Перейти к содержанию

Детские лагеря - поделитесь отзывами


Ириша

Рекомендуемые сообщения

блин, как давно мы все ездили ... сижу читаю на сайте "разведкаТерра", "вечерние свечки", "сонник" ... и нифига не понимаю  :D

 

Краткий словарь расшифровки терминов:

 Сонник - пятое питание детей перед сном

Свечка - вечерние отрядное мероприятие, рефлексия, которое заключается в обсуждении дня, проблем которые возникли в отряде и т.д.

Терра β - термин игровой модели, отряды с 1-5

Презентации филиалов - визитные карточки отрядов, представление отряда.

 

кто бы мог подумать, что Сонник это кефир на ночь  :D  :D  :D  я думала, что это какие то байки на ночь  :D

 

какая интресная концепция http://mo.kcspm.ru/articles/214-igrovaja-model-smeny.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем могу смело рекомендовать лагерь "Салют" (Пушкинский р-он) для тех, кто ещё сомневается и не определился. :)

 

Первая неделя была тяжелой в плане адаптации ... не сразу сложились отношения с соседями по палате .. не сразу ребенок привык к режиму (очень хотелось делать что хочется, а не то, что надо.. )

Но все трудности адаптации уже позади. (главное перетерпеть первые дней 4-5 ;)  )

Нравится ему там с первых дней.. небольшие проблемки решились постепенно.

Весело, кормят вкусно.. много конкурсов хобби-клубов (кружков). Уроки безопасности и выживания.

В столовой есть кафе, где можно купить вкусненького (от жевачек до мороженного с баранками).

Есть компьетерные классы. Детски постарше общаются с родителями через интернет.

Много спортивных занятий, соревнований (вчера например играли в поинер-бол)

Мой сынок пристрастился к футболу :)

(только немного скучаем друг по другу.. )

 

п.с. ноу-хау из лагеря - застегивать липучки кедов крест на крест :) (отругала что без носок )dsc_3523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ирин, Димка вернулся, как ему ? :)

Мой вчера приехал из Робин Гуда, хоть и очень домашний ребенок, но жутко ему там понравилось (говорит, что в последний вечер почти все девчонки плакали :) ), никаких проблем не было, все мирно и дружно. Единственное, что хоть и положила я ему с собой с десяток футболок, использовал только три, и по приезду я его "ароматные" кроссовки полдня отмачивала, хоть убей, но нелюбовь к чистоте не могу побороть :D:D:D пацан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, Димка вернулся, как ему ? :)

Мой вчера приехал из Робин Гуда, хоть и очень домашний ребенок, но жутко ему там понравилось (говорит, что в последний вечер почти все девчонки плакали :) ), никаких проблем не было, все мирно и дружно. Единственное, что хоть и положила я ему с собой с десяток футболок, использовал только три, и по приезду я его "ароматные" кроссовки полдня отмачивала, хоть убей, но нелюбовь к чистоте не могу побороть :D :D :D пацан

Я думала Робин гуд только для мальчиков)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, нет, там и девчонок полно :),каждый вечер фото выкладывают, чем дети в течение дня занимались, мне кажется, что примерно поровну мальчиков-девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, Димка вернулся, как ему ? :)

Мой вчера приехал из Робин Гуда, хоть и очень домашний ребенок, но жутко ему там понравилось (говорит, что в последний вечер почти все девчонки плакали ), никаких проблем не было, все мирно и дружно. Единственное, что хоть и положила я ему с собой с десяток футболок, использовал только три, и по приезду я его "ароматные" кроссовки полдня отмачивала, хоть убей, но нелюбовь к чистоте не могу побороть :D  пацан

Уже давно, пришлось его забрать через 10 дней, он заболел там :(  - ларинготрахеит .. (темп. была 38,5) попил холодной водички в жару..

Несмотря ни на что. ему там очень понравилось и он очень просит взять ему туда путевку на следующий год, когда я высказала предположение что именно туда может не получиться, он сказал что ему надо именно туда :).

 

Привез почти все вещи чистыми, затаскал 2 футболки ;), больше всего эту голубую, что им там выдали, это было что то.. на ней места живого не было :wacko:  одни пятна ,  хорошо что два замачивания в удаликсе ее более-менее спасли ,  вторая белая на выброс.. Трусики он подстирывал там сам мылом.

а вчера увидела, что все мальчишки (и даже постарше)  в таких же грязных футболках приехали, только ещё и пожеланий ручкой друг другу понаписали на них.. 

Когда приехала за ним вышел ко мне там в спортивном костюме на голое тело и в сандалях на босу ногу   :)

Забыл немного вещей там (в основном грязное что носил (пакет был на подоконнике за шторой), вчера я ходила встречала автобус с детками, мне передали сумку с вещами.

Домашние тапки ушли погулять на совсем. :)

А так все привез вроде и даже чужого нет.. только в пакет вчера положили девичьи макасины и полотенце  мокрое..  (я их выложила в автобусе).

Выучился на дискотеке танцевать "по модному", показывал мне . Песенки , речевки  тоже продемонстрировал . :)

Я когда сайт читала не совсем поняла концепцию, Димка мне по приезду все рассказал и "разжевал" . т.е все это было не просто так.

А так мой два дня дома поскулил, поболел и я его отправила обратно к бабушке   в деревню . 

 

Довольны первым опытом, в след. году поедем ещё и даже может быть не в одно место. 

 

п.с пристрастился там играть в какую комп. игру "гэтэшка" .. просил дома включить.. шо за зверь кто знает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я больше всего болезни боялась, особенно наслушавшись новостей о менингите, но вроде кроме соплей ничего не привез ;)

Правда 2 дня уже на улицу не выгонишь - чахнет у компьютера, в лагере у них не было никаких гаджетов, так что он теперь нагулялся на месяц вперед :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я больше всего болезни боялась, особенно наслушавшись новостей о менингите, но вроде кроме соплей ничего не привез ;)

Правда 2 дня уже на улицу не выгонишь - чахнет у компьютера, в лагере у них не было никаких гаджетов, так что он теперь нагулялся на месяц вперед :D

а ты прикинь что я пережила, когда привезя его домой с больной головой (до врача) включаю телек и слышу что этот минингит типа в Электростали нашли..  :blink:  :o

а так мой сам виноват, ходил без кепки (отругала вожатых) и пил ледяную воду..

мне все-таки кажется, что у малишни должны быть более старшие вожатые и желательно педагоги.. а эта молодеж.. как безответсвена к элементарным вещам.. (в мед. пункт отвели сына с моего 3-го напоминания по телефону (где дали только таблеточку от горла) и т.д.) 

 

у наших были ноутбуки, иногда они сидели по чуть (по очереди), так мой по приезду  тоже засел в инете искать эту игру... (хорошо что не нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...