Перейти к содержанию

Голосуйте за Байкал


юрист

Рекомендуемые сообщения

Я бы проголосовала за Байкал тысячу, миллион раз. Тут кто-то писал, что билеты дорогие и сервис отсутствует. Это так,минусы есть, но ведь это не имеет отношения к самому озеру. Все кто хоть раз там побывал, хотят приехать снова. Для меня Байкал всегда будет самым красивым, самым святым местом на свете. От озера исходит какое-то спокойствие, умиротворение. Не могу выразить свои чувства, их очень много. Хотя может быть у меня предвзятое отношение, т.к. я там родилась, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так довелось, что крайний раз я попал туда уже в конце августа. Отвозила на озеро меня троюродная тетя (дочь двородного деда) и была в шоке как я в шторм купался.

Во-первых, там идешь по колено около 500 метров, а после этого самое глубокое озеро в мире, а во-вторых - я поплыл по волнам высотой в 7 этажной дом.

Реально было страшно. Но как мне потом рассказал дед, своих он редко забирает.

После этого отсиживался в соре (сор - это мелкий залив - по колено и вода почти горячая).    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...

Недавно на канале Дискавери показывали фильм "180 дней одиночества" о французе, который один жил на Байкале полгода. Очень интересно, жаль что урезанный. А сейчас на канале Моя Планета идет о фильм о путешествии Вилли Хаапсало по России. Сегодня показывали о его поездки на о. Ольхон (остров на Байкале). В местной "гостинице" в сезон не меньше 15 представителей разных стран ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была на Ольхоне. Была практически единственной русской. Останавливалась в поместье Никиты не помню какого. Ездила в экскурсию по Ольхону (на буханке с обедом из ухи из свежего омуля). Потрясающая была поездка! И еще прокатилась по Кругобайкалке. Природа поразительная (я была в золотую осень - буйство красок). Цивилизация отстает лет на 30, но это добавляет изюминку (после всех посещенных европ). Позы потрясающие! Омуля перепробовала во всех видах. Очень понравился свежий просто с луком и перцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну на северной части только я бывал... :D

Ну, это не верное заявление.  Я в Северобайкальске бывал.

Я была на Ольхоне. Была практически единственной русской. Останавливалась в поместье Никиты не помню какого. Ездила в экскурсию по Ольхону (на буханке с обедом из ухи из свежего омуля). Потрясающая была поездка! И еще прокатилась по Кругобайкалке. Природа поразительная (я была в золотую осень - буйство красок). Цивилизация отстает лет на 30, но это добавляет изюминку (после всех посещенных европ). Позы потрясающие! Омуля перепробовала во всех видах. Очень понравился свежий просто с луком и перцем.

На Ольхоне был на 8 марта.  Провел 3 дня на рыбалке.  Был точно единственным ольгинцем.  Ночевали во внедорожнике, прямо на льду.  Днем можно было в свитере ходить и загорать.  Ночью температура ниже - 10 опускалась.  

За что там можно голосовать?

Билеты цены - космос

ГОстиниц раз/два и обчелся 

Сервиса нет

И тогда зачем?

По акции Аэрофлота к том далеком году билет обошелся меньше 10 кило рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...