет документов и сдав его в Регистрационную палату). До недавнего времени многие вынуждены были из-за непредоставления застройщиком в Регпалату необходимых документов получать судебное решение о признании права собственности.

И если кто может - оцените всю инструкцию, что устарело, что надо добавить?

Спасибо!

соседи, подскажите , меня тоже интересует этот вопрос, какие обновления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые, кто обращался в суд о признании права собственности, размер гос. пошлины. как вы расчитывали?

Не совсем понятно, исковое, так как вроде спора о праве собственности нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов коллеги - женщина, у которой она будет снимать квартиру в Ольгино (дом первой очереди), не смогла эту квартиру продать желающим купить ее по ипотеке только потому, что банки не одобрили свидетельство о регистрации, в котором написано, что собственность получена по суду...

Мой знакомый купил по ипотеке (без первоначального взноса) квартиру в Ольгино, которая была оформлена по суду. Банк (ВТБ) совершенно спокойно дал кредит. Вероятно проблема в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, кто обращался в суд о признании права собственности, размер гос. пошлины. как вы расчитывали?

Не совсем понятно, исковое, так как вроде спора о праве собственности нет?

100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришло письмо о приостановке регистрации из РегПалаты (по ряду причин, не суть важно). Датировано 10.05.07, длительность 1 месяц (уже истекает).

Получил только сейчас, и чуствую, что не успею всего исправить, что они там пишут.

Также пишут, что я могу приостановить на 3 месяца регистрацию (чтобы не было отказа).

Вопрос.

Как это сделать неслишком затратно по времени? Я так понимаю надо какое-то заявление написать. Ехать обязательно туда?? По телефону 152-49-28 - автоинформатор. А как туда еще позвонить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то собирается оформлять собственность через Регпалату на Кокинаки, посмотрите у себя в акте, есть ли юридический адрес СПК "Развитие". Регистрацию приостанавливают при отсутствии этого адреса в акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не было юр. адреса спк "развития". Приостановили, спустя месяц съездил поставил на акт адрес спк, приехал на коккинаки заменить акты ..а оказалось мне в срок оформили собственность. Так и не понял почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо о приостановке регистрации из РегПалаты (по ряду причин, не суть важно). Датировано 10.05.07, длительность 1 месяц (уже истекает).

Получил только сейчас, и чуствую, что не успею всего исправить, что они там пишут.

Также пишут, что я могу приостановить на 3 месяца регистрацию (чтобы не было отказа).

Вопрос.

Как это сделать неслишком затратно по времени? Я так понимаю надо какое-то заявление написать. Ехать обязательно туда?? По телефону 152-49-28 - автоинформатор. А как туда еще позвонить??

Если Вы не успеваете собрать все документы до установленного срока, обязательно нужно подъехать в регпалату и написать заявление о пристановке. По телефону этот номер не пройдет, можете и не пытаться. В течение трех месяцев вы должны собрать свои документы по замечаниям и сдать в регпалату. Как только сдатите. пристановка снимется и через месяц у вас будут зарегистрирорваны документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...