Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

У меня еще такой вопрос. Может глупый, но все таки.

Если договор заключен с Главмосстроем, то в пункте

"Считаю, что то обстоятельство при котором до настоящего времени ____________________________________ не зарегистрировало право собственности в ГУ ФРС по Московской области на многоэтажный жилой дом _____ по ул. Граничная в реестре прав на недвижимое имущество, не является основанием к отказу мне в признании права моей собственности на занимаемую мной квартиру."

нужно указывать Главмосстрой или СПК "Развитие"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня еще такой вопрос. Может глупый, но все таки.

Если договор заключен с Главмосстроем, то в пункте

"Считаю, что то обстоятельство при котором до настоящего времени ____________________________________ не зарегистрировало право собственности в ГУ ФРС по Московской области на многоэтажный жилой дом _____ по ул. Граничная в реестре прав на недвижимое имущество, не является основанием к отказу мне в признании права моей собственности на занимаемую мной квартиру."

нужно указывать Главмосстрой или СПК "Развитие"?

-А кто обещал передать Вам квартиру? Главмосстрой хитро указывает в Договоре: "обеспечить передачу" , а не передать. На деле уговаривает принять по Акту квартиру в "сыром" доме.

Не надо оформлять право собственности через суд. Лезете в долги по уплате екоммунальных услуг?

Квартиру передавать должен тот, кто построил дом, зарегистрировал своё право застройщика в рег.палате, то есть тот, кто имеет на это право.

И акт приёма-передачи квартиры (от хозяина - от СПК "Развитие") не подписывайте до тех пор, пока не будет сигнал-разрешение регистрировать такие акты в рег.палате.

Изменено пользователем Л.А..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И акт приёма-передачи квартиры (от хозяина - от СПК "Развитие") не подписывайте до тех пор, пока не будет сигнал-разрешение регистрировать такие акты в рег.палате.

Простите, а откуда такой сигнал должен поступить? С таким актом на коккинаки можно даже не обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите! Сколько по времени занимает процедура оформления права собственности? (через суд)

Реально уложиться месяца за два?

А на основании чего через суд? Если сейчас есть возможность через регпалату оформить, то , как минимум, должен быть отказ регпалаты в регистрации..

А насчет того, как лучше оформить.. По всей видимости через суд лучше. Решение суда неоспоримо (по истечении опред срока, уст. законом), суд - это последняя инстанция, а регпалата первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет того, как лучше оформить.. По всей видимости через суд лучше. Решение суда неоспоримо (по истечении опред срока, уст. законом), суд - это последняя инстанция, а регпалата первая.

Придерживаюсь противоположного мнения. Если будете продавать квартиру, покупателя отпугнет то обстоятельство, что право собственности получено через суд. Это говорит о том, что с имуществом было что-то не так, иначе суд не нужен. Долго будете объяснять, что застройщик неправильно оформил какие-то документы и т.п.

Я бы не стал покупать квартиру, право собственности на которую получено через суд. Зачем? Квартир - как грязи, причем с нормальными документами, без всяких судов. А решения судов, между прочим отменяются, оспариваются, тяжбы длятся годами. Вот и вычисляй какие-то сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придерживаюсь противоположного мнения. Если будете продавать квартиру, покупателя отпугнет то обстоятельство, что право собственности получено через суд. Это говорит о том, что с имуществом было что-то не так, иначе суд не нужен. Долго будете объяснять, что застройщик неправильно оформил какие-то документы и т.п.

Я бы не стал покупать квартиру, право собственности на которую получено через суд. Зачем? Квартир - как грязи, причем с нормальными документами, без всяких судов. А решения судов, между прочим отменяются, оспариваются, тяжбы длятся годами. Вот и вычисляй какие-то сроки.

Вы не стали бы, другие станут. На оспаривание решения суда дается 10 дней. Потом - все! Только другой суд. А тяжба с нашими квартирами длится 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придерживаюсь противоположного мнения. Если будете продавать квартиру, покупателя отпугнет то обстоятельство, что право собственности получено через суд. Это говорит о том, что с имуществом было что-то не так, иначе суд не нужен. Долго будете объяснять, что застройщик неправильно оформил какие-то документы и т.п.

Я бы не стал покупать квартиру, право собственности на которую получено через суд. Зачем? Квартир - как грязи, причем с нормальными документами, без всяких судов. А решения судов, между прочим отменяются, оспариваются, тяжбы длятся годами. Вот и вычисляй какие-то сроки.

Я тоже так считала года 2 назад... Но сейчас могу сказать - никого это особо не смущает, только единичные банки не рассматривают документы "судебных" квартир при ипотеке. Все нормально продается, покупается, проблем нет. Никакой разницы... Отсюда вывод - оформляйте как удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А на основании чего через суд? Если сейчас есть возможность через регпалату оформить, то , как минимум, должен быть отказ регпалаты в регистрации..

Может быть ваш дом и можно через регпалату оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые соседи! Читаю тему 2 дня, хочу найти ответ на вопрос. Если в договоре 2 собственника, я и муж, то исковое заявление писать от двоих одно или два разных(каждый за себя)? И еще, по ссылке на документы не нашла "Постановление Главы от30.09.2004г", которое необходимо приложить к заявлению. Спасибо за ответ.

Изменено пользователем moto_olga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! Читаю тему 2 дня, хочу найти ответ на вопрос. Если в договоре 2 собственника, я и муж, то исковое заявление писать от двоих одно или два разных(каждый за себя)? И еще, по ссылке на документы не нашла "Постановление Главы от30.09.2004г", которое необходимо приложить к заявлению. Спасибо за ответ.
По-моему исковое пишется одно от двоих. Постановление главы думаю можно не прилагать а только сослаться на него, уверен в суде оно уже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...