Перейти к содержанию

Детские лагеря - поделитесь отзывами


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Я сама никогда не ездила в лагеря, каждое лето отдыхала с родителями, ездили к бабушке на юг, либо на море, которое ненавидела в детстве изо всех сил)).

Свою девочку однозначно не отпустила бы ни в 7, ни в 11. В 14 наверное меня уже и не спросит никто))) Мальчика отпустила бы (ну это я так... виртуально мальчика)) своего бы, наверное, тоже не отпустила.

Но если выбор стоит между "один все лето в квартире" либо "в лагере зато там социум", тогда уж лучше лагерь. Но это такой выбор... между двух зол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, какое зло?

Я мужчину ращу, а не маминького сынка привязанного к юбке .. 

 

вот давно смотрю вокруг и тут читаю убеждаюсь .. какие же детки стали домашними... неприспособленными к жизни ..все бояться от себя отпустить .. выгуливаются  до 14 лет под присмотром родителей "как собачки на поводке" ..

вспомните как мы раньше гоняли по улицам, какие самостоятельные были.. конечно сейчас время не то .. да и в городе сильно одних не отпустишь .. но лагерь, санаторий как раз таки позволяет отпустить дитя в самостоятельность ..

 

Пусть он лучше на свежем воздухе со сверстниками , чем зомби за компом .. 

И обязательно попрошу что бы записался в как можно большее кол-во кружков ..

 

а я .. я всегда рядом и на подхвате если что .. у него телефон с собой, возьму телефоны вожатых .. 

 

мне кажется я благодаря пионерским лагерям в том числе такая самостоятельная и самодостаточная... приспособленная так сказать.. очень хороший  урок жизни ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сына отправляла в лагерь только в 9 и 10 лет. Позже - уже опасаюсь... Он когда маленький был, рассказывал, что девочки в 14 лет делали :blink:

Я думаю, если подростки "хотят что-то делать", то они найдут и время и место для этого.

Но лишний раз, конечно, преференции давать не надо.

И все-таки, 11, 12 лет - это не 14.

Вот в 14 меня и перестали отправлять в лагеря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети все разные. я старшего отправила с секцией карате в лагерь в 9 лет(секция выкупила корпус в лагере и возили туда детей заниматься). ребенок поехал со скрипом, вернулся вроде довольный, но стресс был огромный. про то как убегал от девчонок,которые вешались на дискотеке тоже рассказывал))))мне запомнилось, что привез назад только чужую одежду в сумке(своего ничего не привез)))

 

я была в лагере 1 раз в 6 классе. весело было, но больше мне не хотелось. ничего нового, познавательного, одни хулиганства)))

 

я одного ребенка даже с бабушкой 100 раз подумаю. хочу нести за его состояние, здоровье и жизнь сама. боюсь, короч)

 

 Ира, кстати, я не думаю, что домашний ребенок=несамостоятельный, старшего "пасла" пока отбиваться не стал( и сейчас пасу, хотя 19 лет ему через неделю))но язык назвать его несамостоятельным не повернется. хотя по лагерям не ездил и во дворе один не гонял. всему свое время. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, самостоятельность это не только  бытовые проблемы, это прежде всего умение принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность .. умение думать за себя самому.. за свои поступки, слова, поведение.. конечно в 7,5 лет это не то, что в 14 ...  но практика неплохая я думаю..

 

п.с хотя чего говорить.. сердце кровью обливается .. но так будет лучше

тем-более мы с сыном слишком сильно "срослись" ..  "заполнили друг друга только собой" . т.к живем вдвоем ... надо нивелировать эту разницу.. и пока могу сказать, что ему это дается лучше, чем мне ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, я понимаю, о чем ты пишешь.

Но связи между самостоятельный - лагерь нет никакой. Да, лучше на воздухе, чем за компьютером, не спорю.

 

Я для себя такую ситуацию (доверить 7-ми летку людям, которых не знаю) принять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если подростки "хотят что-то делать", то они найдут и время и место для этого.

Но лишний раз, конечно, преференции давать не надо.

И все-таки, 11, 12 лет - это не 14.

Вот в 14 меня и перестали отправлять в лагеря...

Да-да, я как раз про 14 лет и говорю, ведь они отправляются (чаще всего) в неизвестную компанию, под чье влияние там попадет? А дома я знаю, что у него за друзья-подруги.

Так после 14ти лет уже и не берут в лагеря. Если только это не сборы спортивные, когда  дети с тренером едут.

С чего вы взяли? До 18 берут!

 привез назад только чужую одежду в сумке(своего ничего не привез)))

 

Наверно, от ребенка зависит. Мой (в 9 лет) только пару носков потерял. Остальное на месте. Ездил в Болгарию, я вообще не навещала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в 15 лет ездила в Хорватию в лагерь. Вернулась обгоревшая, с больным желудком и с грязной головой, но жутко счастливая. Рассказала чем они там занимались, мне поплохело. Особого присмотра за ними не было. Анархия полная! Никто не будит на завтрак, никто никого никуда не тащит и ничего не заставляет делать. Хочешь - иди на море, хочешь иди поиграй в волейбол или футбол, хочешь за территорию в магазин - пожалуйста, никто не остановит. Дети по отрядам не делились, а по домикам. Было несколько воспитателей. 

До этого ездила в Артек, вообще ей не понравилось. Всё как в нашем пионерском детстве - всё по режиму, форма, вожатые, контроль полный, экскурсии, кружки, море, хорошее питание в столовой. Не понравился режим.

Вот и пойми этих детей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что для моего будет самое сложное это режим ... особенно после 4-х недель полной свободы у бабушки в деревне ..

а с другой стороны порядок и в голове все по полочкам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...