Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

Кто знает ответьте,могу ли я оформить в собственность через суд. На руках договор и квитанции об оплате квартиры. Дом сдан 16 августа, опубликовано. Акт ПП нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает ответьте,могу ли я оформить в собственность через суд. На руках договор и квитанции об оплате квартиры. Дом сдан 16 августа, опубликовано. Акт ПП нет.
В исковое нужно будет включить требование передать квартиру по Акту П-П, если его нет.

Можете ли? Никто вам точно не предскажет результат. Составляйте иск, идите в суд. Это сделать вы точно можете.

Читайте первое сообщение этой темы, и пошаговую инструкцию. Она старая. но другой нет, да вроде ничего особо не поменялось: http://www.olgino.info/index.php?ind=revie...view&iden=2

Поспрошайте ещё у ребят из 57 корпуса, они самые последние через суд проходят: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=23044

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Пж. напишите кто в курсе, какая сумма гос.пошлины оплачивается по иску о признании права собственности на квартиру в Жел.городском суде?

Хочу отметить, что имеются два варианта: 1. согласно письму Минфина 100руб, 2. согласно ГПК РФ, НК РФ - 13 500 +0.5%. Так, разные суды общ. юрсдикции берут по разному. Как обстоят дела по этому вопросу в Жел. суде?

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В исковое нужно будет включить требование передать квартиру по Акту П-П, если его нет.

Можете ли? Никто вам точно не предскажет результат. Составляйте иск, идите в суд. Это сделать вы точно можете.

Читайте первое сообщение этой темы, и пошаговую инструкцию. Она старая. но другой нет, да вроде ничего особо не поменялось: http://www.olgino.info/index.php?ind=revie...view&iden=2

Поспрошайте ещё у ребят из 57 корпуса, они самые последние через суд проходят: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=23044

Подскажите, пожалуйста, в какой суд идти с иском о признании права собственности? по месту моей регистрации или только в Железке? Без замера бти есть смысл это делать. или лучше подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает ответьте,могу ли я оформить в собственность через суд. На руках договор и квитанции об оплате квартиры. Дом сдан 16 августа, опубликовано. Акт ПП нет.

lbx подскажите пожалуйста, а где опубликовано о том, что дом сдан 16 августа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 рублей.

Сейчас уже не сто руб, а двести руб. Квитанцию можно взять в канцелярии в суде (две недели назад брала, сказали 200 руб. оплатить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже не сто руб, а двести руб. Квитанцию можно взять в канцелярии в суде (две недели назад брала, сказали 200 руб. оплатить)
Ок, главное что не 13500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже не сто руб, а двести руб. Квитанцию можно взять в канцелярии в суде (две недели назад брала, сказали 200 руб. оплатить)

Кстати, квитанцию также можно распечатать с сайта Жел. городского суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста в БТИ с меня требуют решение суда(я его получу через 2 недели)-правомерно ли их требование? И говорят что кроме кадастрового паспорта обязательно нужно заказать Тех.паспорт для регистрационной палаты. Так ли это????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...