Перейти к публикации
rus

Письмо от правозащитников

Рекомендованные сообщения

В адрес нашего сайта пришло такое письмо:

Добрый день! Меня зовут Марина Волкова, я представляю общероссийское общественное движение "За права человека". Наше движение, возглавляемое известным правозащитником Львом Пономаревым, специализируется на защите прав и интересов граждан. К нам обратились с жалобой жители микрорайона "Ольгино". Насколько мы поняли, в микрорайоне несколько инициативных групп. Мы хотели бы организовать встречу жителей со Львом Александровичем Пономаревым и другими правозащитниками и юристами. Наше движение обладает определенными юридическими и информационными ресурсами, которыми мы готовы поделиться, в рамках помощи общероссийскому движению "обманутых инвесторов", которое сейчас формируется на базе ООД "За права человка". Естественно очень хотелось бы сотрудничать с вашим сайтом. Если вам интересно звоните и присоедиеняйтесь. По разным группам инвесторов у нас уже есть некоторые положительные наработки ( выигранные суды, уголовные дела и т.д.).

Мои контакты:

89036705319

pravozaschita2006@yandex.ru

сайт нашего движения

http://www.zaprava.ru/

Инициативная группа политически нейтральна, и общаться с правозащитниками не будет. Желающие - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - предложение юридических услуг типа адвокатских.

И в поисках славы (типа "мы пахали").

Настоящий правозащитник предлагает готовые наработки - выкладывает решения суда по аналогичноым вопросам и заявления, жалобы (шаблоны).

IBM бескорыстно выложила свой иск, хотя мало кто это делает (мол, адвокат против - "денег стоит").

Можно на это и сослаться в ответе на предложение Волковой. Заодно - "просим прислать наработки, положительные решения судов. Укажите, где в интернете находятся Ваши информационные ресурсы. А мы с благодарностью сошлёмся на Вашу помощь, уважаемое ООД "За права человека".

P.S. А по поводу политической нейтральности - это "не в кассу". Нарушенные права и их защита (правозащита) - это та ситуация, в которой мы сейчас находимся.

Какая тут политика? Это не советский союз (пока ещё, слава Богу), когда защита любого своего права воспринималась как борьба "против государства", "диссидентство", или психболезнь.

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих вопросах Роман понимает. Лучше у него спросить. Мое мнение - любые требования рано или поздно перерастают в политические. Потому что все на политике завязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение - любые требования рано или поздно перерастают в политические. Потому что все на политике завязано.

- Ага, чтобы сесть во власть? Тогда уже идёт политическая борьба: акции, телевидение, "долой!" -борьба с Басовым, Жирковым, встречи в правительстве - это что?

А вот не "связываться" с правозащитничками - не компрометировать себя, а "дружить" с хорошей властью - это и есть "политика" :D

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут в двух словах ситуацию не объяснишь конечно. И мое мнение не может быть объективным, так как я варюсь в правозащитной сфере более десятка лет. Конечно, обидно слышать, когда правозащитников обвиняют чуть ли не в шпионаже в пользу ЦРУ или когда комитеты солдатских матерей обвиняют в развале армии.

В нашей ситуации я не думаю, что участие движения "За права человека" может существенно повлиять на исход дела, кроме того, зная это объединение, я бы не сказал, что они специализируются на этих делах. У нас вроде нет очевидного кидалова, как в других случаях. У нас процесс такой, что нужны специалисты- эксплутационщики.

Хотя что касается юридических вопросов - то у правозащитных организаций есть одно преимущество - они работают бесплатно для клиента. И в принципе могут оказать юридическую помощь приемлимого уровня(консультация, составление иска), за которую адвокатам пришлось бы заплатить десятки тысяч рублей. Но это, действительно, дело каждого жителя, к кому обращаться, к адвокату или правозащитнику, или, почитав законодательство, (что всегда полезно) и то, что пишут умные люди в интернете, самому восстановить справедливость.

Вопрос о том, к кому обращаться за помощью, адвокату или правозащитнику, я бы сравнил с ситуацией как поездка на такси или автостопом: если для вас деньги не имеют особого значения - конечно вы возьмете такси, заплатите круглую сумму и будете на месте, а если у вас не очень много наличных и вы готовы к не всегда комфортным условиям, то до места можно добраться и автостопом, зато бесплатно.

Изменено пользователем roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я варюсь в правозащитной сфере более десятка лет.

:D - И я столько же

- Привет коллеге! ;)

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Ага, чтобы сесть во власть? Тогда уже идёт политическая борьба: акции, телевидение, "долой!" -борьба с Басовым, Жирковым, встречи в правительстве - это что?

А вот не "связываться" с правозащитничками - не компрометировать себя, а "дружить" с хорошей властью - это и есть "политика" :D

Чего-чего, а призывов "дружить с хорошей властью" от меня никто и никогда не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего-чего, а призывов "дружить с хорошей властью" от меня никто и никогда не слышал.

- А о Вас (о нас) никто и не говорит. Я - о политике. Требования обиженных людей (защита своих прав, обращения в правозащитные организации) и политика всё-таки разные вещи.

Здесь у меня не хватает одного слова:

А вот не "связываться" с правозащитничками - не компрометировать себя, а "дружить" с хорошей властью - это ТОЖЕ есть "политика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего-чего, а призывов "дружить с хорошей властью" от меня никто и никогда не слышал.

С нвластью дружить опасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...