Перейти к содержанию

Заморозка овощей, фруктов и проч. на зиму


Liya

Рекомендуемые сообщения

Люба, а это какие бутылки? Я себе только Простоквашино пластиковые представляю, там узкое горлышко)

:))) бутылки из-под молока Простоквашино я как раз и имела ввиду. Горлышко у них достаточно широкое (около 3см в диаметре) для вилки и относительно бутылок из-под воды, в которые можно заливать протёртые ягоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорила про такие коробочки. Они еще разного размера, есть совсем маленькие, есть побольше.

Люб, я пропустила, это в ашане такие коробочки покупаешь? Я бы купила! Думаю нежную ягоду типа малины в них лучше чем в пакете) морозить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я морожу томатную пасту. :) Покупаю большую банку, раскладываю в формочку от льда (на 1 ячейку 1 чайная ложка с горкой получается). Как замерзнет - вытряхаю в пакет и храню уже в пакете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, я пропустила, это в ашане такие коробочки покупаешь? Я бы купила! Думаю нежную ягоду типа малины в них лучше чем в пакете) морозить

Ага, в ашане. Ягоды лучше всего. Еще у нас есть набор коробочек от плавленного сыра, он из года в год моется и по новой используется. Так что тоже, в качестве идеи, если до Ашана не добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, коробочки, в котлорые в магазинах раскладывают салаты, продаются в Метро. думаю, что тоже под заморозку удобно и дешево.

 

Еще(напишу сюда, пока тема в топе)девайсы,которые я реклоамировала в прошлом году для консервации(в теме консервации выкладывала фото:щипцы, которыми банки брать со стерилизации, насадка на кастрюлю для стерилизации банок и крышечка сливать рассол горячий(вот ее забыла виделала ли) сейчас это все есть в Метро, а так же банки и всевозможные крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, коробочки, в котлорые в магазинах раскладывают салаты, продаются в Метро. думаю, что тоже под заморозку удобно и дешево.

Еще(напишу сюда, пока тема в топе)девайсы,которые я реклоамировала в прошлом году для консервации(в теме консервации выкладывала фото:щипцы, которыми банки брать со стерилизации, насадка на кастрюлю для стерилизации банок и крышечка сливать рассол горячий(вот ее забыла виделала ли) сейчас это все есть в Метро, а так же банки и всевозможные крышки.

Спасибо за наводку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, коробочки, в котлорые в магазинах раскладывают салаты, продаются в Метро. думаю, что тоже под заморозку удобно и дешево.

 

Еще(напишу сюда, пока тема в топе)девайсы,которые я реклоамировала в прошлом году для консервации(в теме консервации выкладывала фото:щипцы, которыми банки брать со стерилизации, насадка на кастрюлю для стерилизации банок и крышечка сливать рассол горячий(вот ее забыла виделала ли) сейчас это все есть в Метро, а так же банки и всевозможные крышки.

 видела:) есть она там:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...