Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liya

Заморозка овощей, фруктов и проч. на зиму

Рекомендованные сообщения

тесто морозила, но только дрожжевое . а мне вот мокрый укроп в формочках оч понравился. морозилку тоже хочу, если утеплю балкон, наверное туда, а пока только мечтаю))

А меня так вдохновили метровские булочки и батоны замороженные. Они у нас на случай ядерной войны валяются в морозилке, так удобно и быстро их приготовить в духовке.

 

Девушки, а зажарку для супа никто не морозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доску перед заморозкой посыпаю мукой, замороженные котлеты потом легко отходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на чем вы морозите котлеты?

Поднос? У меня доски, но их не хватает все время и еще котлеты к ним прилипают :) Потом отрывать приходится.

Сначала на доске, а потом они легко от нее откалываются, и тогда уже в пакет - не слипнутся. Обычно это делаю, когда готовлю ужин - нажарила в духовке целый противень  котлет, часть на ужин, а часть в морозилку. Так, понемногу постепенно и запас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала на доске, а потом они легко от нее откалываются, и тогда уже в пакет - не слипнутся. 

+ 1 )

 

 

Щавель и свеклу решила, что больше не буду замораживать, при готовке потом вкуса никакого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, я для супа делала раньше(особенно для борща. и консервировала и солила и морозила. потом что-то надоело)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1 )

 

 

Щавель и свеклу решила, что больше не буду замораживать, при готовке потом вкуса никакого...

А как вы свеклу морозили? Сырую или вареную?

Люба, я для супа делала раньше(особенно для борща. и консервировала и солила и морозила. потом что-то надоело)) 

Лиль, у меня некий дефицит времени :) Потому я хочу по максимуму заготовить полуфабрикатов для готовки. 

У меня варка супа теперь занимает значительно меньше времени. Потому что я достаю из морозилки пакетик с порезанным мясом, пакетик с уже потертой и упакованной для 1 супа морковью,  баночки с порезанным помидором и перцем. 

Это значительно облегчает мне жизнь. Особенно если варка супа у  меня отложена на поздний вечер.

 

А как ты зажарку морозила? Уже готовую или сырую смесь? Лук после заморозки не становится сладким?

Сначала на доске, а потом они легко от нее откалываются, и тогда уже в пакет - не слипнутся. Обычно это делаю, когда готовлю ужин - нажарила в духовке целый противень  котлет, часть на ужин, а часть в морозилку. Так, понемногу постепенно и запас :)

Т.е. вы морозите жареные? А я сырые, о том, что жареные морозить даже не думала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы свеклу морозили? Сырую или вареную?

 

до вареной как-то не додумалась )))))))))

Обычно все сырым (кроме грибов) замораживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из овощей морожу только перец. Он осенний вкусный и после заморозки не теряет свойств. Морожу его целиком для фаршировки. И ломтиками для супов, рагу и пиццы.

Замороженную зелень - травки, щавель, виноградные листья мне передают из деревни. С радостью использую, когда нет дома свежей зелени, но сама морочиться бы не стала. Свежая лучше.

Все остальное не морожу, мне проще купить, те же цуккини, баклажаны, помидоры (если замой, то черри) или цв.капуста мне вкуснее свежие.

Морковь, свекла вообще не стоит заморозки, имхо. 

Ягоды не вижу смысла морозить, т.к. все они в замороженном виде есть в продаже. Правда, в морозилке всегда дежурит пачка брусники или клюквы на случай болезни. Может я бы и морозила, если б был свой сад)) а так не вижу смысла морочиться. Пачка вишни, к примеру стоит 80р. за 500гр. Купить на рынке и заморозить дороже будет. По этой же причине не консервирую компотов. Легче и дешевле купить компотную смесь, сварить и выпить) Чем варить-закатывать-хранить где-то банки.

 

Из полуфабрикатов морожу котлеты-тефтели-рыбу (жареную или котлеты из нее), грибы жареные, блины, сырники... пожалуй и все) Опять же просто потому, что легче приготовить 2-3 порции за раз и иметь про запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырые котлеты морозить очень удобно, если обернуть досточку пищевой пленкой. Когда замерзнут, они к пленке не прилипают, я просто беру и этой же пленкой оборачиваю все котлетки, получается а-ля пакет, а досточку вынимаю ;)

Морожу заготовки овощные разные, это как смеси получаются, чтобы когда случилась бомбежка и дома есть нечего, достала пакетик, на сковороду, яйцо туда и все готово ;) Смеси из перца, помидор, баклажан, морковки, лука, зеленого горошка, кукурузы, кабачков, цветной капусты, брокколи, все в разных пропорциях.

Отдельно морожу много помидор - зимой обдать кипятком и шкурка снята, в блендер и прекрасная помидорная мякоть в борщ или в соус.

Перец морожу отдельно уже сразу фаршированный, тоже быстро в некоторых случаях получается сообразить шикарный ужин.

Тыкву морозила, кусочками, ребь кашку любит пшенку с тыквой, получается вкусно.

Морковку на тёрочке для супа, как девочки выше писали, фасоль еще стручковую тоже хорошо, иногда добавляю ее и в смеси овощные. Свеклу морозила тёртую, по мне так особо вкуса она не поменяла, но больше решила не тратить место для нее в морозилке :)

Из ягод-фруктов практически все замораживала, вся без исключения ягода, которую удавалось купить в ПодМск или на Выхино, очень хорошо из фруктов абрикосы, персики, слива.

Еще очень удачно на мой взгляд заморозить зелень, порционно на суп, порубить мелко укроп и петрушку и в заморозку, вкус как у свежей, заморочек с помыть-нарезать нет, места занимает каплю.

Всем, кто раздумывает, покупать большую морозилку или нет - покупать! Это даже круче консервашек (полезнее и очень мало времени занимает: помыть и сложить или помыть-нарезать-сложить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала и сырую и варёную свёклу морозить. На мой вкус мороженая свёкла в борщ отлично идёт (я не заметила потери вкуса). Варёная свёкла (замораживала прямо целую) после разморозки меняет консистенцию - более вязкая что ли, но на вкус салата это никак не влияет (делаю иногда салат из варёной свёклы с черносливом и орешками).

 

Щавель мама так заготавливала: промывала, нарезала мелко, пересыпала солью (на вкус оч. солёно было) и уминала руками в кастрюле, а потом раскладывала в стерильные баночки из-под детского питания (80-100гр). Одной баночки хватает на заправку кастрюли супа 3,5 литра. Главное солить такой суп после добавления щавеля, чтоб не переборщить. Хранились у нас такие баночки всю зиму в холодильнике.

 

Морожу все ягоды, какие вырастают (морожу именно потому, что свои с огорода или из леса). Очень нравится мороженая черника в пироги.

Морожу грибы отварные лесные, тыкву, зелень.


Малину и землянику замораживаю в литровых пластиковых бутылках из-под молока, пересыпая ягоды сахаром. У такой заморозки - аромат лета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...