Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

Люди помогите!!!

у меня такая ситуация, ваще мрак!!! :) прям и не знаю с чего начать... точнее знаю, с искового заявления... вобщем, предыстория!

Я наследница. Мне досталась 2-х комн квартира в Ольгино в доме 14 по Граничной ул. Вобщем, получила я свидетельство о праве на наследство. Хотела подать документы на оформление в собственность, но не тут то было. Дело в том, что оказывается регпалата регистрирует тока при наличии 2-х экземпляров оригинальных пакетов документов на кв. Одна в МГСН, через которую я оформляю, а вторая должна быть у меня. Так получилось, что у меня на руках их нет. И мне сказали, что надо обращаться в суд, чтобы на основе решения суда уже обращаться в регпалату и тогда мне оформят. Но вот вопрос: я не совсем понимаю, как составлять Исковое заявление в суд, кто в этом случае будет являться ответчиком... Я консультировалась с юристом, но юрит был не по правовым делам! Мне его консультации оказалось недостаточно! Может кто нибудь из Вас сможет мне помочь! Пожалуйста!!!!

Заранее огромное спасибо!!!!

А дубликаты договора и актов никак нельзя сделать? У кого была куплена квартира? На сколько я помню СПК точно давали дубликаты АПП за дополнительную плату.

Вопрос:

Собственник квартиры - мой родственник.

У меня есть доверенность.

Оформил право собственности.

Теперь идти в БТИ регистрировать??

Потом родственнику хочется получить налоговые вычеты.

Какие дальше действия?

Есть ли срок давности по налоговым вычетам?

Платится ли сразу вся сумма вычетов или нет?

Заранее спасибо.

Дима привет!

Да, надо зарегистрировать свидетельство в БТИ (пакет документов: св-во, договор, АПП, акт выполнения доковора, ну и денежка разумеется)

По налоговым вычетам есть отдельная тема. В двух словах не раскажешь. Ближайшее время принесем диски, обещаю помочь разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дубликаты договора и актов никак нельзя сделать? У кого была куплена квартира? На сколько я помню СПК точно давали дубликаты АПП за дополнительную плату.

Вот в том то и проблема!!!! нужны два пакета документов с оригинальной подписью моего папы, а он погиб :) вот и получается фигня... еще попробую съездить в рег палату и разузнать, может зарегистрируют с одним пакетом оригиналов и заверенными копиями у нотариуса! к тому же у меня на квартиру есть свидетельство о том, что я единственный наследник! в конце концов попытка не пытка, а уж если откажут, тогда и повод будет в суд подавать!!!!

Аленка, спасибо за отклик!

Изменено пользователем mfirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотела прописать сына, у него вообще никакой прописки нет,но в паспортном столе уже отказываются прописывать без права собственности. А пока буду оформлять собственность через суд наступит призывное время, будет опасно,наверное. Кто знает периоды призыва? И сколько времени занимает оформление права собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если нет прописки никакой, то в какой его военкомат вызовут?!-да в никакой!

был прописан там..., а жил и работал здесь, так из-за того, что ненашли, хотя все данные я им оставил, ни куда и не призвалию.

потом после 27 или 28 кончился срок переодического призыва, выписался, прописался здесь, встал на воинский учет и ни слова о том гдеж-это я был, только вот как дело прийдет, тогда и посмотрим...

хотя если можете сходить в военкомат, то можно попробовать встать на учет по месту фактического проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, когда начинается оформление собственности по адресу Граничная ул., 30???

Спасибо

Изменено пользователем Maarita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, когда начинается оформление собственности по адресу Граничная ул., 30???

Узнавали насчет прописки для сына. Сказали, что оформление собственности начинается после 15 июля в нашем доме. А пока собственность не оформлена, прописать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, когда начинается оформление собственности по адресу Граничная ул., 30???

Сейчас открытием юридического адреса занимается ГМСН. Наш дом (30) будет подаваться самым последним, после 26и 28.Так что не раньше осени - это точно.

И еще, акт фактического распределения подписывать не будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавали насчет прописки для сына. Сказали, что оформление собственности начинается после 15 июля в нашем доме. А пока собственность не оформлена, прописать нельзя.

Как хорошо, что наконец-то установили хоть какие-то сроки оформления собственности! :)

Может знаете, сколько процентов от стоимости квартиры по договору берет Главмосстрой за оформление собственности :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, как работает суд на ст.м.Аэропорт ул. Коккинаки. Звоню им уже который день, а трубку никто не берет!!! :rolleyes:

Изменено пользователем mfirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что наконец-то установили хоть какие-то сроки оформления собственности! :lol:

Может знаете, сколько процентов от стоимости квартиры по договору берет Главмосстрой за оформление собственности :lol:

вчера мне подтвердили, что 15 июля открывается юр.адрес, ждем-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...