Перейти к публикации
rus

Оформление права собственности через суд

Рекомендованные сообщения

Вопрос:

Собственник квартиры - мой родственник.

У меня есть доверенность.

Оформил право собственности.

Теперь идти в БТИ регистрировать??

Потом родственнику хочется получить налоговые вычеты.

Какие дальше действия?

Есть ли срок давности по налоговым вычетам?

Платится ли сразу вся сумма вычетов или нет?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-(

спасибо, я так и думал.

Наделся что может по факсу или заказным письмом, например их проинформировать...

еще вопрос.

Насчет вышеописанной проблемы про адрес СПК в акте - у меня в числе прочего и это тоже.

я звонил ГМС, насчет того и что они предлагают делать.

Они говорят - знаем, без проблем, привози акты, впечатаем адрес.

Однако. Это значит я должен забрать их из регРалаты. А они отдадут? Расписку то дали, что акты - у них. Им наверно это не интересно вот так мне все вернуть.

Наверно скажут давай делать отмену... Так может и фиг с ним, но 500 р жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня не было юр. адреса спк "развития". Приостановили, спустя месяц съездил поставил на акт адрес спк, приехал на коккинаки заменить акты ..а оказалось мне в срок оформили собственность. Так и не понял почему...

А все таки процедура- "съездил / поставил" не ясна.

В регпалате то забрать акты эти нужно или как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у емня было 4 акта (2 собственника), взял 2 акта, которые были на руках, съездил, поставил и потом в регапалу заменить акты.. но не пришлось. Кстати, знал бы что там не печать ставить надо, а просто впечатать данные, сделал бы дома на компьютере..не ездил бы лишний раз в главмострой-недвижимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае, если при регистрации по каким-либо из документов возникли проблемы (например с теми же актами), при получении решения о пристановке регпалата по расписке возвращает документы, в которые необходимо будет внести исправления соглано решения опристановке. Как действовать в ситуации когда вы еще не получили приостановку, но уже знаете о недочетах, мне не известно. Но думаю попросить акты у регпалты можно попытаться, чтобы время зря не терять.

Куда идти с документами после получения свидетельства о праве собственности, и как оформить налоговые вычеты уже где-то писали и обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В случае, если при регистрации по каким-либо из документов возникли проблемы (например с теми же актами), при получении решения о пристановке регпалата по расписке возвращает документы, в которые необходимо будет внести исправления соглано решения опристановке. Как действовать в ситуации когда вы еще не получили приостановку, но уже знаете о недочетах, мне не известно. Но думаю попросить акты у регпалты можно попытаться, чтобы время зря не терять.

Мне данное решение заказным письмом пришло. Вот и узнал.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы!

А какой юрид. адрес у "Главстроя"?

Нужно ли ГМС указывать соответчиком если договор с СПК? (не хочется развозить лишние повестки) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Братцы!

А какой юрид. адрес у "Главстроя"?

Нужно ли ГМС указывать соответчиком если договор с СПК? (не хочется развозить лишние повестки) ;)

Указывать нужно всех, кто указан в договоре о переуступке (или как он там называется у вас, когда покупали квартиру).

Лишьние компании не нужны.

И потом, зачем развозить? Купите конвертов и оставьте судье когда подавать заявление будете. Они сами всё организуют. :) Проверено.

Изменено пользователем Бука Бяка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, у насв акте п-п и акте выполнения договорных обязательств написана другая сторона "Главстрой(т.е. бывшее СПК), и "место нахождения: Москва, Николоямская ул.,..... В этом случае все равно регпалата не зарегистрирует собственность? Нужно чтобы было написано именно "юрид. адрес" ? Вообще-то у них Николоямская и е сть юр. адрес, но так они пишут..

Нужно переделывать акты или нет? Не могу терять время на отказ от регистации через месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди помогите!!!

у меня такая ситуация, ваще мрак!!! :rolleyes: прям и не знаю с чего начать... точнее знаю, с искового заявления... вобщем, предыстория!

Я наследница. Мне досталась 2-х комн квартира в Ольгино в доме 14 по Граничной ул. Вобщем, получила я свидетельство о праве на наследство. Хотела подать документы на оформление в собственность, но не тут то было. Дело в том, что оказывается регпалата регистрирует тока при наличии 2-х экземпляров оригинальных пакетов документов на кв. Одна в МГСН, через которую я оформляю, а вторая должна быть у меня. Так получилось, что у меня на руках их нет. И мне сказали, что надо обращаться в суд, чтобы на основе решения суда уже обращаться в регпалату и тогда мне оформят. Но вот вопрос: я не совсем понимаю, как составлять Исковое заявление в суд, кто в этом случае будет являться ответчиком... Я консультировалась с юристом, но юрит был не по правовым делам! Мне его консультации оказалось недостаточно! Может кто нибудь из Вас сможет мне помочь! Пожалуйста!!!!

Заранее огромное спасибо!!!!

Изменено пользователем mfirst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...