Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Транзит

Ищу фирму по ремонту квартир

Рекомендованные сообщения

JustOne спасибо за такой подробный и дельный ответ! 

 

Придется все таки раскошелиться и сделать нормально.

 

Так как сейчас, там жить невозможно. Кстати сестра жалуется что собаку слышно, поговорили с соседями  сверху там говорят что это не у них, а сбоку в квартире. Так что действительно из боковой квартиры тяфканье собаки по утрам как будто у соседей сверху. 

По потолку подумаем, выбор между гипсокартоновым и натяжными. 

 

Сейчас выбираем мастеров головастых и рукастых, в начале августа  хотелось бы начать ремонт. 


Тогда только слой шумки на потолок, потом натяжные потолки.

 

Так и сделаем скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сейчас выбираем мастеров головастых и рукастых, в начале августа  хотелось бы начать ремонт. 

 

 

 

Если еще не выбрали, могу порекомендовать строит-ую  компанию номер один http://skn1.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол я думаю не так важен, но делать "типа плавающий". Стяжку потолще, кондовую, пескобетонную :-) а не наливной на пару миллиметров. В потолке своем для начала поищите дырки к соседям. Могут быть в межблочных щелаях (якобы заделанных), дырках от электрики и т.п. Расшить, качественно заделать раствором. Это очень важно, может по большей части и решит проблему.

Потом потолок звукоизолировать.. вообще это будет довольно сложно и затратно. Самый на мой взгляд разумный компромисс - гипсокартоновый потолок. Полностью. Под него можно и собственно звукоизоляционный материал положить, а можно и без него. Только опять же акустически отвязать от стен.

Если же подходить к вопросу серьезно, то с использованием плит ЗИПС.

Если все это делать влом - потолще слой штукатурки на потолок.

 

Так, в тему, с потолка в основном шумы идут. На стенах штукатурка, обои, ковры, предметы разные, шкафы..А сверху практически барабан натянут, голенький, ровный, большой. Обычно через потолок и боковых соседей и нижних слышат. Но заморачиваться с нормальной звукоизоляцией потолка - очень геморно, и снижение высоты потолка опять же. Мало кто связывается.

Можно еще акустические натяжные потолки попробовать, но на мой взгляд, они слабо эффективны. Лучше конечно, чем ничего.

Разьве наливной пол 2 мм...? Совершенно нормальный есть и 2 см и 10 и более...

У меня наливной, внизу дите...с соседями обсуждали- говорят нормально.

и у соседа сверху наливной и плитка. 

Основные звуки действительно от мест соединения плит. От дырок розеток...Оригинальные вообще сквозные. Все заделывали.

При ремонте к швам в стенах -сильно не обостряла внимание...Вот потолок и пол-да! Но больше думала от протечек уберечься и самой и себя.

В итоге: у меня звук с потолка -ну если ездят стульями жестоко...или перфоратор, а вот от стенки соседей ( с другим подьездом стенки) там где еще и шкафы....доставали. Соседи еще из деревяшки....частенько  отношения выясняют! Мат мамы на детей с истерическим ревом-просто слышать не могу, говорить- дохлый номер....

Содрали все обои и т.п., простучали, заделали места соединения плит и углов, ленту какую то клеили...ура, все красиво. Ну и по  лоджии прошлись, стенку доп. сделала. Сижу сейчас на лоджии-кофИЙ   пью....

Правда если в окно курят- тут только огнетушитель. ( :D  ) Все соседи как соседи, а эти...все думают, что их дом!

Вот сейчас в деревне наверное- красотищща!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наливной 10 см врят ли. Там проще стяжку сделать, сверху наливной. Задача наливного пола огрехи скрыть, которые от бетонной стяжки остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наливной 10 см врят ли. Там проще стяжку сделать, сверху наливной. Задача наливного пола огрехи скрыть, которые от бетонной стяжки остались.

Мне вот этот ставили еще 7 лет назад по совету  и все прекрасно

http://www.ivsil.ru/catalogue/div4/item16.html

Я копать люблю... :) что хорошо, что плохо  ( почитать мнения в смысле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть Вы и правы. Просто я приверженец строительных технологий. Если стяжка, то бетон и армирование. Крепче получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разьве наливной пол 2 мм...? Совершенно нормальный есть и 2 см и 10 и более...

У меня наливной, внизу дите...с соседями обсуждали- говорят нормально.

и у соседа сверху наливной и плитка. 

Основные звуки действительно от мест соединения плит. От дырок розеток...Оригинальные вообще сквозные. Все заделывали.

При ремонте к швам в стенах -сильно не обостряла внимание...Вот потолок и пол-да! Но больше думала от протечек уберечься и самой и себя.

В итоге: у меня звук с потолка -ну если ездят стульями жестоко...или перфоратор, а вот от стенки соседей ( с другим подьездом стенки) там где еще и шкафы....доставали. Соседи еще из деревяшки....частенько  отношения выясняют! Мат мамы на детей с истерическим ревом-просто слышать не могу, говорить- дохлый номер....

Содрали все обои и т.п., простучали, заделали места соединения плит и углов, ленту какую то клеили...ура, все красиво. Ну и по  лоджии прошлись, стенку доп. сделала. Сижу сейчас на лоджии-кофИЙ   пью....

Правда если в окно курят- тут только огнетушитель. ( :D  ) Все соседи как соседи, а эти...все думают, что их дом!

Вот сейчас в деревне наверное- красотищща!

 

 

Были бы деньги, лучше своего загородного дома ничего нет. Думаю со временем получится построить, я коплю, пока на участок наскреб :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это ни странно, но один из способов отсечь часть звуков от нижних соседей это уложить слой гидроизоляции на плиту, а потом уже лить пол. Реально сильно отсекает посторонние звуки. Да и соседи снизу вам будут благодарны. Денег, кстати говоря, стоит не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это ни странно, но один из способов отсечь часть звуков от нижних соседей это уложить слой гидроизоляции на плиту, а потом уже лить пол. Реально сильно отсекает посторонние звуки. Да и соседи снизу вам будут благодарны. Денег, кстати говоря, стоит не много.

 

а что из гидроизоляции и...на пол да , а на потолок?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были бы деньги, лучше своего загородного дома ничего нет. Думаю со временем получится построить, я коплю, пока на участок наскреб :)

Цена участков...странная. у Ивашова за 1,5 нормальный...у Кузнецов за 500 подобный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...