Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

Если есть какие-либо вопросы касающиеся оформления через суд, несовпадения размеров жилья после обмеров БТИ и размерами указанными в договоре, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! просьба большая не оставьте без внимания моё сообщение!

я зашла на ваш форум-так как в поиске выпал иск очень интересный по оформлению квартиры в собственность по суду! мы сейчас имеем такую же проблему-только у меня вопросик есть-иск мне понравился но Если я сейчас подаю в суд-то мой продавец в суде выступпит против признания за мной квартиры в собственнность-у меня преддоговор и он истекает концом 2011 года-там так и стоит такая дата когда продавец обязуется оформить ПС на меня не позднее этой даты.

продавец говорит что суд я проиграю так как ОН якобы ничего по договору не нарушил и свои обязанности он еще может в течении 2011 года исполнить-и сам продавец выступит против признания за мной ПС по суду..как вот именно вы считаете-продавец прав и мне ничего не светит раньше времени в суде?

спасибо зараннее Ваши соседи по МО г Московский!

дом сдан адрес присвоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! просьба большая не оставьте без внимания моё сообщение!

я зашла на ваш форум-так как в поиске выпал иск очень интересный по оформлению квартиры в собственность по суду! мы сейчас имеем такую же проблему-только у меня вопросик есть-иск мне понравился но Если я сейчас подаю в суд-то мой продавец в суде выступпит против признания за мной квартиры в собственнность-у меня преддоговор и он истекает концом 2011 года-там так и стоит такая дата когда продавец обязуется оформить ПС на меня не позднее этой даты.

продавец говорит что суд я проиграю так как ОН якобы ничего по договору не нарушил и свои обязанности он еще может в течении 2011 года исполнить-и сам продавец выступит против признания за мной ПС по суду..как вот именно вы считаете-продавец прав и мне ничего не светит раньше времени в суде?

спасибо зараннее Ваши соседи по МО г Московский!

дом сдан адрес присвоен.

В соседней ветке: собственность по суду в 3 очереди: стоит или нет должны быть координаты Марии - она многим помогла получить собственность через суд, попробуйте связаться с ней через форум, обрисуйте ситуацию, может быть есть шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец говорит что суд я проиграю так как ОН якобы ничего по договору не нарушил и свои обязанности он еще может в течении 2011 года исполнить-и сам продавец выступит против признания за мной ПС по суду..как вот именно вы считаете-продавец прав и мне ничего не светит раньше времени в суде?

Продавец прав - суд не вынесет решение о ПС без его согласия (бездействия) до конца преддоговора.

У меня была похожая ситуация, но застройщик не возражал против судебных исков - решение суда было Заочным с указанием о возможности его отмены застройщиком в течении какого-то срока (не помню). Ему посылали копию решения, и по факту бездействия оно вступило в законную силу.

Изменено пользователем Профи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока срок не вышел, дергаться бесполезно (договор действует, сроки не истекли, никто ничего не нарушил). Ждите окончания 2011 года, а там уж будет видно, как собственность оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Соседи! Помогите! Пришлите, пожалуйста исковое заявление. Хотим оформить в собственность квартиру. Покупали в СПК "Развитие" в 2006 году. Граничная 26. До сих пор не занимались этим, а теперь хотим этот вопрос закрыть. В регпалате сказали, что оформляют только по решению суда. В суде ни как не помогают. Может у кого есть такое заявление в которое мы можем вставить свои данные. Заранее благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще возник вопросик по заявлению: Постановлением Главы г. Железнодорожного от «___»_________200__года № _____ утвержден Акт приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию ___-квартирного жилого дома по адресу: Московская область, г.Железнодорожный, мкр. Ольгино, корп. № ___ (строительный адрес). Где взять это постановление, что бы заполнить этот абзац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...