Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! А вот еще вопрос про платежное поручение. Сбербанк кредитные деньги сам перевел на счет СПК Развитие. Нам на руки дал бумажку, что-то вроде чека. Это надо прикладывать к заявлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А вот еще вопрос про платежное поручение. Сбербанк кредитные деньги сам перевел на счет СПК Развитие. Нам на руки дал бумажку, что-то вроде чека. Это надо прикладывать к заявлению?
Да, почему бы не приложить. Это свидетельство, что Вы полностью выполнили свои обязательства (заплатили) и вправе получить квартиру в собственность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, п-ста, можно ли получать собственность через суд для жителей к.21 (Граничная, д.26) и если да, то на каком основании? (в образце иска указана причина - не переданы документы в рег.палату, но по д.26 кажется это есть или не так?). СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, п-ста, можно ли получать собственность через суд для жителей к.21 (Граничная, д.26) и если да, то на каком основании? (в образце иска указана причина - не переданы документы в рег.палату, но по д.26 кажется это есть или не так?). СПАСИБО!
Думаю, можно просто удалить это абзац:
"Считаю, что те обстоятельства при которых до настоящего времени Ответчик не зарегистрировал право собственности в ГУ ФРС по Московской области на многоэтажный жилой дом № _____ по ул. Граничная в реестре прав на недвижимое имущество, не является основанием к отказу мне в признании права моей собственности на принадлежащую мне квартиру. "

В крайнем случае сходите в суд, там думаю подскажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придерживаюсь противоположного мнения. Если будете продавать квартиру, покупателя отпугнет то обстоятельство, что право собственности получено через суд. Это говорит о том, что с имуществом было что-то не так, иначе суд не нужен. Долго будете объяснять, что застройщик неправильно оформил какие-то документы и т.п.

Я бы не стал покупать квартиру, право собственности на которую получено через суд. Зачем? Квартир - как грязи, причем с нормальными документами, без всяких судов. А решения судов, между прочим отменяются, оспариваются, тяжбы длятся годами. Вот и вычисляй какие-то сроки.

:unsure: вы ж вроде как юрист а мозги-то чего людям промываете ;)

тут не суд важен... а что у человека будет бумажка с рег.палаты что собственность зарегистрирована,

значит ГОС-ВО признало его собственником :P и самый главный вопрос кто будет оспаривать у него его право собственности ?! Ваш Главстрой что ли?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И еще один вопрос.

У меня на Каккинаки преостановили регистрацию. Покапавшись на форуме понимаю что у меня есть шанс только через суд, так как часть док-в по моей квартире у ГМС утеряна. Что теперь делать-то? Как забрать документы с Каккинаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос.

У меня на Каккинаки преостановили регистрацию. Покапавшись на форуме понимаю что у меня есть шанс только через суд, так как часть док-в по моей квартире у ГМС утеряна. Что теперь делать-то? Как забрать документы с Каккинаки?

Ну забрать-то не проблема. Приходите, пишете заявление и забираете. Можно было сразу, когда приостановили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну забрать-то не проблема. Приходите, пишете заявление и забираете. Можно было сразу, когда приостановили.

Так я только в пятницу получила письмо о приостановке.

А чтобы забрать это по какому расписанию подходить надо? на выдачу? на сдачу или на приобщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, на выдачу. Я о приостановке узнал когда пришел получать, тут же в окошке меня спросили - будете забирать или приобщать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, на выдачу. Я о приостановке узнал когда пришел получать, тут же в окошке меня спросили - будете забирать или приобщать.

rus, большое спасибо! Если до конца недели не найду что приобщить))) пойду забирать и в суд <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...