Перейти к содержанию

Ищу фирму по ремонту квартир


Рекомендуемые сообщения

Мне тут девочка написала в личке мужа своего с бригадой посоветовала. Созвонились предварительно, обсудили. Договорились что подъедет квартиру посмотрит, а он звонит и говорит, что приехать не может у него дела срочные. 

Как то насторожило это все. Мне ремонт после нового года нужен, время выбрать бригаду есть, но такие подходы мастеров удивляют, неужели так много заказов раз так легко отказываются от работы? 

 

Заказов при таком подходе вряд ли много, скорее всего ему подвернулся более выгодный объект, вот он и продинамил вас. Во избежании подобных проблем лучше наймите фирму с договором. По деньгам фирмы немного дороже чем частные бригады зато подход к работе и качество ремонта во много раз выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказов при таком подходе вряд ли много, скорее всего ему подвернулся более выгодный объект, вот он и продинамил вас. Во избежании подобных проблем лучше наймите фирму с договором. По деньгам фирмы немного дороже чем частные бригады зато подход к работе и качество ремонта во много раз выше. 

 

Может быть пусть там теперь и работает, удачи ему. Мне урок. 

 

Может и фирму найму. Пока цену приблизительную прикидываю за все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от строителя зависит, заканчиваю ремонт, очень доволен как все проходит, финальный этап и все спокойно без нервов прошло, осталось плинтуса + розетки + двери повесить + повесить мебель в ванну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс, Почём метр получился? Была бригада или один 3 месяца колупался?

Ну...гнать не всегда правильно....Точнее сказать, совсем не правильно.

Потому как есть нормы усушки, усадки и т.п.

Вам сделают по поставленной задаче и деньгам....только если просушка нужна сутки ( пример) или грунтовки мин. 4 часа...то меньше быть не может.

Может конечно.....только в ущерб качеству. кт всплывает позже...трещины и тп.

Мне делал один мастер и не быстро... ( да я и не спешила...по деньгам) Но сделали в 2007 году- я еще ничего не переделывала, а у знакомой другие в 2007 году....быстро....так ей хотелось....

То одно, то другое.....

Я похоже буду делать только потому, что хочу просто перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про гнать не говорил, а про то, если один будет колупаться с квартирой или 4 человека, второй вариант выйдет быстрее даже при соблюдении всех норм и технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про гнать не говорил, а про то, если один будет колупаться с квартирой или 4 человека, второй вариант выйдет быстрее даже при соблюдении всех норм и технологий.

2 человека на квартиру-для ремонта, этого достаточно!!! имхо, исходя из собств. опыта ( у меня двушка)

Т.к. электрик работает впаре ( мастер и подхват), но в это время стены не сделать.....полы не сделать и тп

Сантехник...также....работу делает один мастер, 2-ой на подхвате....но сначала электрика, плитка.....

Полы....4-ре чела в комнате полы заливают что ли....? когда комната 18-24 метра...заливают за неск. часов, основное подготовка....

А когда 4-ре-это либо ускорить, либо они все равно уходят на др. работу в параллели. Уверена!

я прежде чем ремонт делать- ходила. смотрела..изучала, вплоть до примера по телику- квартирный вопрос: работают двое...

остальные то мебель таскают, то двери снимают......и тп. Ну и за быструю работу еще и заплатите 2 цены мин.

А тут еще одна знакомая говорит....мне за выходные  комнату отремонтировали ( 23 года не было ремонта....т.е. я вижу ремонт таким: снять старые обои, клей, просущить, наложить минимум 1 слой штукатурки, просушить, 1 -шпатлеки, просушить, грунтовка, просушить и обои новые, привести в порядок потолок, трещинки и т.п., краска, пол....)

Реально это за выходные? Не реально! Реально косметика, снять старые обои и поклеить новые....

А сказать, что сделали ...так почему бы  нет?.....еще и материал сэкономят.

имхо.

Прошу прощения перед добросовестными мастерами! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на какую квартиру:) Один делает отопление, второй размечает элетрику, третий сантехнику, дальше двое устанавливают гкл, один начитает шпаклёвку. Дальше по мере готовности переходят на стяжку покомнатно - возможно образование паузы на короткий промежуток для просушки, а потом заново, потолки стены плитка, монтаж розеток, чистовая. Всегда живость стройки оценивается количеством рабочих на участке. Ковыряются в основном либо медлительные, либо кто параллельно ещё 2 квартиры ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на какую квартиру :) Один делает отопление, второй размечает элетрику, третий сантехнику, дальше двое устанавливают гкл, один начитает шпаклёвку. Дальше по мере готовности переходят на стяжку покомнатно - возможно образование паузы на короткий промежуток для просушки, а потом заново, потолки стены плитка, монтаж розеток, чистовая. Всегда живость стройки оценивается количеством рабочих на участке. Ковыряются в основном либо медлительные, либо кто параллельно ещё 2 квартиры ведёт.

а сейчас предстаьте то, что вы сами написали...один электрику, а другой штукатурку....

Это как?

Это когда стены штробят....по полстены что ли шпатлевать.....

И стяжка.... покомнатно, верно.....Но как вы эту работу на 4-х поделите?.... На подготовленные полы ( а это самое главное) обезжиренные и тп.....мешки положить или шпатлевка будет сыпаться, или по ней ходить будут электрику делать.....Не забыли какое кол-во мешков ( 100-160) уходит на полы....

Я вам как раз и писала: залить -это несколько часов....т.е.быстро...подготовить, сделать гидроизоляцию ( или тп) , сохранить без пыли до заливки-это основное, чтобы не было в дальнейшем трещин....

А так....что там....просто вроде бы физсила и все.

Так и все остальное.....

А так как вы пишите....потому вот и недовольства....каждый свое делает, а потом стрелки переводят

Это на строительство дома 4 чела максимум, если не панель..... ( дом тоже строю- 200 кв.м, 2-х этаж, с нуля)

А на квартиру, лично для меня - 2 максимум, либо пусть 4 мастера ( электрик, отделочник, сантехник и плиточник) , но в определенной последовательности.

Вот потому, если меня начнут грузить, что тут нужно 4-5-6 чел....я сразу откажусь.

На квартиру 2 человека. Мастер и помощник. ну или взаимо

На до макс.4.  А остальное лично для меня -лапша, как и то, что за выхи можно нормально комнату отремонтировать, даже косметически. За выхи можно только обои переклеить и то....галопом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять одно по одному. Понятно, что в бригаде должны быть люди с разными специальностями. И соблюдать график производства работ, чтобы не наезжать на работы друг-друга. Один освобождается, помогает другому шпаклевать или заливать итп, пауза может образоваться только в процессе сушки стяжки или шпаклёвки, но это время можно минимизировать. Для меня я один мастер-универсал, вам качественно трёшку сделаю за полгода не вариант и тут не в качестве речь. Если нужно действительно быстро выполнить большой объём работы - тут количество людей имеет значение.

Конечно комнату за день реально, но там под маяки не будет ровно, так дырки заровнять максимум и обои наклеить, следующий день один ламинат стелит, другой дверь меняет, но если требования не высоки, то почему бы и нет.

PS Профессионально слежу за стройкой объектов от 1500м2 и больше, контролирую качество. Делают за 2 месяца, правда не с квартирным качеством штукатурки, но близким, офисная часть все виды работ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...