Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ириша

Детские лагеря - поделитесь отзывами

Рекомендованные сообщения

http://new-camp.ru/Page.aspx?type=summer - а "Новая волна" - это не ДОЛ "Салют"?

очень похоже..

только в памятке из школы написано "Салют"

а так вроде оно и есть ..

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего стирать не надо. Тем более, он еще мелкий. Дай ему побольше трусов и носков и пакет для грязного белья. Раз в неделю будешь ездить к нему проведывать, тогда и поменяешь на чистое. Это если на море, не сможешь ведь его тогда навещать, вот тогда и понадобилось бы хоз.мыло для постирушек.

Я своих каждое лето в лагеря, начиная с 10 лет. В Салюте не были, но каждое лето ездили в Орленок под Клином.

Вот примерный список что надо взять:

Одежда в детский лагерь

  • повседневная одежда (2-3 комплекта);
  • удобная повседневная обувь (2-3 комплекта);
  • спортивный костюм и закрытая спортивная обувь;
  • нарядная одежда для праздничных мероприятий, дискотек;
  • 5-6 пар носков;
  • нательное белье (трусики, майки) с расчетом на смену каждые 2-3 дня;
  • купальник, плавки;
  • солнцезащитный головной убор;
  • легкая куртка;
  • теплая одежда (для костров и турпоходов);
  • другие виды одежды по погоде и личным потребностям.

Предметы личной гигиены, необходимые в лагере

  • Шлепанцы для душа;
  • Туалетная бумага на смену;
  • Зубная щетка, паста;
  • Мыло (в мыльнице);
  • Гель для душа;
  • Мочалка;
  • Шампунь;
  • Полотенце (по желанию, в лагере будет выдано 1 банное полотенце по требованию);
  • Расческа;
  • Средство от комаров (июнь, июль);
  • Другие гигиенические средства.

По поводу денег, я сомневаюсь насколько они нужны. Могут и украсть, надо быть аккуратней. Мы своим по 500 руб в неделю давали. Если были какие экскурсии или кружи, то они уже входили в путевку.К нашим приезжала машина раз в неделю со всякой сладкой фигней. Набирали чипсы. чупа-чупсы и прочую фигню. Мои жаловались на отсутствие питьевой воды. Надо воды с собой дать. Если на территории лагеря есть питьевые фонтанчики - то это хорошо. А так я обычно по 4 литра воды передавала раз в неделю. И они еще докупали воду в передвижной палатке.

Еду с собой не надо давать. Только сухой паек на дорогу. Пока они приедут в лагерь, пока их покормят. Там обычно шерстят тумбочки вожатые и запрещают всякую еду хранить.

Телефон мобильный можно дать с собой самый дешевый, чтобы ни у кого не возникло желание его увести. Зарядку не забудьте. Где подзарядиться, вожатые скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в лагере первый раз в 11 лет. Помню, стресс, даже всплакнул по мамке один разочек. Потом ездил каждое лето с удовольствием. Но детский год идет за пять взрослых, в 12 лет уже девчонки, поцелуйчики :)

Но в 11 - еще рано.

Что же говорить про малышню?

Ирина, не жалко сынишку????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едвали у нас будет в стоимость путевки что то входить , т.к. путевка бесплатна (льгота матери-одиночки наконец то хоть где то сработала), ездить каждую неделю тоже скорее всего не получиться..да с водой и прочим .. машины нема, как и мужских рук..

мне кажется сушнячок должно быть можно.. (сухари, конфеты)

 

жалко, но он у меня парень комунекабельный, общительный, самостоятельный... а бабушка у нас не железная все лето с ним  ( и не летом) .. надо дать отдохнуть... а я работаю... в любом случае лучше, чем дома одному сидеть .. и весело и социум и новые впечатления.. тем-более опыт санатория у нас есть уже..

я и сама с 7 лет в лагеря ездила...

 

жаль что нет родителей, чьи дети посещали этот лагерь .. :( я очень надеялась... 

 

п.с Дим, он у меня уже 3 недели как с бабушкой в деревне..я тоскую по нему безумно.. он тоже говорит что скучает (созваниваемся каждый день. ) но иногда звоню ему, а он мне -Мам, мне некогда разговаривать .. тут друзья ... короче пока .. все хорошо.. потом созвонимся ..

так что думаю при наличие телефона не будет так тосковать сильно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно в обществе сверстников интереснее, чем с бабушкой.:)

Про деньги надо дозвониться в лагерь и уточнить кому сколько и на какие нужды.

А без машины туда нельзя разве попасть на общественном транспорте? Я к своим ездила без машины, на электричках и маршрутках. Это же относительно недалеко.

Печеньки и конфеты можно с собой дать, раз посещения мамы будут редкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз в лагерь поехала после 1-го класса, ничего, нормуль. :) Все таки лучше чтоб ребенок в лагере летом был, чем дома в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уезжает на 3 недели .. думаю разок посередине съездить .. больше не получиться .. дела и дача (надо поливать все), а своим ходом это надо день убить целиком на поездку.. (если  только деда не уговорю на машине.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду можно только печенья, сушки, конфеты. Фрукты и бутерброды не надо их все равно заберут на следующий день вожатые или медсестра.

Я в лагерь поехала в 10 лет и на 2 смены. Мне очень нравилось, каждый год потом ездила, а когда уже не пускали по возрасту устроилась работать помощником пекаря. И еще проработала там 3 лета подряд. Лагерь - это супер. Жалко, что его закрыли и кажется в том году продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в лагере первый раз в 11 лет. Помню, стресс, даже всплакнул по мамке один разочек. Потом ездил каждое лето с удовольствием. Но детский год идет за пять взрослых, в 12 лет уже девчонки, поцелуйчики :)

Но в 11 - еще рано.

Что же говорить про малышню?

Ирина, не жалко сынишку????

Я сына отправляла в лагерь только в 9 и 10 лет. Позже - уже опасаюсь... Он когда маленький был, рассказывал, что девочки в 14 лет делали  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз в лагерь поехала как раз после первого класса - была очень довольна, свобода:-) сами, без родителей, стояли на ушах, но это, правда, был лагерь от спортшколы, все лица знакомые. Если вдруг не понравится сыну - всегда можно домой забрать. Мой ездил в 12 лет - когда смена закончилась, они реально плакали, расставаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...