Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mxticker

Моя первая авария..

Рекомендованные сообщения

   В общем вчера на горьковке останавливаюсь в конце пробки и мне влетает в зад ауди а4, мою машину толкает на 2 метра вперед как бильярдный шар и капотом в запаску РАВ4.

Итог: сзади потерта дверь багажника, поврежден бампер, 1 противотуманка. Спереди: фара, бампер, решетка радиатора, погнут радиатор (что впереди - кондиционер или двигатель?), сильно выгнут капот.. ДПСник вроде все повреждения в протокол внес, завтра в Росгосстрах на оценку. 

   Вопросы:

 

   1) Меня тут щаз сильно пугают, что идет сильное занижение стоимости при оценке, считают что машина не новая и оценку соотв. снижают в 2 раза. По моим рассчетам ремонта тыщ 40 не меньше. Как с этим бороться, особенно если не особенно пока знаешь устройство авто. кроме бампера смотрю есть такая штука как усиление бампера, плюс само устройство открытие капота я так понимаю тоже отдельное

   2) Посоветуйте вменяемый автосервис для ремонта авто. Что порекомендуете - ровнять капот или покупать новый? Неоригинал смотрю не очень дорого - 4000 

 

http://ino-parts.ru/kia/ceed/kapot-kia-sid-07.html

 

  з.ы. у меня киа сид 09 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. лето и машина нужна, думаю купить бампер и капот в грунтовке, заменить и пока поездить так. На сколько я понимаю процедура замены не должна быть очень долгой и дорогой.

Какие тут +/-? Во сколько примерно обойдется заменить капот, бампер, фару? А на покраску отдать уже потом, как поеду в отпуск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   В общем вчера на горьковке останавливаюсь в конце пробки и мне влетает в зад ауди а4, мою машину толкает на 2 метра вперед как бильярдный шар и капотом в запаску РАВ4.

Итог: сзади потерта дверь багажника, поврежден бампер, 1 противотуманка. Спереди: фара, бампер, решетка радиатора, погнут радиатор (что впереди - кондиционер или двигатель?), сильно выгнут капот.. ДПСник вроде все повреждения в протокол внес, завтра в Росгосстрах на оценку. 

   Вопросы:

 

   1) Меня тут щаз сильно пугают, что идет сильное занижение стоимости при оценке, считают что машина не новая и оценку соотв. снижают в 2 раза. По моим рассчетам ремонта тыщ 40 не меньше. Как с этим бороться, особенно если не особенно пока знаешь устройство авто. кроме бампера смотрю есть такая штука как усиление бампера, плюс само устройство открытие капота я так понимаю тоже отдельное

   2) Посоветуйте вменяемый автосервис для ремонта авто. Что порекомендуете - ровнять капот или покупать новый? Неоригинал смотрю не очень дорого - 4000 

 

http://ino-parts.ru/kia/ceed/kapot-kia-sid-07.html

 

  з.ы. у меня киа сид 09 года

железо, фару лучше брать подержанные с разборов, но оригинальные. т.к. вероятны проблемы с выставлением зазоров при установке неоригинала это раз, второе они будут в краске. (перекрасите как соберетесь а может и с цветом повезет)

радиатор и прочие запчасти влияющие на работу автомобиля однозначно лучше оригинальные.

будьте готовы к тому что угорите на деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красят хорошо у нас на Граничной 32 в гаражах.

Можешь туда же подъехать, оценят стоимость всего ремонта.


Ну а как бороться с заниженной оценкой... Суды, независимая оценка и т.п. - если времени не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везде в нете написано что росгострах в 3 раза занижает. особенно чувствуется при большой сумме выплаты.

и опять же если виновный и пострадавший в росгострахе, тогда условия лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есть хороший сервис в гаражах на Кучино(хачсервис) очень бюджетно обливают машины. я перед продажей у них все свои пепелацы красил. телефон кинул в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есть хороший сервис в гаражах на Кучино(хачсервис) очень бюджетно обливают машины. я перед продажей у них все свои пепелацы красил. телефон кинул в личку.

и мне кинь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне кинь

кинул. тока вы торгуйтесь с ним....все таки "хач сервис" национальный менталитет и все такое  :-)

вот пример http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/kapot_bu_kia_sid_2007-2009_g._v_118548606

тоже 4 тыр. но вроде оригинальный капот.

http://www.korvezauto.ru/index.php?productID=897

вон вообще за 2.5 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есть хороший сервис в гаражах на Кучино(хачсервис) очень бюджетно обливают машины. я перед продажей у них все свои пепелацы красил. телефон кинул в личку.

  Спасибо. А бюджетно - это сколько? C разборов конечно можно, но это же всю москву надо объезжать, да и не всегда есть нужного цвета. 

Вот пока думаю бюджетно заменить капот+бампер+поддержка капота, а красить потом. С задком пока так поездить. Во сколько обойдется замена?

Красят хорошо у нас на Граничной 32 в гаражах.

Можешь туда же подъехать, оценят стоимость всего ремонта.

Ну а как бороться с заниженной оценкой... Суды, независимая оценка и т.п. - если времени не жалко.

А где это конкретно в гаражах? И до скольки примерно там работают. В 8-9 вечера будут люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Спасибо. А бюджетно - это сколько? C разборов конечно можно, но это же всю москву надо объезжать, да и не всегда есть нужного цвета. 

Вот пока думаю бюджетно заменить капот+бампер+поддержка капота, а красить потом. С задком пока так поездить. Во сколько обойдется замена?

дешевле чем объявляли все другие. при этом хорошо делают(машину потом(при продаже) толщиномером проверяли) все покрашенные элементы нашли но сказали что сделано хорошо..видимо у официалов...я не стал спорить

только при приемке машины выбери ярки солнечный день. особенно если цвет капризный.

 

решай сам...я свое мнение уже сказал. вот не встанет у тебя неоригинал или зазоры в палец будут или светоотражатели в фаре другой геометрии или сама фара похожая но не идентичная...потом самому неприятно будет за такую экономию.

 

во сколько обойдется замена не знаю...гаражные сервисы ж не по прайсу работают. как договоришься так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...