Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ириша

Детские лагеря - поделитесь отзывами

Рекомендованные сообщения

Вроде нет такой темы у нас ещё, но знаю что многие своих деток отправляют летом в лагеря.

Давайте сдесь делиться опытом, наблюдениями и отзывами и давать советы :)

 

Выхлопотала ребенку в школе путевку ... (в каждой школе города можно взять от бесплатно до 50% стоимости .. у нас бывает в Пушкинский район "Салют (трудно взять, т.к. этих путевок мало) и в Евпаторию на море (говорят этих путевок больше)).

Суетиться надо конечно заранее (в апреле), позже если кто откажется.

 

У меня вопрос к родителям деток, которые посещали лагерь САЛЮТ в Пушкинском районе Московской области.

Ребенок едет впервые - переживаю. (море брать не стала, т.к. все-таки мал один ещё .. да и поезд..)

Интересует все, от питания, до вожатых, условий , развлечений и т.д..

(едем с 23 июня уже)

Очень переживательно .. (хотя мой мальчик уже был один  в 5 лет в санатории .. то было иное) 

Поделитесь мнениями кто знает плиз .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже едете, путевка на руках, настраивайтесь на самое лучшее, зачем Вам отзывы? Лагерь, как мне кажется, всегда на пользу ребенку.

Вожатые каждый год меняются, тут не угадаешь. Питание - за качеством следят гос. службы (с каждым годом контроль все жестче из-за некоторых случаев отравлений). По опыту - в первые 2 дня многие дети не едят кашу и суп, а потом только добавку подавай - свежий воздух, активные игры на воздухе, вода... С собой обязательно резиновые сапоги, дождевик. Деньги, телефон лучше отдавать на хранение воспитателям.

 

Добавлю еще, что приезжать лучше как можно реже (помните, раньше был всего 1 единственный родительский день в сезон, когда все родители приезжали навестить своих детей). Дети начинают проситься домой, и не потому что в лагере плохо (а дети все именно так и говорят :)), а потому что дома можно днем не спать, играть в компьютер, смотреть мультики, и вообще нет режима...  Не привозите чипсы-кириешки, ягоды-арбузы на гостинец - чревато отравлениями (жарко, холодильника нет), а народу много - наедятся все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже едете, путевка на руках, настраивайтесь на самое лучшее, зачем Вам отзывы? Лагерь, как мне кажется, всегда на пользу ребенку.

Вожатые каждый год меняются, тут не угадаешь. Питание - за качеством следят гос. службы (с каждым годом контроль все жестче из-за некоторых случаев отравлений). По опыту - в первые 2 дня многие дети не едят кашу и суп, а потом только добавку подавай - свежий воздух, активные игры на воздухе, вода... С собой обязательно резиновые сапоги, дождевик. Деньги, телефон лучше отдавать на хранение воспитателям.

Чтобы учесть нюансы ..

Я вот слышала про экскурсии и развлечения например .. обязательны они или нет .. сколько давать денег ..

насколько свободно можно будет что то купить ..как там с постирушками ..

да и остальное тоже важно...

 

Если будет больше инфы- будет спокойнее .. ребенку нет ещё и 8 лет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем лагере возле душевых комнат есть спец. раковины (большие и низкие), выдаются тазики и даже порошок (на всякий случай дайте сыну кусок хоз. мыла). У нас постирушки организованные - идет весь отряд с воспитателем и стирает :). За компанию у всех все получается. А лучше дайте ему запас трусов-носок и большой тканевый мешок для грязного белья, приедете - поменяете на чистое. Моя мама всегда так делала, когда отправляла меня в детсадовском возрасте в лагерь.

Экскурсии если есть, то обязательны для всех (детей одних в корпусах оставлять нельзя). Стоимость и как часто - это лучше у администрации лагеря узнать. Магазины, насколько мне известно, на территории запрещены, опять же во избежании отравлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем лагере возле душевых комнат есть спец. раковины (большие и низкие), выдаются тазики и даже порошок (на всякий случай дайте сыну кусок хоз. мыла). У нас постирушки организованные - идет весь отряд с воспитателем и стирает :). За компанию у всех все получается. А лучше дайте ему запас трусов-носок и большой тканевый мешок для грязного белья, приедете - поменяете на чистое. Моя мама всегда так делала, когда отправляла меня в детсадовском возрасте в лагерь.

Экскурсии если есть, то обязательны для всех (детей одних в корпусах оставлять нельзя). Стоимость и как часто - это лучше у администрации лагеря узнать. Магазины, насколько мне известно, на территории запрещены, опять же во избежании отравлений.

там какие то конные прогулки и т.д..

судя по памятке, там можно чуть ли не на 5-10 тыс. руб. наразвлекаться..  :blink:

я сама все детство по лагерям ездила.. но меня интересует больше именно этот лагерь и сейчас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы своего только лет с 12 в лагерь отпустила....

 

По факту - лучше предугадать все ньюансы.

Денег оставить в регистратуре и на руки не более 2х тысяч мелкими купюрами...

 

одежду из простых, без новых изысков.

 

с собой неплохо дать "перекуски" - чтобы не голодно было.

 

 

И пока еще неделя есть - потренировать детенка дома - чтобы умел сам простирнуть хоть как то носки труселя....

дать инструкции по поведению - чтобы не терялся, слушался. Пообещать вознаграждение за примерное поведение по возвращению.

 

(говорю из собственного опыта т.к. была детенком 7ми летнем в лагере..... картошку сами чистили, стирали сами и еще территорию убирали...

вернулась от туда со вшами - спали по парно в кроватях... голодная и вся в царапках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я сама все детство по лагерям ездила.. но меня интересует больше именно этот лагерь и сейчас..

А что в интернете об этом лагере пишут?

(говорю из собственного опыта т.к. была детенком 7ми летнем в лагере..... картошку сами чистили, стирали сами и еще территорию убирали...

вернулась от туда со вшами - спали по парно в кроватях... голодная и вся в царапках)

Кстати, подстричь покороче не помешает, это точно. Я своих девочек именно из соображений гигиены подстригла, одну под мальчика :). Купаются, ныряют, где-то не просушили волосы, песок остался и... мало ли что. Еду с собой только на первый день, если лагерь нормальный, то назавтра комиссия придет и всю еду из тумбочек выбросит. Муравьев в спальне разводить совсем ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в интернете об этом лагере пишут?

Кстати, подстричь покороче не помешает, это точно. Я своих девочек именно из соображений гигиены подстригла, одну под мальчика :). Купаются, ныряют, где-то не просушили волосы, песок остался и... мало ли что. Еду с собой только на первый день, если лагерь нормальный, то назавтра комиссия придет и всю еду из тумбочек выбросит. Муравьев в спальне разводить совсем ни к чему.

да ничего толком не могу найти в инете..

только фи подростков .

 

кстати "сушняк" и конфеты вроде можно раньше было .. как тут пока не знаю..

 

 

Наташа,  ну ты и загнула.. жесть ..

рожай своих короче... а потом советы давай.. 

 

 

вся проблема в том, что в школах ещё нет инфы по отъезду и т.д..  (путевок на руки не дают) а в ком. по образ. похоже что то с телефонами.. не могу прозвониться к ним.. отправка детей централизованно из нашего города автобусом (со всех школ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ лучше "перебдеть" чем "недобдеть"

Из еды - лучше все что в упаковках - соки, печенюшки. И что мелкое. В таких ничего не заводится. 

Сыр, колбасу - давать не надо.

 

 

Посмотрела инет - действительно - инфо никакой нет.

Попробуй позвонить по туристическим агентствам, выясни что те скажут.

 

 

Про то что всю одежду надо поименовать - думаю и говорить не стоит.

Если там заезд уже есть - и волнуешься - можно приехать, поговорить на месте, посмотреть на детей - по лицам видно будет как им там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...