Перейти к содержанию

Заморозка овощей, фруктов и проч. на зиму


Liya

Рекомендуемые сообщения

только с началом "сезона" баночки в метро пропадают :) т.ч. закупать их надо заранее.. это так, на заметку страждущим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немного не про заморозку. Насушила клубники. Оч вкусно сушеную в чай бросать.

Режу клубничину на несколько частей, раскладываю в сушке. По времени сушится где-то 3/4 суток. Днем я сушку загрузила, на следующее утро выгрузила.

Да, малина тоже сушится, засушила несколько ягод на пробу, по времени сушится меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я морожу зелень, помидоры, кабачки ( колечками замораживаю на доске), цветную капусту. щавель в брикетах порционно на 1 супчик, морковку, чтоб каждый раз не чистить. Грибы вареные.

котлеты замораживаю на доске или пластиковом подносике, сначала одеваю на доску пакет, потом кладу котлетки\тефтельки\пельмешки.

всегда курицу разделываю сразу на супные части и отбивные из грудок. раскладываю так, чтоб потом достать и сразу на сковороду.

кстати, отбиваю тоже в пакете - ничего никуда не летит!

свеклу морозила тертую. купила уже тертую, но мне ее оказалось много, закинула в морозилку. так же как и вареная морковь потом ушла в борщик.

еще морозила листовую свеклу, зимой был очень колоритный борщик

 

ягоды замораживаю все, которые не съедаем. очень люблю ягоды в бокале заливать вином)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу отписаться по итогу заморозки еды для мужа,пока я в от'езде была. Есть можно не все,,кое-что осталось,пробовала. С'едобно,но больше морозить именно вторые блюда не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отписаться по итогу заморозки еды для мужа,пока я в от'езде была. Есть можно не все,,кое-что осталось,пробовала. С'едобно,но больше морозить именно вторые блюда не буду.

Почему? Что именно не съедобно? Я пока только морожу голубцы, котлеты и запеканку, разницы во вкусе никто не чувствует)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Что именно не съедобно? Я пока только морожу голубцы, котлеты и запеканку, разницы во вкусе никто не чувствует)

Картошка вообще не с'едобна.остальное(голубцы в том числе)с'едобно,но не вкусно.может дело вкуса,но в следующий раз пусть дошираки едят)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошка вообще не с'едобна.остальное(голубцы в том числе)с'едобно,но не вкусно.может дело вкуса,но в следующий раз пусть дошираки едят)))

Ну корточка понятно дубовая, но чем же голубцы не угодили?))) я морозила с подливкой, размораживала в микре, мои и не поняли ничего)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну корточка понятно дубовая, но чем же голубцы не угодили?))) я морозила с подливкой, размораживала в микре, мои и не поняли ничего)))

Нолубцы,макароны,курица,гречка и котлеты у моих с'елись нормально.но мне не вкусно.я тоже с подливой,но что-то мне не оч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...