Перейти к содержанию

Детские лагеря - поделитесь отзывами


Ириша

Рекомендуемые сообщения

С чего вы взяли? До 18 берут!

 

Да, Вы правы, сейчас, оказывается, берут. Но не во все лагеря, и "соцзащита" оплачивает путевки детям только до 16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Я своего 10-ти летнего в этом году первый раз отпущу, боюсь ( тем более там не разрешены сотовые), но он едет с товарищем.  Меня ни капли не смущает, что он "домашний", время придет -вырвется и улетит. Дочку свою и в 11 не отпущу- другой характер и темперамент, хотя и для таких мамзелек есть хорошие лагеря.

 

    Другое дело, что я могу себе позволить держать детей рядом с собой, пока сама сижу дома. Если бы их не с кем было оставить, наверняка проще бы и спокойней относилась к ссылкам в лагерь :D :D :D

   И по мне пускай они еще пока подержатся за мою юбку, зато  они целы и здоровы, для меня это важней :)

 

  Ирин, ты про сотовые уточни, разрешают ли ( нам объясняли, что у детей и крадут, и теряют, а ответственность лагерь на себя брать не хочет, есть стационарный телефон - при необходимости  позвонит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Я своего 10-ти летнего в этом году первый раз отпущу, боюсь ( тем более там не разрешены сотовые), но он едет с товарищем.  Меня ни капли не смущает, что он "домашний", время придет -вырвется и улетит. Дочку свою и в 11 не отпущу- другой характер и темперамент, хотя и для таких мамзелек есть хорошие лагеря.

 

    Другое дело, что я могу себе позволить держать детей рядом с собой, пока сама сижу дома. Если бы их не с кем было оставить, наверняка проще бы и спокойней относилась к ссылкам в лагерь :D :D :D

   И по мне пускай они еще пока подержатся за мою юбку, зато  они целы и здоровы, для меня это важней :)

 

  Ирин, ты про сотовые уточни, разрешают ли ( нам объясняли, что у детей и крадут, и теряют, а ответственность лагерь на себя брать не хочет, есть стационарный телефон - при необходимости  позвонит).

а вы туда же едите ?

 

п.с. а с чего ты взяла что без тебя они будут не целы и здоровы ;):)

вроде сотовые можно .. в любом случае даю старенький , который не жалко если что ..

(был у нас случай в санатории ... девочка была "оторва" .. держала в страхе и напряжение не только деток, но и воспитателей .. (вплодь до того, что вырезала волосы клочьями, пока детки спали.. ) украла у Димки телефон .. тот искал , ревел.. не мог найти 2 дня.. пока эта девочка не позвонила мне и не стала прикалываться "Алло мам .. алло .." я тут перезвонила воспитатильнице и телефон был найден .. оказывается его не нашли при обыске, потому что девочка прятала его в выключенном состоянии в халатах персонала ..  :o  (а их там много висело.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок в этом году 2 раз поехал в лагерь, в прошлом году ездил - ему очень понравилось. Но это тематический лагерь, дети каждую минуту занятны, одни не шляются. Моему там ОЧЕНЬ интересно. В прошлом году папа приехал на родительский день, так сына почти не видел, ему не до родителя было. :) В этом раз поедем, боюсь будет так же история.)) Сотовый с собой у ребенка есть, но он забывает звонить иногда. На сайте лагеря каждый день отчеты с фотографиями, поэтому я ему лишний раз не звоню. Я считаю что детей нужно отрывать от себя, им надо уже приобретать свой опыт, а не жить родительским. Пы.Сы. моему в этом году будет 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, везде такие встречаются. Помню свое школьное детство, ездили мы на 5-6 дней на турслеты - жили в палатках, варили себе сами в котелках и т.д. Была в нашей команде одна (даже 2) такие дамы, что они вытворяли - ужас!!!! Сейчас одна из них в колонии вместе со своей мамой рецидивисткой, а моя подруга (тоже из команды) - врач гинеколог в этой же колонии. Мы вроде нормальные. Хотя были в одной команде, в одни лагеря ездили... Так что, главное, чтобы у ребенка основа была воспитания, тогда все плохое, что во все времен было и будет - его не коснется. А опыта наберется - это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думала Сашу (9-т лет) в Евпаторию отправить, т.к. в этом году выезд на море не планируем. Муж категорически отказался, помня свой единственный выезд в лагерь. Поэтому определили его в лагерь при школе. Конечно это не море и не лес, но очень хорошоя альтернатива компьютеру. Они там с 8 утра и до 17-ти вечера, практически все время гуляют, оказалось там много его друзей-знакомых. И мне спокойно и ребенок под присмотром, да на свежем воздухе. Мне даже пришлось раскладушку добыть, т.к. он не захотел в обед уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок в этом году 2 раз поехал в лагерь, в прошлом году ездил - ему очень понравилось. Но это тематический лагерь, дети каждую минуту занятны, одни не шляются. Моему там ОЧЕНЬ интересно. В прошлом году папа приехал на родительский день, так сына почти не видел, ему не до родителя было. :) В этом раз поедем, боюсь будет так же история.)) Сотовый с собой у ребенка есть, но он забывает звонить иногда. На сайте лагеря каждый день отчеты с фотографиями, поэтому я ему лишний раз не звоню. Я считаю что детей нужно отрывать от себя, им надо уже приобретать свой опыт, а не жить родительским. Пы.Сы. моему в этом году будет 12.

У меня младшая также в прошлом году. Я ей звоню, она мне не отвечает. А потом смс шлет " Я занята, позвоню позже".)))) А первые дни звонила и жаловалась, что она скучает и домой хочет и вообще ничего не нравится. Была в Орленке в Подмосковье. Кружков - тьма! Каждый день какие-то мероприятия для детей. Интересно очень.

Сейчас так много лагерей по интересам, и для мальчиков и для девочек. 

Моя увлеклась анимэ. Оказывается и лагерь есть для таких любителей. Каждая смена - игра в определенный мультик. Они там и рисуют, и шьют, и игры какие-то и даже японский учат, и что-то разыгрывают. Там в основном девочки. Моя осенью ездила на каникулах туда. Снимают дом отдыха под это дело.

А мальчишки были в лагере по игре "Сталкер". У компа никто не сидел, они в плащ-палатках бегали по определенному маршруту. И вообще вся тематика смены была посвящена этой игре.

Вот тут список лагерей по интересам: http://www.drujite.ru/lager

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой в прошлом году был на "дети шпионов", в этом "очевидное-невероятное", это лагеря Робинзонады. Сейчас зашла на сайт - новые фото появились, дЁть мой есть на них, круглый и довольный. Значит все хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робинзонада - это вещь! У нас пацаны из класса в прошлом году ездили. Закинули их в лес группами на 3 дня с вожатым. Выживай как хочешь. И палатку под дождем ставили, и костер разжигали, и по маршруту шли, и еду на костре варили. Вернулись мужиками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отправила сына :)

 

вот я балда, не увидела адреса сайта на бумажке/памятке сразу..

там каждый день он-лайн .. и режим дня и меню и мероприятия .. все описывают с фото

 

http://mo.kcspm.ru/

очень удобно.

http://mo.kcspm.ru/gallery/category/142-summer2013.html

смотрится прилично 

 

http://mo.kcspm.ru/articles/216-hobbi-kluby-smeny.html

ну посмотрим что получится .. будем надеяться на лучшее .. ребенок поехал в предвкушение :)

 

(51 ребенок от нашего города на 2-х автобусах сегодня туда отправились от ком. по образ-ю)

 

п.с я только одного не поняла.. все в фирменных/одинаковых футболках ... я что зря наглаживала ребенку с собой 8 штук ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...