Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valera

Конец лесу в лесопарке (Пестовский парк)

Рекомендованные сообщения

Сегодня катались на велосипедах в лесопарке - по лесной грунтовой дороге (просеке) к дальнему озеру.

 

Сперва увидели масштабную рубку леса - десятками гектаров выпиливают. Потом объехав круг до асфальтовой военной дороги увидели поясняющие инфо-щиты - санитарная рубка леса.

А потом стали смотреть на стоящий лес - это же ужас - такого раньше не было!!! Сплошь сухостой (в основном лиственница или сосна), да еще и поеденный короедом.

 

Реально из рослых высоких лесных деревьев теперь живое одно на два сухих.

 

И я так понял санитарная рубка будет продолжаться - почти до дальнего озера есть пометки на живых деревьях - нарисованные красные линии. Но их единицы!

 

То есть по уму выпиливать нужно две трети леса (ну или не выпиливать, но он все равно умер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вроде программа губернатора была, по высадке новых деревьев, вместо усохших. К своему стыду, спрошу, а где это озеро главное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же застроят. Кто в здравом уме будет что высаживать , когда такие бабки можно срубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nikita

В Темниково тоже лес вырубают. Тоже санитарная чистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вроде программа губернатора была, по высадке новых деревьев, вместо усохших. К своему стыду, спрошу, а где это озеро главное?

 

Я не знаю где главное :) Есть ближнее, есть дальнее. Я про дальнее большое писал, в которое и упирается просека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий, хотя бы какой лес, где эта просека. Знаю кучинский, что со стороны Балашихи, Ольгинский, Павлинский лесопарки. Где конкретно это дальнее озеро находится? Я просто и по яндекс картам искал и по навителу, что то не обнаружил на карте. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий, хотя бы какой лес, где эта просека. Знаю кучинский, что со стороны Балашихи, Ольгинский, Павлинский лесопарки. Где конкретно это дальнее озеро находится? Я просто и по яндекс картам искал и по навителу, что то не обнаружил на карте. Спасибо!

 

озеро.jpg

post-8-0-86424800-1371401440_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...